Ви
Виктор

Правильно ли вообще идти по пути запретов? Запрещать танцевать в Храме, запрещать секс в музее, запрещать воровство, иное. Не лучше ли построить общество таким образом, что просто твоя репутация от этого портится, и ты теряешь в деньгах, поэтому даже не подумаешь вести себя неадекватно?

Ответы
В Лад

две формы навязывания запрет наказание УК, запрет -наказание деньгами они уже действуют и недейственны - да срать хотела Богдасарян на ваши штрафы. Проблемма в другом -принципы встроенные в модель поведения индивидуума должны быть естественны его человеческой природе а запреты(законы) должны быть отражениями этих принципов в социуме.

Ви
Виктор

Спасибо. Похоже на то, что я думаю.

Максим Иванович, Если Что

так не все воры, сексаголики, и идиоты материалисты....им по большинству пофиг до репутации и денег....к тому же. репутация и деньги имеют обратную сторону??? вопрос добра и зла!!!

Ви
Виктор

Всем хочется денег.

Максим Иванович, Если Что

за всех не говори...просто некоторым не достаточно

Ви
Виктор

Я не знаю такого идиота, которому бы не хотелось денег.

Степан Головачевский

так и было у славян в древние времена. сейчас например слово честь стало пустым звуком

Ви
Виктор

Не знаю, было ли так. Вот в Российской Империи было

Степан Головачевский

я читал путевые заметки торговца. и там много интересного. что двери не запирались а монеты хранились в бочонках прикрытыми тряпицей и много ещё чего...

Тамара Гажева

Пробовали, не получилось, людям плевать и на штрафы, и на мнение окружающих.

Ви
Виктор

А штрафы не выход. Здесь речь о другом

Улугбек

Ничто, в принципе, не запрещается, однако... НАДО ЖЕ И СОВЕСТЬ ИМЕТЬ...

Ви
Виктор

Просто невыгодно будет кидать партнеров по бизнесу, например.

Алевтина

И так уже мир перевернулся, должны быть правила и ценности

Ви
Виктор

Ну да

Ан
Анастасияfreshness

Уверены неадекваты умеют размышлять?

Ви
Виктор

Ну для неадекватов лечебница есть

Ми
Мила

А убивать тоже не нужно запрещать?

Ви
Виктор

Когда общество будет к этому готово. Тогда не будет ни у кого даже мысли

Ми
Мила

Ну, такое учение называется УТОПИЯ. Это уже проходили.

Ви
Виктор

Не проходили такого.

Павел Гурович

Уже было это, уже ходили в народ....

Ви
Виктор

Если боготворили этих мерзавцев кто-то, то такие же мерзавцы и твари

Павел Гурович

При жизни они ниже облаков не опускались...

Ви
Виктор

При жизни Чернышевский лично гнил за решеткой и отматывал на каторге и ссылке 28 лет

Павел Гурович

Я читал о Чернышевском. Книги он писал весь световой день. И чай кирпичный пил.
А ВИ Ленину по его просьбе "два пудика вишен" из Симбирска прислали - в Шушенском вишни не было.

Ви
Виктор

Какой подлец. Чего ему не жилось спокойно

Лидия Музалева

ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПЛОД СЛАДОК.

Ви
Виктор

Это понятно. Просто людям открываю другое мышление

Лидия Музалева

ХОРОШО ЕСЛИ ВАШИ СЛОВА ДОЙДУТ ДО КОМПЕТЕНТНЫХ.

Ви
Виктор

Хорошо, если до народа. Ему принимать решение о своей судьбе, больше некому

Лидия Музалева

УЖЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЫЛИ НА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНС ВОЗРАСТА И ЧТО?

Ви
Виктор

Не было. Были вступления КПРФ за отставку Правительства. Видел. Были собраны подписи Кургиняном за отставку Правительства. А Правительство само бало против пенсионной реформы. Но это указы американского начальства, и их надо выполнять по конституции, за которую голосовал народ

Николай Бочкарёв

Это намного сложней.

Ви
Виктор

Ну может быть

Танѩ

Так это тоже запрет)

Танѩ

Ну и что)

Ви
Виктор

Ну и то.

Танѩ

В принципе. ..-ничего)

Ви
Виктор

В принципе - все

Танѩ

Всеоб'емлющий принцип )

Ольга Ермолаева

Кого это напугает?

Ви
Виктор

Боже упаси

Ольга Ермолаева

Ладно. Давайте не будем ссориться. Все будет как будет. Было бы здоровье

Ви
Виктор

Это да. Но со мной практически невозможно поссориться.

Ольга Ермолаева

Все переживём.

Ви
Виктор

)))

Елена Островская

Постройте ..

Ви
Виктор

Дайте власть

Ви
Виктор

Я не узурпатор

Елена Островская

По Аве не скажешь ...

Ви
Виктор

Скажешь скажешь