Га
Галина

Имя космонавта обладателя мирового рекорда самого длительного полета в космос ?

Ответы
Николай Смирнов

Российскому космонавту Валерию Полякову принадлежит рекорд по самому длительному непрерывному нахождению в космосе. Отправившись в космос в январе 1994 года, астронавт провел на борту орбитальной станции «Мир» больше года, а именно 437 суток и 18 часов.

Борис

Думаю - Джанибеков.
По моему он если не рекордсмен по длительности, то рекордсмен по количеству полетов.
Он спасал станцию "Салют-7" и совершил единственную в мире стыковку с неактивным объектом.
"Салют- 7" был неуправляем из-за потери электропитания.

Га
Галина

В Поляков

Борис

Возможно.
Вы интересуетесь пилотируемой космонатикой?
До определенного момента я знал всех космонавтов по очередности полетов.
Есть много книг, написанных космонавтами.
Самая интересная - космонавта-инженера К. Феоктистова.

Василий Сычёв

Мог конечно загуглить. Но нехорошо обманывать.. Знаю что наш, россиянин,... вот крутится в голове.... Стрекалов.. Более полугода он там провёл..

Га
Галина

В Поляков

Василий Сычёв

Признателен, что напомнили .. Хороший вопрос..

Жека

Незнаю этим не интересовался никогда знаю что был такой Поляков больше года на орбите пробыл в девяностых годах

Га
Галина

Да

Жека

Что да? 😊

Ал
Александр

🖼
Валерий Владимирович Поляков

Га
Галина

Красавец Бедненький , сколько он там болтался

Ал
Александр

Он врач. Я не верю что на марсе будут яблони цвести, но мечтается!

Старый Знакомый

о нем забыли..и он бедный один там..на хлебе и воде..пока не прилетел новый экипаж и его не обнаружил))

Oleg Ы

был какой-то советский космонавт которого забыли в космосе, когда СССР разваливался. Это не он?

Андрей Григорьев

Жүгдэрдэмидийн Гүррагчаа. Он не обладатель, конечно, но такого я не мог не запомнить....

Сергей Горталов

Валера же ж.. по мотивам этого подвига даже песня имеется:

Александр Захаров

В космос ещё не летают, а только на околоземное пространство, под защиту Земли.

Га
Галина

В Поляков

Александр Захаров

Это не космос, назначили космосом

Вв Сс

Не помню год был,, забыли в космосе.. Не на чем было возвращать.. Героя дали..

Вв Сс

длительного полёта в космос (437 суток и 18 часов в 1994 и 1995 годах,

Вв Сс

🖼

Артем

В. Поляков. Самый длительный полет: 437 суток 17 часов 58 минут 17 секунд.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

Пушок 🖼

Га
Галина

Бедненький , издеваются над ним

Konstantin Leytan

Чукча зашел в трамвай:
– А я на этом трамвае до конечной доеду?

Александр Ипатов

который улетел из СССР а вернулся В Россию Крикалев

Га
Галина

Нет

Карлсон

Вероятно собаки, которые по сей день в космосе. 🤔

Га
Галина

В Поляков

Карлсон

Я не помню их кличек.

Вера Ситникова

Валерий Поляков (больше года был в Космосе)

Ал
Александр

Незнайка наверно 🤔 долго же он на луне был

Я С Марса

мы все летаем в космосе вместе с планетой

L S

Нет никого космоса ,после 117км идет купол.