Леди Иск

Должен ли мужчина платить на первом свидании, допустим, за билеты в кино или за посещение кафе?

Ответы
Иван Войдевич

Если он старше ее - то да, а если ему 20, а ей 60- то нет., он и так совершает подвиг. В принципе, кто пригласил, тот и платит, но джентельментство никто не отменял. Даже пригласив жену в кафе, я плачу, хотя всю зарплату отдаю ей. Дело приличия. В первый раз встретились, пошли в кафе, ну как тут не платить! Если нет денег - не приглашай. Лучше сказать : у меня нет денег сейчас, а за твои я не пойду...

Леди Иск

Благодарю за развернутый ответ.

Виктор Шаламов

Разрешено всё то, что не запрещено законом. В данном случае закон не предусматривает обязательность. Значит может и платить, но может и за счёт дамы харчеваться в кафе. Всё зависит от обстоятельств и толщины кошелька мужчины или дамы.

Alex Potjomkin

Даже как то в недоумение ввёл такой вопрос. Это уже не свидание получается, а встреча по английски. Каждый сам за себя. Мужчина, пригласивший женщину на свидание, обязан оказывать внимание, чтобы это свидание не стало последним.

Леди Иск

Если же приглашение последовало от дамы?

Alex Potjomkin

Но оно же не могло последовать из ниоткуда. Раз пришёл, будь добр, прояви мужское достоинство. Или уж тогда не ходить вовсе. Многое зависит от обстоятельств, но ронять достоинство не стоит, если ты мужчина.

Леди Иск

Благодарю за полный ответ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если со жлобами тусуешься, то можешь за стакан газировки пополам расплачиваться, а нормальный парень выдумает причину, что сегодня не его день или он выкрутится как угодно и сам заплатит за билеты и прочее

Леди Иск

А еще есть плюсы?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть хорошие ребята. я в этом даже не сомневаюсь, а у Вас сомнения?

Леди Иск

Нет сомнений. Вообще мужчин уважаю гораздо больше женщин.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я женщин уважаю не менее

Леди Иск

Уважаемые противоположные полы)

Антон Рощин

Ну мы же не в Европе,где девушка сама за себя платит,неважно от кого инициатива исходит,мужчине нужно заплатить за обоих,я специально не стал употреблять слово должен))))

Леди Иск

За "должен" особое спасибо.Вообще не приемлю это слово.

Антон Рощин

Я тоже

Леди Иск

С днем защитник вас!

Антон Рощин

Благодарю

Lady Winter 🇷🇺

Не должен, но может предложить это. Женщине же лучше отказываться ибо неизвестно чем закончится свидание и если прощанием, то у нее не останется осадка что она должна.

Леди Иск

Как мне объяснил мужчина в ответе на этот вопрос-это как аванс. И мне странно, что все подряд женщины отвечают "Должен, обязан".Кто кого обяэал?Встала и ушла.Без осадка. И я далеко не феминистка.

Lady Winter 🇷🇺

У мужчин один взгляд, у женщин другой.

Александр Дубков

Должен! За все: и за кафе, и за номер, и за презервативы, и на первом и последующих свиданиях. А иначе зачем он нужен. Стезя у них такая, у настоящих-то!

Владимир Асиновский

что за вопрос ? И нужно додуматься до таких вопросов ! Именно от Вас я этого не ожидал. Всегда такие мные и порядочные ответы. И вдруг......................

Леди Иск

Но вот мне проще расходы поделить пополам. Если мужчина не нравится.

Владимир Асиновский

НО он ведь пригласил.Или Вы думаете от будет "требовать"

Леди Иск

Очень смешно.

Владимир

Я бы даже не замаорачивался по этому поводу. Меня бы наоборот обидело, если бы девушка сама за себя начала платить 🙂 мы что в Америках??? ))))

Леди Иск

Благодарю за ответ)

Владимир

пожалуйста 🙂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Предпочитаю, чтобы он это сам захотел сделать, если желания не возникнет, то и у меня не возникнет желания второй раз встречаться

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смешат их ярые приверженцы

Леди Иск

Мне на этот вопрос женщины, как одна, отвечают-обязан.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну, пусть обязывают, если смогут

Леди Иск

А ведь смогут.Потому что мужчины тоже считают себя обязанными платить. Как выразился один мужчина , это типа "аванса".А ведь это просто поход в кино, или в кафе.Ни к чему не обязывающий.

Саша Аут

молодцы..Обе

Сергей С

Даже не обсуждается! Ведь это он был инициатором свидания. И в его интересах произвести достойное впечатление на девушку. 😎

Леди Иск

А если была именно она инициатором?

Сергей С

Повторюсь: если хочет произвести достойное впечатление на девушку, нужно платить.

Анатолий Рыбаков

конечно. если додумался пригласить. то обязан оплачивать. это все равно . что пригласить в гости и не напоить даже чаем. 😆

Леди Иск

А если она его пригласила?

Анатолий Рыбаков

если она его пригласила. то вежливо отказаться от приглашения и пригласить самому.

Леди Иск

Это бы выглядело так - два человека не могут разойтись на тропинке и начинаются пляски этикета.

Анатолий Рыбаков

дело не в плясках.дело в том. что мужчина. соглашающийся на то. что его приглашает женщина. тогда и должен вести себя как гость. естественно он не должен оплачивать ни за что. если женщина пригласила- она и должна оплачивать. так делается во всех странах. где доминируют феминистки бельгии .дании. и прочих. а если женщина приглашает. а оплачивает мужчина. то это издевательство женщины над мужской психологией. с такой женщиной ни в коем случае нельзя связываться.

Леди Иск

Благодарю за развернутый ответ.

Анатолий Рыбаков

не за что

Lаzy

Лично я для себя считал и считаю абсолютно нормальным . Именно так и не иначе, конечно если девушка не возражает категорично.

Леди Иск

Ну, если категорично, то пускай лесом идет. Феминистка.

Lаzy

Вариант. Феминистка. Или я произвел на нее такое неприятное настроение, что ей хочется закончить это действо как можно быстрее😁😁😁

Леди Иск

Очень даже возможный вариант)

Кот Макси

По современному этикету, мужчина ненавязчиво предлагает оплатить... Если девушка не соглашается - настаивать неприлично.

Кот Макси

Сейчас этим можно и обидеть. В Германии, к примеру, это считается оскорблением.

Леди Иск

Да где Европа, и где мы. Я вот уверена, что вы тоже считаете себя должным заплатить за спутницу.Ведь так?

Кот Макси

Нет, конечно. Я предложу... Но, если она скажет "Нет" - настаивать не буду. Категоричное "нет" - это если она попытается оплатить бензин, к примеру, за автопрогулку в Кронштадт или пригород без электричек. Тут - это безусловно право платить мне.

Леди Иск

Ну, за бензин платить-это перебор) Это точно не женское дело)

Кот Макси

Знаете, бывало и такое... Неудобно прямо...

Сергей Иванов

не должна. Но если хочет показать что мужчина ей не интересен в плане продолжения отношений, то стоит заплатить

Леди Иск

Да, верно.

Юл
Юлия

Нет, не должен. Только если хочет произвести на нее впечатление и что бы самому не стыдно было перед собой

Леди Иск

Кому-то стыдно.А кто-то именно на это и расчитывает

Юл
Юлия

Ну да. Да что там чашки кофе считать. Подумаешь кофе попили месте. Вот когда рассчитывают на всё имущество при разводе, тогда Да!!!;))

Леди Иск

Говорят,только при разводе можно узнать вторую половинку во всей красе

Юл
Юлия

Естественно. Что бы получить всё, о про кого можно и отказаться. Такие обычно на кофе на рассчитывают, они с дальним прицелом:))

Леди Иск

Примеров кругом куча

Виталий Султанов

должен, если только на это свидание его не пригласила эта девушка и сказала, что за всё заплатит сама...

Виталий Султанов

...вы от имени подруги задаёте?..

Леди Иск

От имени всех подруг и даже той, которая за вашей спиной.

Виталий Султанов

...а я то наивный думаю, что тут все от своего имени вопросы задают...

Леди Иск

Думайте так и дальше.

Виталий Султанов

...замётано...

Усатый Полосатый Волосатый

может и не должен но обязан; и за все время которое ему необходимо для отношений с любимым человеком.

Усатый Полосатый Волосатый

Бесов наверное)))

Леди Иск

И кикимора)

Усатый Полосатый Волосатый

Или поветрулия?))))

Леди Иск

А также Лешии, Водяные,Коты Баюны, Бабы-Яги)

...

В связи с сложившимся стереотипами мужчина должен всё всегда делать, вся отдача от него идти должна

Антон (Ulysses)

может, и как правило так и делает... а должен, должен не учитывает возможные обстоятельства...

Леди Иск

Мудрые товарищи.

Антон (Ulysses)

да...

Леди Иск

Беседовать с вами было интересно.

Антон (Ulysses)

Спасибо, приятно. Если случится, еще поговорим )

Леди Иск

Конечно. Буду рада.