Эм
Эмма

Вам нравится названия наших улиц или вы хотели бы чтобы улицы имели цифровое название?

Ответы
Старый Волчара

да уж лучше цифровые и ориетироваться проще в незнакомом городе.
Но главное достали с периодическими переименованиями в зависимости от "курса партии". а так переименовывать никому в голову не придет)))

Niemand Против Войны

Мне нравятся названия некоторых улиц. Самое-самое – улица Красных Идей. Городок Кашин Тверской области. Я бы аффтару дал премию и медаль "За креативность". Хотя в те времена и слова такого не было...

Игорь L

Интересно было б, если бы улице давали имя по характерному месту: родниковая, возвышенная, прибрежная, просторная, спальная, и т.д.
Хотя какой-то смысл

Эм
Эмма

Так и дают. У нас улица инструментальщиков, потому что рядом с заводом.

Игорь L

это не то....разве смысл жизни человека в инструментах

Эм
Эмма

Их изготоавливают на заводе, а работа важна для человека.

Игорь L

работа свободная, а не вынужденная

Кsюnя (Оксана)

Цифровое это как? В моем родном городе есть названия улиц, но адрес имеет цифровые значения : номер микрорайона, номер дома, номер квартиры

Эм
Эмма

Улицы под номерами как в Америке.

Кsюnя (Оксана)

В некоторых городах есть подобие такого

Эм
Эмма

У нас не встречала.

Кsюnя (Оксана)

В Омске есть

Сергей Волков

Название улиц, это история жителей, города, страны, а цифрами пусть пользуются те, у кого нет истории или стыдно о ней вспоминать)))

Максим Jw

Я за нумерацию и против названий по ФИО. Либо за такие названия как Малиновая, Абрикосовая, Дубовая, Речная, Заречная, Тихая, 🙂

Кsюnя (Оксана)

Авторемонтная, Аккумуляторная

Максим Jw

Такими названиями пусть называют улицы на заводе 🙂

Кsюnя (Оксана)

А у нас есть такие улицы, мы привыкли

Дмитрий Баранов

меня всё устраивает, но зачем много улиц и исторических мест, да и самих названий городов меняли при Советском Союзе

Ал
Александр

"Пройду по восемнадцатой, сверну на сорок пятую и на восьмидесятой я постою в тени. . " Антонов бы поперхнулся! 😁😁

Григорий Шапиро

Мне нравится.Живу на Кропоткина.Мятежный князь,анархист...Вот только как его коммуняки в герои записали?😜

Анита

Нравятся обычные названия, те более в разных местах города улицы повторяются. А цифровые это что ..

Андрей Григорьев

Да пусть остаются. Наши Пролетарская, Советская, Карла Маркса и Калинина я никому не отдам)))

Эм
Эмма

Так держать.

Андрей Григорьев

Не учитывая Ворошилова, Ленинский проспект, Чапаева и даже Воровского

Анна

Цифровое и без переулков . Потому что найти что то иногда просто невозможно

Эм
Эмма

Переулку-они такие милые. Так хорошо в них блуждать. Однажды зашла в тупик.

Анна

Сами по себе да. А вот найти и отличить их от улицы по адресу - сложно. Хорошо когда они имеют другое название. А если совпадают с улицей,сплошная беда в адресе. Я работаю на почте)

Ци
Циник

Ну нафиг. Я на Ленина живу по ленинской хожу а на 45 авеню мне плевать😂😎

Александр Грызлов

Не надо менять названия ни улиц ни городов, бросать деньги наветер

Эм
Эмма

Точно.

Сидящий На Берегу Реки.

Главное, чтобы не в честь людей и политических событий назывались.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нравится! Улица моя носит имя героя, летчика Белякова. Чем плохо?

Сергей Пастухов

"третья улица строителей"
" Первая линия", Главный проспект!

Анатолий Муйтуев

Пусть лучше останется как есть. Копировать США не разумно!

Та
Татьяна

больше по душе Абрикосовые, Виноградные, Тенистые...🤗

Эм
Эмма

Красивее конечно.

Михаил Киранов

Я тоже про Юру вспомнил 🙂

Та
Татьяна

Что хорошего в цифровых названиях. Безликие какие то.

Сергей Павлович

Как в пиндостане?