Никита Мак

Недавно переехал в новую квартиру, получил ее после того как приводящей жилец умер. Так вот: со меной по соседству живет старушка и за последнюю неделю каждый раз когда ее вижу она крестится, а недавно я вообще нашел над дверным косяком иконку. Вот теперь думаю, она так меня изгнать пытается или у бабки совсем крыша поехала. Как вы думаете?

–1
Ответы
Le
Letim

иконка - во благо. это не иголки (в нашей коммуналке так было). а то, что вы живете уже месяц, а она только неделю этим занимается - может, ей приснилось что... проявляйте к ней доброжелательность. можно без фанатизма, чтоб не получилось как в том анекдоте: "Ольга была согласна, чтобы окрестные бабушки принимали ее за проститутку, лишь бы не прознали, что она - терапевт"... и вообще, бабушка с иконкой не самое плохое соседство. гораздо хуже вечный ремонт за стенкой, буйные алкаши, истеричные собаки и беспокойные дети. удачи!

Галина Аулова

Никита иконы хороших людей не изгоняют, только бесов, а бабушка-соседка быстрее всего хочет Вас уберечь от беды какой-то и по возможности защитить Вас! Так, что не бойтесь живите спокойно, а если сомневаетесь то просто возьмите коробочку конфет и попейте с бабушкой-соседкой чайку, да и за одно поговорите по душам и всё встанет на свои места! Это же так просто! И называется это ОБЩЕНИЕ с домочадцами, Вы же соседи!?

Никита Мак

Она меня боится, буквально. По ее мнению я живодер и мясник

Галина Аулова

Никита, ни кто Вас не боится, просто люди работающие в вашей сфере тоже немного умом не в себе!Если Вас послушать так до такого можно договориться, просто туши свет! Хирурги тоже мясники и куда гораздо опаснее так, как режут (кромсают) живых людей, а Вы работаете с труппами! Ни каждому дано понять, что Ваша работа так же необходима, как и любая другая! И я хочу Вам сказать будьте благоразумны, оставьте в покое бабушку и сами живите спокойно и с миром!!!

Цветочница Дачная

А может она Вас защитить пытается? Или Вы так выглядите, что бабушку оторопь берёт. А лучше всего спросите у неё о причине такой реакции. И сделайте бабуле маленький приятный подарок. Или просто здоровайтесь и желайте добра. С бабушками лучше дружить.

У неё просто с головой не все в порядке. сейчас это принимает массовый характер! Причём это делают медики в поликлиниках, им наверное такой указ дали ( не гласный конечно) что бы пенсионеры все померли быстрее, что бы пенсии не платить!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

бабка же. у них в голове уже каша. у меня соседка староверка гроб себе заранее купила и в центре комнаты поставила. умирать не собиралась видимо. лет 7 при нас стоял и потом не меньше ждал ее смерти🤭

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а вы уже мертвая? не живете?

Ух
Ухтышка

Катька Дурочка
не нужно фантазировать. соседка по этажу всего то. с внучкой взрослой жила

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

точно тормозная бабка. иди нафиг, не позорься

Ух
Ухтышка

внучкой взрослой жила..ЖИЛА

Eлена Южакова

может бабуля видит чего потустороннее - дух жильца рядом с тобой, например.... а может ты на него похож внешне..... проверить эту хату и старушку заодно на момент эзотерических пакостей

Никита Мак

Мифом был сам термины. Однако сома физика в то время существовала и активно это доказывала. А вот эзотерика свое существование что-то не доказывает

Eлена Южакова

а зачем эзотерике себя доказывать? 🤷‍♀️

Никита Мак

Ну, а зачем тогда себя доказывать науке?

Eлена Южакова

между прочим, наука сейчас очень эффективно доказывает факт существования эзотерики..... я имею ввиду, как это проявляется на тонком, невидимом плане 🤷‍♀️

Никита Мак

Ну если доказывает то: ссылки на статьи, проведенные
эксперименты и зафиксированные результаты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поговорите с ней. Вдруг вы похожи на предыдущего покойного владельца квартиры. Или что то другое. Может быть какая о вещь её пугает. Лучше не портить мелочами отношения с соседями

Никита Мак

Ее пугает моя профессия

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вас помню. Вы потологоагатом. Из Владивостока. Ну не обязательно сразу сообщать это всем вокруг )

Никита Мак

Меня спросили кем я работаю, я ответил. Я же не кричал всем вокруг о своей профессии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Привыкнет соседка. Кто- то же должен и этим заниматься.

Анжела Никулина

У большинства бабок после 70 лет крыша едет конкретно (за редким исключением). Про дедков молчу- они просто почти не доживают до такого рубежа. Так что иконка- это нормально.

Gushina.valya1946

Таким образом она пытается защитить себя. Ваша задача не забывать вежливо здороваться с ней, но и соблюдать правила добрососедства и все у Вас будет шоколадно.

Ирина

а вы спросите ее почему она крестится...крыша у нее на месте...видимо квартирка не совсем хорошая...а бабка вас уберечь хочет от чего то.🤷‍♀️

Галина Аулова

Никита прочитала Ваши ответы и советы, и у меня сложилось мнение, что ни бабушка Вас боится, а Вы очень её боитесь! Хотите узнать почему?!

Никита Мак

Естественно я ее боюсь. Вы хоть представляете что фанатичный сумасшедший человек может сделать? Поверти возраст не сколь не помешает ей меня пырнуть ножом или облить кислотой

Галина Аулова

Вы, глупый, наивный человек! На сколько я поняла Вы патологоанатом, а не психиатр и не можете делать диагностические заключения по поводу Состояния здоровья Вашей соседки, если у Вас навязчивые идеи, то психиатр скорее будет нужен Вам! Есть сомнения в отношении соседки, наведите справки не стоит ли она на учёте в неврологическом диспансере?! Если Ваши доводы подтвердятся, то ищите новую квартиру и съезжайте(можно оформить обмен)!

Мирумир

узнайте что произошло в квартире. если самоу.... привезите батюшку пусть пройдет. молитвы почитает. если конечно Вы об этом переживаете.

Никита Мак

Я не верующий. Да и если надо сам могу освятить, у меня и младший церковный сан имеется.

Мирумир

я думала Вы боитесь дома. неприятно что кто то умер)

Никита Мак

А чего тут не приятного? Смерти неотъемлемая часть жизни, в ней нет ничего такого что бы вызывало неприязнь. У меня и пациенты в отделение всегда мертвые.

Вера Шаповалова

Думаю, что женщина защищается от духа умершего человека, она суеверна и боится. Заговорите с нею,может она сама вам скажет причину!

Vasyl Shokhin

Скорее всего связано со смертью бывшего хозяина. А бабуля за вас переживает. Когда хотят худа,делают за спиной,изподтишка

Алена Смольникова

Надо жить, радоваться жизни, и не обращать внимания!!! Будте с ней приветливым!!! Напои чаем, может помочь в чëм то???

Никита Мак

Я могу помочь ей с похоронами, ее.

Алексей Старшинов

изгнать иконой... Иконки защищают и оберегают! Ждите трешш не от этой старушки, она Вас защитить пытается...

Никита Мак

Я уже месяц считай тут живу, а единственный "трешш" так это старушка.

Анна Влаева

Я не знаю. Поговорите с ней- что она от вас хочет. Новую квартиру не помешает освятить- вызвать батюшку.

Мисс

подойдите к ней и спросите-для чего она вам это сделала?может она набожная и переживает за лбдей

Мисс

обратитеь к ней с просьбой не подкидывать иконки

Никита Мак

Я не верю не в бога, не в порчу. Меня раздражает то что своими сплетнями и россказнями она настраивает других жильцов против меня

Мисс

подойти и погооврить-только по нормальному без накала ия рости..скажи,что -убедительная просьба не обсуждать меня за спиной,мне это не приятно как человеку..спасибо за понимание

Мисс

она поймет..просто правильно пообщайся

Мисс

и здровайся с ней, вообще сов семи жильцами старайся бть дружелюбно настроенным..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А может с точностью наоборот - молится, что сосед хороший вселился, а святые лики тебя охраняли?

Никита Мак

Как бумажка с изображением человека который еще и не факт что существовал может защищать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну бабуля а хули ты хотел?😄

Владимир Гордейчик

.. думаю скорей на оборот .. за здравие молится . Иконка .. это хорошо . У меня рядом тоже Иконка .