Светлый

А словосочетание "силиконовая долина" произошло оттого, что грудь ушла "далеко" вперёд?

Ответы
Рита Казакова

Термин Силиконовая Долина – Silicon Valley – был придуман калифорнийским предпринимателем Ральфом Вэрстом (Ralph Vaerst). Его друг, журналист Дон Хофлер (Don Hoefler), впервые обнародовал этот термин 11 января 1971 г.: он применил его как название цикла своих статей – Silicon Valley USA – в еженедельнике Electronic News. В этих статьях Хофлер писал о местечке Санта Клара, что южнее Сан-Франциско, в котором были сосредоточены штаб-квартиры крупнейших IT-компаний. Почему силиконовая? Потому что в Долине расположены предприятия полупроводниковой индустрии, а в качестве основного материала в производстве полупроводниковых элементов для интегральных микросхем используется кремний (silicon – кремний).

Ирина

Вообще-то правильно "Silicon valley ", а в переводе на русский "Кремниевая долина"

Ирэн Бочкарева

нет ! от того что мозги остались далеко позади

Светлый

жаль

Виктория Арагон

..это нечто американское понятие...или обьект

Ника*

... и затерялась на просторах Вселенной)))))

Светлый

)))))))))))

Ника*

😊

Катерина Катеринчук

Нет,это название для Ларисы Долиной

Светлый

почему именно для неё?

Надежда Смирнова

нет силикон в мозги закачали...

Наталья Витальевна

нет зад отстал далеко назад

Нажия Идрисова

не у всех силиконовая грудь

Енот

Не. Ларису Долину знаете?

Светлый

а как же

Енот

Дальше сами думайте

Светлый

ну ладно, приходится всё делать самому

Светлана Антончик

нет она просто лопнула

Ак
Аквамарин

ахахахахааххахааха

Светлый

не так что ли?)

Ак
Аквамарин

а мне почем знать

Светлый

смеешься, думал знаешь

Ак
Аквамарин

плачу

Светлый

не плачь, солдат вернется

Расена

не, губки опередили

Светлый

аа

Black Mamba

😃 😃 😃

Светлый

))

Black Mamba

))