Диляра Минькина(Пермь)

А вы знали,что-Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. И организм начинает вырабатывать эндорфины - гормоны счастья?

Ответы
Konstantin Zujev

А что такое эти мечтания, что зовут нас всегда вперед,
Забегая настолько вдаль, что порой их никак не догнать...
В миг безумных мечтаний твоих, мысли текут рекой,
Да, настолько, порой, полноводно-широкой, большой
Что, лишь истинный страх за себя и боязнь захлебнуться,
Ставят крест над заветной, по детски, прекрасной мечтой...
Сделай самый главный свой в жизни мощный бросок,
Влетай в мысли свои, словно в воду первый прыжок...
Окунись с головой, не пуская в Душу пустые сомнения
И, если будешь честно готов, то придет, тогда за тобой,
Главная Мысль, отражая порывы чудесных стремлений,
Что как воздух чисты и легки, и парят высоко над Землей
Превращаясь в полете Новой Судьбы за грехи воздаянием,
Что тебя долго ждет, но стесняясь тихонько стоит и молчит
И боится прервать твой в Надежду полет окончательно...

Guineapig Guineapig

Да Вы что? Вотэтадаааа! А Вы знали, что эндорфины - вещества опиатной группы, и, таким образом, все без исключения люди наркозависимы с рождения. И улыбка, душ, пробежка отличаются от инъекции героина лишь количеством поступающих в организм наркотиков и способом их изготовления...

Олег Сухой

угу дураки не только улыбаются они ещё и подпрыгивают. в скандинавских рунах есть такая руна вунье, руна радости только четыре вуньи нанесенные на чело "друга" с соответствующей висой (оговором) делает из него дурачка,разум задыхается от радости.

Вячеслав Павлов

- а вы знали, что улыбка, это признак агрессии, а эндорфины не только за счастье отвечают - Эндорфины часто возникают «в связке» с выделением адреналина - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндорфины

Диляра Минькина(Пермь)

ооо.. я уже гения!))))))

Вячеслав Павлов

А мне ещё даже непонятно, куда смотреть. О, понял. )))

Akaki Bestavashvili

я счастлив прочитать эти слова. Если я в Вас выработал гормоны счастья, значит сегодняшний день прожитый мною принес удоволствие БОГУ, за что я Вам очень благодарен!!!!!!!!!!!

Павел Пахин

знаем , знаем ..а еще еда вырабатывает этот гормон ..оглянитесь вокруг сколько счастливых тел больших !!! ..это вам не улыбка ваша ...от улыбке много счастья не получишь

Александр Лейко

Да! Я иногда использую это для поднятия настроения. Встаешь перед зеркалом и улыбаешься своей самой радостной улыбкой - эффект наступает уже через 5-10 минут!

Александр Белошапкин

группа мышц лица связана...даже лицемерно тяни улыбку-и включится механизм в психике...главное наверное всё-же ДРУГОЕ...ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ...

Y. V.(George)

МИЛАЯ ? КОНЕЧНО ДА!!! ВЕДЬ КОГДА ТЫ ИДЁШЬ И КТО ТА ТЕБЕ? УЛЫБНУЛСЯ? ПРОИСХОДИТ В ОТВЕТ ТЫ ТОЖЕ УЛЫБАЕШЬСЯ!!! И УЖЕ ДВУМ ЛЮДЯМ НА ДУШЕ? ВЕСЕЛО И ПРИЯТНО!!!

Y. V.(George)

Я РАД! ЧТО СМОГ ПОМОЧЬ? ЗАХОДИ В ГОСТИ ? НА ОДНОКЛАССНИКАХ!!! БУДУ НЕ СКАЗАНО РАД!!!

Диляра Минькина(Пермь)

)))спасибо.. но я на однаклассники очень редко захожу)

Y. V.(George)

КАК СКАЖЕШЬ? ВСЕ РАВНО? БУДУ РАД?!

Y. V.(George)

😄

Александро ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

...очень часто за улыбкой скрывается самая сильная боль...не задумывались???? И второе-не стоит срывать с людей маски .возможно это намордник...

Константин Стемковский

Знали!!! Числим напрасно мы
важным и главным —
вызнать у Бога секрет и ответ:
если становится тайное явным,
то изменяется, выйдя на свет. 🙂

Липай Наталья

да, знала. Если Вам грустно, растяните губы в улыбке, через три минуты мозг выработает эндорфины и вы будете чувствовать себя счастливыми...

Лариса Бекрешева

Не знала, но классно. А Вы знали, что с 1991 г 5 октября отмечается Всемирный день Улыбки, визуальным символом которого является смайлик?

Лариса Бекрешева

Вы - умница!

Диляра Минькина(Пермь)

благодарю)

Андрей Чебодаев

Да ещё серотонин и мелатонин в коре головного мозга вырабатываются,тоже кстати способствуют развитию выработке гормонов счастья.

Marilyn Manson

А окружающим беспричинная улыбка посылает сигнал что у вас с головой не в порядке. Пословица: смех без причины - признак дурачины

Диляра Минькина(Пермь)

это только в россии...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы не путаете ничего? ...причинно-следственные связи предполагают другое! ..мозг посылает мимическим мышцам команду улыбаться!)

Диляра Минькина(Пермь)

сначало мозг посылает улыбнуться..потом улыбкадпет сигнал в мозг о счастье!!)))

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

ага знал, но так постоянно улыбаясь только морщины походу заработал да и удовольствия от улыбки почти перестал испытывать

Диляра Минькина(Пермь)

...ммм... может и после... но так то у меня он ассоциируется с водкой))))))))

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

какие ужасные ассоциации ))))))) не люблю шансон, да и пить перестал почти полгода, счас как то аж отталкивает, брррр, боюсь снова пробовать )))

Диляра Минькина(Пермь)

я год не пила..болела((

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

и не надо начинать) и без выпивки хорошо ;)) мне пора, до скорого, ну или удачи

Сергей Шеховцов

значит люди которые постоянно улыбаются должны быть счастливы? А постоянно улыбаются по моему не совсем нормальные люди...

Диляра Минькина(Пермь)

ну это только ваше мнение)

Сергей Шеховцов

отнюдь

Диляра Минькина(Пермь)

немного не соглошусь..

Сергей Шеховцов

отвечу избитой фразой: "Сколько людей - столько и мнений" (особенно если ответ не очевиден).

Диляра Минькина(Пермь)

даже дурачки счастливые когда улыбаются...это лучше чем злиться и проклинать весь мир и всех..

Сергей Шеховцов

с этим полностью согласен

Булат Байжанов

Если она искренняя,тогда наверно выделяются эндорфины,блин,пока это слово скопировал,а нельзя к жизни относится проще?)))

Диляра Минькина(Пермь)

это мативация на улыбку

Каневец Елена

да, и организм реагирует даже на поддельный смех и начинает радоваться. Можно просто говорить "ха-ха-ха" и будешь здоровой