Аврил

Ну вот еще одна моя провокация 2. И встал и пошел Давид и весь народ, бывший с ним из Ваала Иудина, чтобы перенести оттуда ковчег Божий, на котором нарицается имя Господа Саваофа, сидящего на херувимах.
(Вторая книга Царств 6:2) Сколько же Богов есть в Библии?

Ответы
Володя Молоканов

ну если заглянуть в глубину веков, то христианская религия произошла от... египетской.... фараона Эханотона....после его смерти жрецы решили вернуть все назад (в смысле многобожие) вот и пошел гулять народ израильский по пустыне.....причем в рядах этого народа были и родственники фараона ибо имя Авраам переводится с древнеегипетского как Ав-Ра-Ам или равный богу....

Алексей Волынкин

Всегда вызывает недоумение цитирование подобных текстов. Сами то понимаете о чем идет речь? Я не про вопрос.

Аврил

конечно понимаю...

Алексей Волынкин

Испытываю к Вам только уважение в таком случае

Табуретыч

Бог один,вернее Триедин,а вот имён в Библии у Него несколько..

Александр

это был театр одного актёра. и он один исполнял все роли

Аврил

ааа

Alexsey

бог - обожествленный предок (предки собирательное). 😉

Аврил

это из перврбытного

Alexsey

это из зарождения понятия - бог.;) Библия в этом ничуть не отличается;)

Аврил

да

Грач Налбандян

Ну, если брать Ветхий Завет, я насчитал с десяток.

Аврил

даа.старнно все это

Грач Налбандян

Не то слово! Впечатление, что у них Бог, это грозный старик, восседающий на облаке, и грозно следящий за нами, иногда страдающий истерическими припадками или маразмом.

Аврил

да ужас

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Это ветхий завет.. его можно не воспринимать...

Аврил

как это не вспоминать..если это тоже составляет Библию?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да составляет его историческую часть.. то есть не является руководством к действию.. Новый завет и Иисус вот что должно волновать вас

Аврил

почему только это

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Приход Иисуса это новая Эра.. Эпоха .. Знамение.. отмена старого и Рождение Нового.. Победа Жизни над Смертью..

Аврил

тогда вочему ветхий завет входит в бИБЛИЮ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для информативного ознакомления.. он как отработаная сткпень ракеты.. подвел нас к новому завету.. и ушел в прошлое..

Андрей Будняев

саваоф по еврейски- армия

Лисий Хвостик

богов что звёзд на небе...

ҚА
Қайырхан Алтаева

Бог один, имен много

Аврил

почему много?

Алексей Ерёмин(Бердск)

А зачем это тебе?

Аврил

просто интересно

Алексей

Один..

Аврил

а почему имен много

Евгений Гарбовский

одын!

Аврил

савсэм одын

Евгений Гарбовский

ну вот я же говорил