Та
Татьяна

"Гражданский брак" - союз мужчины с низкой ответственностью и женщины с низкой самооценкой. Согласны?

Ответы
Владимир Шибнев

Гражданский брак, если обратиться к Закону, Это брак, заключённый в ЗАГСЕ. А то, что существует сейчас -"народное название", сожительство по договорённости. Поэтому тут не следует рассуждать об уровне ответственности и самооценки. Договорились - и живут. Надоело - разъехались. А уж что там в процессе было...Насильно никто не тянул

Танѩ

Нет не согласна))))Гражданский брак-это законный брак,заключённый в органах органах регистрации актов гражданского состояния)

Та
Татьяна

Почему все такие невнимательные -не замечаете кавычек. Это обычное сожительство.

Танѩ

Заметили)Если Вы имели в переносном значении,то нужно было написать так"гражланский"брак)))

Ирина

Гражданский брак - в отличие от религиозного - это брак, зарегистрированный в органах загс

Та
Татьяна

В кавычках. Не заметили? Сожительство то есть.

Ирина

Вещи лучше называть своими именами. Да и нередко заключение брака не выгодно именно женщине и вовсе не в силу её низкой самооценке

Старый Знакомый

нет конечно))) штамп в паспорте совсем не добавляет ни ответственности, ни самооценки)))

Та
Татьяна

Добавляет и еще как.

Старый Знакомый

союз двух людей - это союз двух людей..по расчету ли, по желанию ли, по чувствам ..Согласие общества им не нужно)))

Та
Татьяна

Есть нравственные нормы.

Старый Знакомый

норма одна - обоюдное желание, все остальное от лукавого)))

Та
Татьяна

жаль...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я со своим мужем в гражданском браке, то есть в официальном с печатью в паспорте

Та
Татьяна

Это радует. Я тоже.

Татьяна Черненкова

Гражданский брак это обычный брак, который регистрируется в ЗАГСе.

Та
Татьяна

А этот в кавычках написан, то есть сожительство.

Татьяна Черненкова

А сожительство это без обязательств и ответственности ...

Случайное Сов_Падение

Именно поэтому чуть что все в ЗАГС бегут? Фиксировать сей факт?

Бес Пристрастный

Только венчание в мечети с раввином! Только хардкор!

Миронов Николай

Ничего страшного, поскольку это сожительство, а не брак!

Та
Татьяна

А зачем нужно сожительство?

Миронов Николай

Так это и есть гражданский брак!

Татьяна Tatiana

нет! это переходной этап перед законным браком

Та
Татьяна

Не должно быть такого этапа. Не надо позволять себя унижать.

Татьяна Tatiana

у меня другое мнение...но я не спорю...

Ва
Василиса

Гражданский брак - бесплатная проституция.

Та
Татьяна

Конечно. Только, похоже, здесь этого даже сами женщины не понимают. О мужчинах молчу.

Александр Митич

но лучше звучит, чем слово "отношения"...

Та
Татьяна

Оба варианта нехороши.

Богдан Хмельницкий

да нет глупость какая то получается (

Владимир Игнашов

и крепкий наверное ...???? 😳 )))

Валерий

это чьё умозаключение!?)

Та
Татьяна

Как чье? Психологов.

Валерий

ну это не показатель!)))..да и нечего мыслить стереотипами))

Та
Татьяна

Вы против семьи?

Валерий

я против стереотипных ярлычков!

Та
Татьяна

Для Вас та семья, в которой Вы родились, стереотипный ярлычок?

Валерий

..мы говорим о "гражданском браке"!....а не обо мне

Pas-De-Chat

это правильный выбор

Та
Татьяна

Сожительство - правильный выбор?

Pas-De-Chat

безусловно, что не так, разбежались без волокиты

Та
Татьяна

Вы против семьи?

Pas-De-Chat

просто по натуре не семейного типа

Игорь

Нет. Это их выбор.

Та
Татьяна

А разве в выборе не может быть ошибки?

Игорь

Не нам судить.

Дмитрий Хан

не согласен

Та
Татьяна

Почему?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет))

Та
Татьяна

С чем не согласны?

Angel Ok

бред

Та
Татьяна

Почему?

Алексей Шутов

Нет!

Та
Татьяна

Почему нет?

Алексей Шутов

Я сам живу в таком просто!

Та
Татьяна

Зачем так унижать женщину?

Алексей Шутов

Татьяна мне 45 лет,ей 48 лет у меня трое взрослых сыновей и у неё трое детей зачем нам роспись?Мы всё это уже проходили!!!

Та
Татьяна

Возраст не имеет значения. Ведь Вы не считаете себя женатым, а она, к сожалению, считает себя замужней.

Алексей Шутов

Почему это не считаю?СЧИТАЮ!!!