Юлия Ворона

В гражданском браке родилась дочь, в свид. прочерк, после размолвки общение с дочкой ограничено, что можно сделать?

Так как в свидетельстве стоит прочерк, то я никаких прав по отношению к ребенку не имею. На данный момент общение ограничивается, а впоследствии возможен вообще отказ. Желаемый результат- запись в свидетельстве о рождении, моя фамилия и документ, который регламинтирует время общения.

Я понимаю что через суд, какие действия? Мне нужно написать официальное письмо в адрес бывшей сожительницы? Что будет если она на него не ответит. Что делать дальше?

Дмитрий Звездочётов

Через суд признать ее своей дочерью ..

Алексей Лашин

Сложный вопрос. По всей видимости, ваша бывшая поняла что может манипулировать вами через ребенка. Если вы любите этого ребенка и желаете с ним общаться - добейтесь через суд признание отцовства. Тогда у вас будет ПРАВО на общение с ребенком.

Jasur Umarov

не занимайтесь самостоятельными разборками, только навредите себе, обращайтесь в суд

Дарья Гахария

Вы ребенку никто и звать вас никак. Брак вы не регистрировали, отцовство не признавали. И что вы теперь хотите? Да вы можете подавать в суд. Ваше право. Будете оплачивать экспертизу ДНК. Но при этом свою фамилию навязать не получится. За то придется алименты платить

Kuzj

для начала, я вам советую сделать экспертизу ДНК на отцовство. написать исковое заявление в суд о признании вас отцом ребенка. в качестве доказательства приложите копию экспертизы ДНК (оригиналы документов всегда храните при себе, но их необходимо принести в суд во время до судебного разбирательства либо во время самого процесса) . а вот насчет письма сожительнице, то отправьте его заказным письмом с уведомлением. Подписанное уведомление является доказательством его получения.

Азамат Саттаров

Оформляете ИЗ в суд, требуете признать вас биологическим и юридическим отцом ребёнка, в том же иске-порядок общения с ребёнком.
Подробности-пишите. Бесплатно.