В(
Владимир (Моск.обл.)

Как сделать пряники , сушки...обратно мягкими ? А то быстро черствеют.

Ответы
† † † Мари † † †

возьмите дуршлаг и большую кастрюлю,что бы дуршлаг в неё вошёл..на дно кастрюли немного воды налейте и поставьте на медленный огонь,в дуршлаг пряники и бублики сложите и поставьте дуршлаг в кастрюлю и покройте крышкой..после того как вода закипит подержать минут 20-30 и выключить..только глазурь с пряников растает,а сушки они на то и сушки,что быть хрустящими

В(
Владимир (Моск.обл.)

ага, спасибо...ток я не любитель дубовых сушек )))
спасибо за совет )

† † † Мари † † †

не дубовых,а хрустящих

В(
Владимир (Моск.обл.)

а у мну дубовные 😜

† † † Мари † † †

ну тогда в дуршлаг их!

В(
Владимир (Моск.обл.)

ок )) спасибо за советы ))

† † † Мари † † †

не за что..так любые хлебо-булочные можно сделать мягкими!)

Я И Шизик

положить в воду что бы так возможно чуть ниже середины, для разных по разному и либо в духовку, либо в микроволновку, до готовности

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Я И Шизик

да не за что) а ообще на кулинарных сайтах много чего интересного) Ну плюс банальная физика)

Александра Соляная

можно в молоко положить и в духовку. Правда плюшки получаются

В(
Владимир (Моск.обл.)

хорошо. спасибо за совет )

Александра Соляная

пожалуйста) а если фарш положить в дырочку и на 40 минут градусов на 180-200...то будет ужин))))

В(
Владимир (Моск.обл.)

в какую дырочку? от сушки?

В(
Владимир (Моск.обл.)

идея интересная )
спасибо за совет )

Александра Соляная

/Главная простая и вкусная)

Валентина ***

сушки можно на сковороде обжарить с маслом, пряники не знаю

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ

Валентина ***

нема за што

Елена(Старые Васюки)

Мой дедуся с удовольствием в наварах размачивал..

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну сушку пресную можно, а вот пряник...только в чае )

Дарья

попоробовать в духовку ненадолго засунуть

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Евгения

положите в пакет со свежим хлебом...

Пушистый Инквизитор

сюрикены прям хехе

Евгения

я не знаю что это?

Пушистый Инквизитор

Сюрикэн (яп. 手裏剣?) (дословный перевод: «лезвие, скрытое в руке»)[1] — японское метательное оружие скрытого ношения (хотя иногда использовалось и для ударов). Представляет собою небольшие клинки, изготовленные по типу повседневных вещей: звёздочек, игл, гвоздей, ножей, монет и так далее.

В(
Владимир (Моск.обл.)

попробую спасибо за совет.

Игорь Игумнов

Фарш невозможно прокрутить назад!

В(
Владимир (Моск.обл.)

с пряниками можно...проверено уже )

Игорь Игумнов

Будут мягкие, но не свежие... Хлеб и хлебные изделия, по прошествии суток после изготовления, лучше не употреблять в пищу... Это мертвая еда...

В(
Владимир (Моск.обл.)

но и выбрасывать тоже не дело. так же если так мыслить то все консервы мёртвые. ну уж извольте, всегда всё свежее кушать не получается у меня )

Игорь Игумнов

Выбрасывать не нужно! Можно покормить птиц. А кушать лучше всегда свежую еду. желательно сырую. Это я Вам как сыроед говорю...

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет.

Майя Петрова

Размочить или над паром подержать

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну размочить ток в чае...не очень ) а над паром подержать...над придумать как ) спасибо за совет )

Майя Петрова

в дуршлаге на кастрюльке с кипящей водой(сверху крышка)

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо )

Эм Ма

Несколько секунд в микроволновке

В(
Владимир (Моск.обл.)

микроволновкой пока не обзавёлся. )

Эм Ма

Сочувствую)

Evgeny Didenko

можно и на сковороде

В(
Владимир (Моск.обл.)

ох вот это идея...пойду попробую 👍

Evgeny Didenko

😄

В(
Владимир (Моск.обл.)

Евгений, спасибо ещё раз. Реально помогло 👍 Чуток котлетами конечно попахивают, но главное съедобно 😋

Evgeny Didenko

надо хорошенько подумать

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не прятать, кушать сразу

В(
Владимир (Моск.обл.)

Так я так много кушать сладкого не могу ))))

Екатерина

В пароварку на 10 минут

В(
Владимир (Моск.обл.)

вариант ) спасибо за совет.
но пароварки нет у меня )

Екатерина

Пожалуйста) Тогда налейте в кастрюлю немного воды, положите крышку в кастрюлю, на крышку тарелку глубокую, в тарелку положите сушки и пряники, и поставьте на огонь минут на 15-20, таким образом пар сделает их мягкими)

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо )))

Екатерина

Пожалуйста! Напишите потом, как, помогло?

В(
Владимир (Моск.обл.)

На данный момент самый простой и удобный способ для меня это кинуть их в сковородку и пропарить чуток. )
(тут в спрашивалке мне этот совет и дали)

Екатерина

Хорошо)

Елена Антипкина

над паром подержать))

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Елена Антипкина

всегда пожалуйста)))

Мадина Мамытова

Быстренько съесть)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

😢 ну не могу я сток сладкого кушать,а меньше не продають

Марал Айтишева

Много не покупайте

Марал Айтишева

Это не оскорбление ,а право человек

Марал Айтишева

Например некоторые не верят экстрасенсы,тарологам,нумерологии,астрологами и им в лицо говорят что не верят в это и чтр они в суд на тех людей попадут кто не верит им

В(
Владимир (Моск.обл.)

спорить с вами бессмысленно, у вас иное понимание норм поведения.
желаете ,,базарного,, общения так идите на базар. Я же вас не заставляю отвечать на мои вопросы. У вас есть очень легкодоступная возможность проигнорировать их нажав кнопку ,,Пропустить,, а можете занести в ЧС, а можете даже написать в службу поддержки сайта и рассказать о том что я , цитирую: "злой вы человек,вы агрессивный и вспыльчивый мужчина,психологические отклонения у вас" и они примут соответствующие меры )

Марал Айтишева

В отличии от вас я никуда жаловаться не буду и я не люблю доводит общение до конфликта, я вообще не люблю ругаться ,я всегда хочу решать вопросы мирным путём, поэтому всего доброго!

В(
Владимир (Моск.обл.)

👋 и вам того же )

Ирина S Россия❤️

не покупайте много

В(
Владимир (Моск.обл.)

у нас в магазине не продают на развес

Ирина S Россия❤️

ну сушки не должны быть мягкими, а пряники храните в полиэтиленовом пакете

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Ирина S Россия❤️

не за что)

@@
@@мила@@

в микроволновку их

В(
Владимир (Моск.обл.)

пока что нет микроволновки )

@@
@@мила@@

Размочи в молоке

В(
Владимир (Моск.обл.)

ок ) спасибо за совет )

Ммммммммм

В микровалновку

В(
Владимир (Моск.обл.)

а ещё как? )

Ммммммммм

В чай положить

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо за ответ )

Дмитрий Каракозиди

Я люблю твердые.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну сшки ещё да, можно, но не пряники ) я не любитель твёрдых пряников )

Грета

в микроволновке

В(
Владимир (Моск.обл.)

а ещё как? )