Ян
Янк

Какое русское слово состоит из трех слогов, а указывает на 33 буквы

Ответы
Георгий Вайзбург

Алфавит. Только это производное слово от названия первых арабских букв алфа (алиф - Бог) и вит (бе - весть). Для расширения кругозора Незнайки.

Счастья Много Не Бывает.)

Спасибо .. Аз-бу-ка.. ???

Георгий Вайзбург

Это лишь подтверждает библейскую гипотезу Вавилонской Башни

Валерий Довнер

Знаю только что фамилия Лисицын и на русском и на китайском звучит одинаково. На китайском : Ли-Си-Цын.

Юрий Мудрый

Слушай, Незайка! Здесь большинство потрепаться хочет, а не голову ломать. Кстати твой ответ - алфавит.

Счастья Много Не Бывает.)

Тебе может не заметно..но сейчас ты тоже умничаешь...!!!!(((

Юрий Мудрый

Странно что логику относят к умничанию.

Счастья Много Не Бывает.)

Мне тоже странно, что обыкновенный вопрос, стал темой такого унылого и никому ненужного диалога ...(((🤦‍♀️😒

Юрий Мудрый

Ну извини.

Де
Дерсу

А еще есть слово из трех букв, которое указывает вообще на бесконечность...

Де
Дерсу

Свои долги я привык прощать и даже не преследую кому я должен.

Счастья Много Не Бывает.)

Хорошо, тогда и я воспользуюсь твоей привычкой...)))

Де
Дерсу

А я на вас в суд подам, за бесплатное, без выкупа лицензии, пользоваться моими привычками.

Счастья Много Не Бывает.)

У меня тут есть знакомый адвокат, только что разговаривали - оправдают..))) 😛😄

Де
Дерсу

Может и оправдают, только на адвоката еще больше денег уйдет.

Александр Кабанов

Не буду гадать. Но интерсно, кто правильно ответит - пришлите ответ! 🙂

Александр Кабанов

Так просто! 🙂 Я перепутал в вопросе значение букв и слогов 😞

Александр Кабанов

🙂 Можете продолжить стихотворение, начало которого такое: "Я живу не во времени и не в пространстве....". 🙂

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, не могу.!

Александр Кабанов

Ну ничего нет невозможного. Если к февралю 2022 года придут мысли - пишите. Буду издавать сборник стихов ,издам и пару Ваших стихотворений, если таковые будут (Или стихи Ваших друзей или знакомых). 🙂

Виктор Правдин

Если вы имеете ввиду алфавит, то это слово греческого происхождения.

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное вы правы..!!! Я как-то не сопоставила..🤔👍

Виктор Правдин

Я абсолютно прав!

Сергей Пастухов

Состоит из двух букв а указывает на 33. ( или сколько там было?)

Счастья Много Не Бывает.)

Трех слогов.)))

Сергей Пастухов

Да, трёх слогов но двух букв. В том и прикол.

Сергей Пастухов

Сколько слогов в слове "буква"?

Сергей Пастухов

Ну вот.
У меня 2 варианта - азбука и алфавит. ( собственно не важно в котором точно 33 буквы, исторически это число менялось, и простим, что второе изначально не русское) В обоих случаях это 2 первых буквы знаковой таблицы.

Mister Farid

алфавит, азбука, но, строго говоря, не на 33 буквы указывает...

Mister Farid

алфавит - алеф, вита (вета). азбука - азъ, буки, и пр. первые две буквы то есть.

Игорь

Оно указывает на 49 букв, потому что Аз, Буки, Веди оттуда.

Игорь

Азбука - это две, начальные буквы, так называемой, "кириллицы". 🖼

Где Ты Там И Я

Ну и три до тех пор, пока китайский алфавит не сотрётся.)

Валерий Тим

Маргарита, сейчас нет неразгадываемых загадок. Азбука.

Валерий Тим

задавайте, только и мою примите загадку: "Что всему принадлежит?"

Дм
Дмитрий

Алфавит или азбука... Только в Азбуке было больше букв

Счастья Много Не Бывает.)

Вообще-то было слово алфавит, но сказали оно не русское...)))

Дм
Дмитрий

Оно и правда не русское... Знаю, что на французском альфабэ

Счастья Много Не Бывает.)

И что теперь делать? Убрать вопрос...?

Дм
Дмитрий

Я не знаю... Второй день только в этой соцсети... Читаю и отвечаю на те вопросы, которые нравятся... А задавать не умею)

Ko
Konrad

алфавит и азбука.....заимствованы из древнегреческого

Александр Шапко

Любишь Ты, как я посмотрю мозги с алфавитом морочить

Александр Шапко

Заражаешь своей улыбкой

Александр Шапко

Ага. Живёшь наверное далеко? Я в Одинцово

Александр Шапко

Да уш, это не в соседнем подьезде

Alexandr Galkin

Похоже на что-то из старославянского🤔. Или, как🤔?!

Alexandr Galkin

О, чудеса!!! А и верно!👍

Сергей Тимонов

мы тут играем на деньги как в своей игре по телеку ?

Сергей Тимонов

онтоле не пьет вообще ) хотя рисковал еще как ))

Сергей Тимонов

ну зачем же ему орден !! он согласен на медаль ))

Счастья Много Не Бывает.)

Чем богаты.......

Сергей Тимонов

ох уж эти богачи )))

Геннадий Попов

Ал-фа-вит, но это вроде не совсем русское и а-збу-ка

Ю.
Юлька .:*)

аххха))) мне тока не прилично слово в голову лезет)

Павел Ельчин

Ну и вопрос. Для кого? АЛФАВИТ, Ну или АЗБУКА.

Счастья Много Не Бывает.)

Значит не для тебя.. А ты умница..)))

Гюнтер Вернер

Алфавит или Азбука, как вам нравится больше