Виктор Луценко

Какой город в "народе" называют - "ТРИ Болта" ?

Ответы
Нина Гончарова

Три Болта - жаргонное название УФЫ. По-башкирски слово Уфа пишется как ЭФЭ и на железнодорожном вокзале это слово выглядит как огромные условно нарисованные Три Болта.
Это первое что видит уфимец, приезжая из дальних краев и выходя из здания вокзала. Он обводит глазами площадь всегда забитую машинами и людьми, видит трамвайную остановку и пыльную заросшую гору за ней, оглядывается назад...вот они, Три Болта на фоне неба, Он дома. А еще Болтами можно хвастаться перед приезжими.

Владимир Беккер

НЕ знаю ! А какой называют : Две горы, три дыры?:

Виктория Уланова

город где встреч не бывает

Надия Низамутдинова

Не знаю, интересно какой...

Надия Низамутдинова

Расшифруй

Дина

прочитала Уфа...не знала...

Таис

как интересно! не знаю

Саня Казаков

Поделитесь! Я не знаю!

Саня Казаков

А почему!!? Утачнение, что Уфа город трёх болтов, не отвечает на вопрос - ПОЧЕМУ!!!

Анастасия Малкина

УФА конечно же)))

Виктор Луценко

верно

Анастасия Малкина

Я живу неподалеку от Уфы)))Поэтому знаю)))

Ольга Соцкова

не знаю

Ольга Соцкова

а почему?

Виталий Зяблов

не знаю