Св
Светлана

Вы когда-нибудь задумывались кто такой этот Карлсон?

Ответы
Влад Уланов

Три тысячи чертей! Вот только сегодня прикидывал, кто это такой)) Рабочий вариант: неудачная попытка третьего рейха создать летающего карлика-шпиона. Даже само имя чем-то немецким отдает "Карл-сон". Наделен сверхчеловеческой ловкостью, позволяющая летать ему с пропеллером, не имея никаких средств управления. Должен был стать первоклассным шпионом в городских условиях (здания высокие, рост маленький - функция полёта как нельзя кстати, а рост позволяет затеряться на фоне многоэтажек), а если судить по его возрасту, (самый расцвет сил: что-то около 40 лет) и первого упоминания в книгах - 1955 год, то его разработку начали примерно после поражения Германии в Первой Мировой Войне в качестве секретного оружия для обеспечения победы во Второй Мировой. Вероятно, насмотревшись ужасов и жестокостей войны, часть человека в Карлсоне взяла верх над генными и кибернетическими модификациями, и заставила его покинуть фронт. Успешно пользуясь навыками навыками маскировки и разведки, Карлсон решил бежать в Швецию, так как страна сохраняла нейтралитет, к тому же это одна из немногих стран, которая не была оккупирована Германией - идеальное место для того, чтобы залечь на дно. Стараясь забыть своё темное прошлое, Карлсон пытается начать жить простой жизнью и знакомится с Малышом, но ужасы войны нанесли непоправимый урон психике человека с пропеллером. Он страдает галлюцинациями, рассказывая Малышу о том что в доме у него хранится множество неких машинок, которых на самом деле там нет, что символизирует потерю военной техники на войне. В книге так же говорится, что Карлсону звонят на телефон собаки, рассказывая где и что с ними, однако это совсем не собаки, а воображаемые павшие братья по оружию Карлсона на фронте. И чтобы не впасть в отчаяние и не сойти с ума, Карлсону приходится каждый раз надевать маску беззаботного балагура. Уф...кажется, отпустило)))))))))))

Sergio

Киборг. Частично человек, частично машина. Механическая часть питается энергией живого тела. Мне вот интересно, у него пропеллер снимается? Как он штаны с рубашкой одевает? И еще. Я кое что понимаю в физике движения объектов в воздухе. Выше-ниже он может регулировать скоростью вращения пропеллера (управляется силой мысли, либо каким-то органом, но не руками). Но как он задает направление полета? У его пропеллера вертолетный механизм отклонения оси вращения пропеллера? И вот совсем непонятно, как он регулирует свое положение в пространстве? Он должен быть всегда спиной кверху!)))

Св
Светлана

Это же придуманный друг)) его нет и не было в реальности....это всего лишь плод воображения одинокого ребенка(

Ke
Keeper

Социалистка Астрид Самуиловна, у которой мы были в гостях на Далагатан в 1990-м, никогда не скрывала, что Карлсон (как и собака, впрочем) - попытка ребёнка найти для себя замену недостаточному вниманию старших в буржуазном мещанском, потребительском обществе.

Св
Светлана

А ваше мнение?

Ke
Keeper

Моё мнение, что в любом обществе у детей одинаковые проблемы.

Нина Степаненко

человек которому приходиться постоянно забрасываться на крышу ... не прошенный гость... прошенный... хорошо что с прапелером чуть что так в форточку

Тамара Крайторова

Я почему-то при этом персонаже всегда представляю Спартака Мишулина...

Владимир Беккер

Сказочный персонаж как и чебурашка например или как домовой.

Св
Светлана

Это выдуманный друг очень одинокого мальчика(

Владимир Беккер

Говорю же что сказочный персонаж.

Св
Светлана

Это психиатрия, а не сказки)

Владимир Беккер

Пускай для тебя будет псхиатрия а Линдгрен это написала как сказку.

Al
Alucard

его преследуют жулики и те, к кому он так и не вернулся

Кот

Вор, кто еще в окна без приглашения лезет.

Мария Мерзлякова

Прототип вентилятора или кондиционера:)))

Александр Бутин

Хулиган-педофил,по нынешним понятиям...

Юрий Большаков

прожора варенье жрет еще и на дурняк

Светлый

современный черномор без бороды

Сергей

Киборг наверно...из будущего...

Виталий Михальченко

Черт опять пропеллер потерял!

Андрей :\>_

мелкий ссыкливый пакостник

Св
Светлана

Все гораздо сложнее(

Garik (Из Донбасса- Украина)

Мужчина в рассвете сил.))))

Св
Светлана

А когда у мужчины расцвет сил?)

Garik (Из Донбасса- Украина)

Когда он себя чувствует карлсоном.))))

Св
Светлана

Занятно

Зиннур (Октябрьский)

Летающее насекомое 😃

Belich Roman

нормальный хулиган... ;-))

Вова Алексеенко

Это фантазия малыша.

Св
Светлана

А надо мной смеются, когда я так говорю)

Вова Алексеенко

Значыт вы не одна такая.

Dzhanik Он Же Alexey

Сказочный персонаж.

Св
Светлана

Плод воображения

Dzhanik Он Же Alexey

Все сказки выдуманные.

Св
Светлана

Здесь урок родителям