Ирма Лаева

"– Демократия отличается от рабовладельчества в худшую сторону. У рабовладельцев все было по-честному: вы – рабы, а мы – господа. А что такое демократия? Просто лохи добровольно выбирают себе рабовладельцев. И сейчас рабовладельцы думают, много веков думают: «Как бы сделать так, чтобы рабов не содержать, а чтобы они сами себя содержали, а нам бы давали бабки и ещё прославляли нас? Вот что такое демократия сегодня."....из одного из последних интервью Михаила Задорнова

Ответы
Дв
Дванов

РАБЫ, КОТОРЫЕ ГОРДЯТСЯ СВОИМ РАБСТВОМ
Мы больны, у нас дикое, больное общество. Оно живёт ещё старыми стереотипами, старой структурой. Оно не может жить энергично, по-новому. Оно учится этому, привыкает. С болью, с кровью, с ужасом. Мы по-прежнему не умеем уважать человеческую личность, не умеем видеть в ней высшую ценность жизни, и пока всё это не будет у нас в крови, ничего не изменится, психология большевизма будет и дальше губить нас и наших детей. К сожалению, она слишком сильна и разрушительна и необыкновенно живуча. Мы семьдесят лет деградировали, дичали. Знаете, есть замечательный пример из Библии. Когда Моисей уводил евреев из египетского плена, он вёл их сорок лет вместо пяти дней, чтобы вымерло поколение, которое было рабами, и чтобы появились люди, свободные от чувства рабства. А мы – не просто рабы, которые страдают от тягот, мы – профессиональные рабы, которые гордятся своим рабством. Булат Окуджава

Миша Лакомов Михаил

А по моему это чушь и ложь.И богатые то же имеют такую же психологию как любой нормальный человек.А им надо урвать побольше а налогов заплатить поменьше.Именно по той причине Американцы бросили америку и развили Китай.Ротшильд говорил что каждый вложенный доллар в Китай возвращается тысячекратной прибылью.А в Европе и в США есть цивилизованный закон о средней зарплате и сделав на 4 тысячи долларов прибыли рабочий получает две тысячи ,то есть 50 процентов.А в России это 13 процентов если помните,зато в Донбассе сделали 50 процентов налогов а у шахтёров уголь минимум в 4-5 раз меньше чем по мировым ценам,зато продукты и вещи в полтора раза дороже чем в России.

Ирма Лаева

что вы говорите....))) я в курсе, я здесь живу

Леонид 獅子急 Шестаков

на западе неспроста дают всяческие пособия, без них у части населения снижается, а то и исчезает, платёжеспособность населения и внутренняя экономика начинает давать сбои... у нас МРОТ такой низкий, что эти сбои - постоянное её содержание... надо ввести другой МРОТ сверху ( максимальная оплата труда) и всё, что выше, передавать в социальную службу для повышения минимальной оплаты... тогда внутренняя экономика будет всегда в тонусе... это может серьёзно помочь - мин оплата, скажем 12 000, а максимальную ограничить 120 000, свыше 120 000 взымать для повышения минимальной оплаты до 20 000 или даже 30 000... можно сделать эксперимент в каком либо регионе...

Дмитрий

Анекдот О финансовом кризисе: Встречаются два начальника:
- Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
...
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои еще на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…

Андрей Филиппов

Конечно, прав... жестко утрировано, но верно...пока живет человечество, в каком бы строе оно не было: будет начальник - будет подчиненный...только в одном случае бай будет нагайкой стегать...в другом: кнут и пряник...то и другое плохо, но с пряником лучше...вот и демократия

Ирма Лаева

мда.......романтизьма нету...)))..и квартирный вопрос испортил их

Андрей Филиппов

Еще как и испортил...было когда-то бесплатным и в очереди стоять годами нужно, но тесным; а сейчас - такие же тесные студии, но о-о-о-чень дорогие:)))зато кнут слабенький по сравнению с бесплатным жильём...

Ирма Лаева

что качается кнутов и пряников, то у каждого они свои....я так вижу

Андрей Филиппов

Всё познается в сравнении...это точно...

Paul Lacaro

Ну при рабовладельчестве своего папика нельзя было сменить. Где родился, на чьей земле - на того папика и будешь горбатиться всю жизнь. Сейчас при демократии можно уволиться, менять условия работы если не нравится, а можно вообще работать на себя ) Всё равно лучше

Ирма Лаева

а вариантов, кроме рабовладельца нету ?....ну там, кормилец, отец родной и т.д.?)

Paul Lacaro

Есть ) Только я ни разу не видел фирму, где для подчинённых начальник был бы как отец родной. Начальников чаще ругают, чем хвалят )

Ирма Лаева

ну станьте сами отцом родным для своих сотрудников)) хотя бы чисто гипотетически

Paul Lacaro

Можно попробовать. Только я работаю чисто на себя, нет у меня сотрудников. Я репетитор и переводчик (английский, французский языки)

Ирма Лаева

ааааа......

Анатолий Фролов

Демократия -кто работает тот и жрет ...на земле всё наоборот ...это заметно как Гитлер применил у ся свастику руссов ....как америка --пирамиду с одним глазом и тд ...РОССИЯ коммунизм ....капитализм ...всё извращенное ...к примеру если взять макаке и дать калаш .....

Василий Сычёв

Нельзя проецировать ситуацию в одной стране, где демократия, носит приставку " псевдо " или постановочный спектакль...на остальной мир, где институты демократии имеют более весомое положение..

Ѻлегъ

ну ...Демос, в переводе с греческого, отнюдь не - народ. Демос - это жители (очень крупные рабовладельцы) элитного, одноименного, района Афин 🤷‍♂️

Василь Битюг

На земле нет подавляющих без подавляемых. Это смысл социального неравноправия. А призывы к демократии - это и есть скрытое подавление.

Nikolai

Ну рабства сейчас нет. Тобой никто не владеет, никто тебя не держит и ты вправе сам решать в какой яме сидеть или пробовать выбираться.

Марина

Демократия пока только номинальная, хочешь доказать что прав у вас есть такая возможность. Индивидуально в каждом отдельном случае.

Да
Дамир

Так и есть. Все идеологии укладываются в одну и ту же концепцию жизни. Поэтому при любом "строе" есть несправедливость

Sergio

Разница только в том, что при демократии каждый может стать рабовладельцем. А также волен сменить своего хозяина.

Ирма Лаева

каждый?

Sergio

Да. Переехать в другую область или страну волен абсолютно каждый.

Ирма Лаева

ааа.....вон оно шо

Кирилл Морозов

А предпочитал жить в демократии, в самой плохой - американской. Небось и налоги платил на содержание демократии.

Ирма Лаева

поясните

Кирилл Морозов

Он же в Штатах жил, имел там недвижимость, думаю, не хрущовку.) Соответственно, платил налоги, и немалые.

Ирма Лаева

он жил в Подмосковье, ну и в Юрмале , где родился, тоже имел до

Кирилл Морозов

Пусть так.

Ирма Лаева

)))))))

Вячеслав Коршунов

Уточнение. Рабы выбирают не рабовладельца, а погонщиков рабов, поставленного рабовладельцами. А так все верно

Натали Малышка

Задорнову не повезло : ему так и не удалось лично столкнуться с демократией. он не знал, что такое демократия....

Васильевич

Купите землю и растите огород. Проще на дядю работать и критиковать власть. Пока не запрещают иметь огород.

По
Полтавчанка

это всё словоблудие, а вот лечиться покойный юморист Задорнов предпочитал в Германии, обители демократии

Ирма Лаева

вы тоже лечились в Германии?

По
Полтавчанка

нет

Алексей Юрьев

Такие, как Задорнов, действительно выбирают себе рабовладельцев. Что у других не вызывает к ним уважения.