Любава

Прочитала рецепт маринада шашлыка из растительного масла вместо воды. Вы делаете такой маринад? Поделитесь впечатлениями

Ответы
Сергей Богатов

Признаю только в уксусе.Пробовал в гранатовом соке-вкус не шашлыка а каких-то котлет.Мариную с перцем черным молотым,солью,немножко сахарного песку,9% уксус,но разбавлен водой,репчатый лук.Окорочка в таком маринаде готовы через 2-3 часа.Некоторые маринуют в майонезе,некоторые в томат-пасте.Есть способ маринования в пиве.Для меня оптимальный традиционный уксусный вариант.Кстати,с молодыми зелеными яблоками на шампурах и с картошкой вперемежку неплохо получается.

Любава

а я кофе люблю..от чая изжога...)

Сергей Богатов

Одно дело,когда человек любит кофе давно,другое,когда как попугай ведется на писк моды.

Любава

я вообще не модная)))..

Сергей Богатов

Уважаю! 🌹

Любава

😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 моя страст - шашлычки,так что знаю много типов маринады,самые простие - подсолничное масло,белое вино,немного лимоновый сок и заправками,а еще простая - кислое молоко с заправками и песеседеть в маринады хоть 24 ч.,а заправки по вашем вкусом,мои - черный перец и чабер...и еще много другие...

Любава

Спасибо)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето с кислое молоко,не надо чистить,а прямо на решетки,а во время печение,кис.мол.исчезает и все молочное масло проникает в мясо 😀 и не за что благодарить,мне приятно...

Кручинин Владимир

Маринад - только для ТУХЛОГО мяса, чтобы отбить запах. Хорошее мясо в маринаде не нуждается. НЕБЫЛО раньше холодильников, вот мясо гнило и приходилось эту вонь маскировать всякой хренью. Специи - только после готовки. И по индивидуальному вкусу.

Любава

сколько интересного узнаешь)))

Кручинин Владимир

Научат людей "жрать всякую гадость" вот они и считают эту еду истинно правильной.

Любава

да))) сколько мы от майонеза отвыкли.....ууууууууууууууууу

Кручинин Владимир

Я помню как майонез пихали во все щели. Дуреет народ. Сейчас пальмовое масло во всем что видишь

Любава

чего только не увидишь...стоит только присмотреться

Anton Reshin

Маринад шашлыку вообще никакой не нужен. Это делают для умягчения жёсткого мяса или для сохранения несвежего. Настоящий шашлык делают из свежего мягкого мяса, с добавлением специй по вкусу. И никаких маринадов!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Какой воды???!!! В маринад воду не добавляют. А вот масла ложку нужно для того, чтобы мясо насытилось. Ведь свежего и качественного мяса сейчас не найти.

Любава

да..с мясом проблема..я люблю шашлык из свиной шеи

Dzhanik Он Же Alexey

Так из шеи в основном и делают. Можно карбонатики, но с ними дольше возиться нужно.

Игорь

Как ас могу сказать не надо портить мясо , только соль и чёрный перец, можно добавить минералку , будет мощный , сочный и круглосуточный !

Игорь

Это мой авторский секрет

Любава

уважаю...не настаиваю))

Игорь

Ладно расскажу , печееые баклажаны , помидоры, болгарский перец фаршированный сыром , шампиньоны , все целое запеченое на мангале снимается на противень в мясо и засыпается зеленью и тонко нарезанными помидорами с чесноком , затем из морозилки достаются замерзшие рюмочки туда наливается холодная , тягучая водочка и этот тост за друзей все обязаны выпить до дна

Любава

слов нет...одни слюни.......................

Игорь

Ага

Фило Софочка

ни масла,ни воды- много лука,сок лимона,соевый соус и ложку коньяка для аромата-получается супер!

Любава

интересно..попробую

А Б

масло сушит... вода мочит... добавки ароматизируют...
неплохо сочетание того и другого-СметанА

Александр Хомяков

так пусть будет хобби

А Б

знать и уметь-не одно и тоже

Александр Хомяков

ну для себя можно и попробовать

А Б

5 лет, как не стало жены...
сейчас на полном самообеспечении

Александр Хомяков

мы с вами из одной кастрюли хлебаем

Лидия Кучерук

Я люблю в соке маринованной сливы-угорки или в соусе "Сацабелли" собственного приготовления!

Любава

ну это мне недоступно

Лидия Кучерук

Это надо осенью готовить!

Ирина

Майонез лучше.А лучше всего натереть луку,добавить соль,перец,уксус и под гнет.А вода зачем?

Kamil Aydamirov

Тот кто пишет,что добавляет масло ,майонез,или наподобие,тот не знает что такое шашлык

Снежана

воду желательно газированную. А масло - незадолго до жарки добавляйте, не сразу

Любава

спасибо

Снежана

пожалуйста

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

20 лет назад на личном опыте узнал потрясающий рецепт шашлыка: пойти в ПЯТЬ утра на рынок, и купить жировую пленку (позже ее уже расхватывают). Мариновать как угодно, но после маринада кусочки заворачивать в жировую пленку. Это феноменально!!! Жировую пленку нельзя приготовить, ее можно только выбросить. Но, при приготовлении шашлыка, она полностью в нем растворяется, и это такой нежный вкус, причем с небольшим прихрустом...

Снежана

как интересно.... Никогда не слышала о таком....

Реальный Размер

делал из минералки и лука лук мелко в блендере . на два часа оставить и готово

Любава

я тоже делаю из минералки..только вот на ночь мариноваться оставляю

Реальный Размер

если нет уверенности что мясо мягкое лучше в майонезе 😉

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

впервые слышу.....уксус ,кефир,газировка,помидоры,лук через мясорубку

Алексей Горталов

Масло добавляю всегда, мясо не пересохнет. А воду то зачем в маринад?

Любава

маринад вода + уксус+ специи

Алексей Горталов

Вода это лишнее. Да и уксус можно заменить помидорами или лимоном. А вот лук обязательно

Дима Брусиловский

такая себе идея. Помидор, лук, соль, перец...лучше пока не придумали)

Любава

Ой..оказывается столько придумали))) читаю и облизываюсь

Витус Беринг

Я не знаю. воду практически не использую. Лук и мясо. Весь маринад

Кр
Кристя

Не знаю на счет маринада,но слюнями чуть не ззахлебнулась 😱

Просто А...

давно отказались от уксуса.. Воду вообще никогда не применяли.

Любава

а масло

Просто А...

вот масло растительное и специи.

Любава

ок

Yuri Kozhevatov

Не слышал...а вот мясо японской коровки-эндемичное-это да...

Любава

Привет))) нам такие деликатесы и не снились

Yuri Kozhevatov

Привет...пару раз только в ОЧЕНЬ дор. ресторанах-и то-т. к. выступали...пытались скрестить-кач-ва теряются...а еще здесь огр. выращивают-для боя быков!

Любава

Ну мы не выступаем)))..и в дорогие рестораны не ходим

Yuri Kozhevatov

Так и я -это когда играли на ЗАПРЕДЕЛЬНО дорогих танго-парти...эх...

Любава

есть что вспомнить

Yuri Kozhevatov

Кажется,это дофейсбучная пора...надо...поместить...или что-то есть...