Ве
Вера

Как часто я сквозь слёзы улыбаясь,душу рву на части у себя...Это что цинизм или сила духа??

Ответы
Геннадий Шмаков

Вера Карпова, для того и существует душа,чтобы рвать её сквозь слёзы и не надо думать, что это цинизм или сила духа: это может любовь и утрата, это горе и радость, и здоровье детей и близких, да и благополучие страны, и когда нет войны, и когда не убивают детей, стариков, и когда Вы проснулись, и у Вас ничего не болит, и Вы с радостью идёте на работу, и там с удовольствием работаете, а потом идёте домой, через магазины, приходите с покупками, садитесь на диван и проливаете слезу от усталости, и радости что Вы счастливы, и что у Вас всё хорошо и семья благополучна и друзей тоже всё хорошо, и человека которому Вы задали вопрос тоже всё хорошо, можно за это пропустить слезу, любя. Вот этого и подымется сила духа, чтобы сохранить это благополучие. А цинизм это кода льёшь слёзы,когда тебя предают и ты не можешь ответить, но фигу держишь, это кода предают цинично твою страну и ты выжидаешь когда можешь ответить.От такого цинизма бывает наварачиваются слёзы.

Ве
Вера

Спасибо! Очень сильно и очень точно! Благодарю Вас за участие и поддержку!!

Геннадий Шмаков

Я, принимаю Вашу благодарность, я рад что Вы согласны!

Юрий Баранчиков

Садизм чистой воды... Свою душу ,в клочья, с улыбкой , рыдая.... Кошмар!!!! Вот рецепт:"Если кто тебя обидел — ты не дуйся, не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!"

Ве
Вера

Спасибо за совет)))😊

Виталий Дудин

Это безполезная трата собственной жизни. Если душа требует, а мозг отказывает, лучше удовлетовирть душу! А иначе и жизни не будет.

Леонид Кудрин

Это для других, улыбка сквозь слёзы. Оставаясь наедине с собой человек плачет и рыдает по настоящему, если есть отчего.

Ве
Вера

Вы очень тонко уловили, что я хотела сказать.. спасибо Вам за это

Леонид Кудрин

Ну а я не хочу что бы Вы плакали или рыдали.😘

Ве
Вера

Приятно , когда о тебе заботятся...Хотя порой и сильные женщины хотят быть слабыми. Благо все в прошлом .. и я теперь могу позволить детям обо мне позаботится...

Ве
Вера

Спасибо!!👍

Александр Матвеев

Это слабость духа. Надо рвать у других, а не у себя. Бей себя, чтобы другие боялись, так что ли?

Ве
Вера

В жизни все бывает , нельзя так однозначно перекладывать на плечи других)

Александр Матвеев

Бывает все...

Elena Rosior

я так же и вот пришла к выводу - теряю с этим - свою силу -- восстанавливаться тяжело

Ве
Вера

Понимаю, Вам только хороших новостей !

Мишута

Нет. Вы очень сентиментальная и ранимая . Значит у Вас есть Душа. И горячее сердце

Ве
Вера

Благодарю Вас за такой ответ...Вы меня поняли))

Мишута

За спасибки — посылаю Вам бибипки
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ве
Вера

Класс!!!

Мишута

😉

Gia Garsevanishvili

это защита....и не бойтесь так цинизма ведь это последнее прибежище генев..

Petr Marchenko

...а как Вы хотите, так и считайте!!! Это Вы, а не кто-либо другой !!!!

Ве
Вера

Так и есть, спасибо за ответ

Petr Marchenko

...не за что!!! Это мои мысли , не более...

Ваня Макарцов

Нет дорогая эта ненависть твоя) извините но получилось в рифму

Ве
Вера

Не поняла.. Ненависть к чему или кому?

Ваня Макарцов

Ко всему ко всем

Ве
Вера

Нет! Это точно ненависть!! Даже по отношению к себе.. это обстоятельства, которые ,надеюсь, уже навсегда в прошлом! Это , когда и поплакать надо , а слез нет! И себя пожалеть хочется, а твоя жалость и ласка твоим больше детям нужна, это когда и средств нет, а нужно дать будущее своим детям. Это , когда руки опускаются от бессилия, а ты должна быть очень сильной и уверенной в себе, чтобы дети не увидели как тебе плохо... А сейчас я рада, что я смогла это пережить,. И сейчас я очень хочу побыть ...Слабой!!

Владимир Семыкин

Это слабость. Нужно быть сильными и перебаровать все невсгоды.

Виктор Иванов

не рви отпусти нас много найдёшь кого обнять.поцеловать😊

Виктор Иванов

в броне желете в пастель😊

Ве
Вера

Эх, мужчины, мужчины.. только одно на уме.. одна войнушка....И танчики, наверное..

Виктор Иванов

то ты сверху то я тут ты не угадала у нас обаюдная война😊🙃

Ве
Вера

Да, мониторе в переписке это особенно видно

Виктор Иванов

ничья🙃

Ве
Вера

Спасибо!! Приятно!!!

Абай Гайсин

Это путь к раздвоению личности с последующей шизофренией.

Ве
Вера

Может и правильно :истерики, скандалы,жалость к себе... И плевать, что рядом три пары напуганных глаз, потерявших отца???

Абай Гайсин

Все мы живем с маской в той или иной мере, в Вашем случае это оправдано. Дети подрастут оценят.

Надежда Нуриева

подавление других-это слабость замаскированная под силу

Ве
Вера

Даже ,если подавляет свои желания и во благо других?

Татьяна

зачем улыбаться сквозь слеза? это же насилие над собой

​С
​ Сергей Стрельников *

Это двуличие - кончится раздвоением личности (...🙆

Пловец Новочеркасск

Это паранойя ... Спокойствие , вот только спокойствие

Галина Рыжова

Скорее мазохизм, чем цинизм, но, по- мрему, сила духа..

Владимир Ефимов

Не умение выбрать правильную траекторию жизни.

Ве
Вера

Это как??Не поняла!

Владимир Ефимов

Человек родился не для слёз и разрыва себя на части, а если это присутствуе, - значит не должным образом живёшь.

Ве
Вера

А если, наоборот: жил правильно и счастливо, но случилась беда и ради благополучия близких людей всё взваливаешь на себя))) какая тут траектория жизни выбирается?! Это стечение обстоятельств...

Владимир Ефимов

Ничего случайного нет и каждому даётся крест по его плечу.

Ве
Вера

Согласна))) у каждого свой крест)) поэтому и будем радоваться жизни, несмотря ни на что... И вообще : весна на улице))))

Владимир Ефимов

Вот это правильно!

Ве
Вера

Удачи Вам)))