Юрий Онохов

Мужской аромат под названием"Шипр" лет30 назад был приятен, помнится. А недавно сосед с 5 этажа спускается и мое обоняние уловило, просто "смердящий" (другой оценки не было)аромат.. Спросить неудобно, какой жидкостью он опрыскивает себя.? Узнал позже.когда сосед возвращался домой, когда вместе с ним поднимался в. лифте. В руке он флакон держал и мне говорит:" Вот купил новую бутылочку Шипра...." Скажите, может у меня отрицательное отношение к.этому одеколону чисто субъективное или нынешний ШИПР все таки ..отвратительный?

–6
Ответы
Fedor Shkenev

Насчет приятен-не знаю, по мне-нет. Был смешной случай-возвращались из похода(Кемь)-и от реки, от Подужемской ГЭС до вокзала нужно было подъехать км 30 на автобусе рейсовом. Мы такие после 2х недель на реке-"Дым костра отдает ухой", загрузились и едем... А автобус идет вдоль реки Кемь-а там сплошные воинские части, и на каждой остановке садится порция военных-в город в увольнительную(ну или просто домой)... И с каждым таким заходом вкатывается волна одеколона!!!! Вот этого Шипра! Блин! Еле дотерпели до вокзала...

Пилбил Денегнедавал

Классический Шипр делался с нотками Кипрской розы, отсюда и название. В СССРе это был неплохой одеколон, мой батя им всегда пользовался. Сейчас это жуткая вонючая дрянь, годится только для дезинфекции. Намазать лицо после бритья, чтоб не было раздражения, затем снова умыться с мылом, и уже тогда нормальный парфюм.

Вера Ситникова

Это нынешний "Шипр" сейчас не имеет ничего общего с прежним. То, что производится сейчас - просто сивуха какая-то. Одно название - лучше бы эти горе-производители не позорились! То же самое относится и к женской линейке ароматов линии ретро

Марина

Он и раньше такой был! Как вспомню, аж плохеет сразу... У меня папа, как побреется, всегда в нем полоскался, а мы задыхались потом... И зараза стойкий же был... Просто на фоне "Тройного" или "Красной Москвы", он поприличней был🤣

Юрий Онохов

всегда в нем полоскался, --( классно сказано!!!)

Та
Татьяна

Думаю, качество сегодняшнего одеколона Шипр гораздо ниже - это раз. К тому же сейчас появилось множество ароматов. о которых мы раньше не подозревали. Сейчас мы более искушённые в этом вопросе. Это два.

Алексей Кузнецов

Помню Шипр, нравился. Вот женщин спросить как он им -мозгов не хватало. Хотя тогда Тройной был - мне два Тройных и Гвоздику! - Зачем вам Гвоздика- возьмите ещё два Тройных !!! - С нами дама!

По
Полтавчанка

мой отец любил этот одеколон в советские времена . не скажу, что запах был ужасный, но и сильно приятным не назвала бы. Мне в те времена нравился одеколон "Севастопольский"

Віктор Край

🙃шипр та еще гадость на шишках. а я любил французскую воду Balafre. оченьприятный горьковатый аромат. и стойкий очень. 12 рублей флакон. сейчас самый дешевый0 от 4 500 гривень. вот так.

По
Полтавчанка

Мои родители при Союзе жили очень скромно. Каждый рублик считали, поэтому покупали всё самое дешёвое

Віктор Край

ну я тоже не роскошествовал. при стипендии 17 рублей... потом уже, когда лейтенантом стал.

Елена

Да...был приятен 30 лет назад...Вы знаете, после перенесенного ковида, я по-другому стала чувствовать запахи. Так что Шипр может и тот, а ощущения у нас уже другие.

Мисс

может просто стали не так изготовлять?при ссср даже мороженое в стаканчике бло натуральное..кстати ..сейчас тоже такое уже делают..но оно стоит не дешево)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наверное нынешний.В своё время все офицеры СА им пользовались.Другого не было.ИлиТройной.Года 2 назад купил в масквабаде Шипр,реально вонючий!

Аня Розенблюм-Задунайская

Я тоже думаю, как и вы! Мне не нравится власть. Жулики и воры! Сечины, тимченки, абрамовичи и главарь ихний. Я с вами , мой друг! Поддержу ваш пост!

Светлана Колгунова

Технология изготовления другая, в составе нет тех нот которые были раньше. Да и со временем меняется восприимчивость к ароматам.

Владимир Фомичев

Шипр , это хороший одеколон , просто вам попался левак , мыльная суспензия , заправленная каким - нибудь говном . К. В. Н .

Мила Видная 🇷🇺

А может просто сейчас совсем другой аромат этого одеколона, теперь и шоколад - не шоколад, и даже молоко- молоко😅🤔🤭

Хронит Бронхический

Я в 90-е ими торговал...ещё были "Буратино" и "Чиполлино"...тогда туган был с водкой, алкаши эти лосьоны, на "ура" разбирали

Геннадий Агеев

нынешний отвратителен, вспомнив старые годы набрызгался шипром, так пришлось одежду заменить действительно смрад.

Василий Стеклов

Скорее всего современный "Шипр" оставил только название. Возможно подделывают, чтобы дискредитировать.

Кsюnя (Оксана)

Не знаю про шипр, но сейчас действительно много такого парфюма, что хочется Объявить газовую атаку

Пал Саныч

Плохой нынче шипр, раньше пился легко так... И перегара почти не было, а щас болеешь с него по 2 дня...

Виноградова Марина

равносильно "Красной Москве",которая когда была в моде,а сейчас это такой отвратительный запах