Наталья Халецкая

Мозолевидная (тилотическая) экзема.

Ответы
Серёга Падафа

Так же как и дигидротическая экзема, эта форма заболевания ограничивается областью подошв и ладоней. Эритематозная стадия незначительно выражена из-за утолщенного рогового слоя, особенно гиперплазирующегося с образованием, на месте пузырьковых элементовв виде омозолелостей, участков гиперкератоза. Поскольку экзематозный процесс является системным заболеванием в любой его клинической разновидности, нередко протекает одновременно с высыпаниями на коже.

Людмила

и что???

Людмила

есть китайская лавка там полно всяких мазей попробуйте. И диета нужна с исключением всего импортного и воды пейте большэ из колодца или родника