Ва
Валерий

На Руси в доме ставили елки и сосны с целью дезинфекции воздуха. В годы войны ель и сосна спасли много жизней в госпиталях, не передавалась зараза от больного к больному. Умерших тоже обкладывали еловыми ветками чтобы они не причиняли вреда живым.?

Ответы
Павел

Пицунская сосна фитонциды выделяет, а отвар из хвои как средство от цинги использовали

Ва
Валерий

да

Иван Куцаев

пили отвар сосноваых иголок как чай .от простуды ..

*********

Спасибо за информацию

Ва
Валерий

👍до 22 надо в доме держать.потом сжеч

*********

Хорошо