Mari Huan

Почему настоящая осознанность, в психологии называется коллективным бессознательным?

Ответы
Марина

бессознательное и подсознание - это не одно и то же. И с бессознательным всё довольно просто - это всё, что делает наш мозг, но в чём не участвует наше сознание. Например, большинство взрослых людей не имеет необходимости задумываться о том, как они переставляют ноги во время ходьбы. Хотя это сложная деятельность, вовлекающая большое количество нервных волокон. Мы просто переставляем ноги и всё. Но всё сразу меняется, если нам нужно пройти по гололёду ,те же действия сразу становятся осознанными и требующими много внимания.

Марина

Можете писать и о плохом, но эмоций от меня не дождетесь, я уже столько повидала, что мне мнение чужого человека безразлично. Да, характер у меня твердый , а как иначе, какая жизнь, такой и характер. Так что Вы не такой уж большой знаток людей, уж извините

Mari Huan

Именно это и есть реакция заскорузлого шаблонника, которым являетесь вы. Вы читали Юнга, но не поняли. Вы всего лишь оператор его знаний, который не понял сути написанного им. Подмена понятий происходит не от Юнга, а от тебя самой. Вот о чём я.

Марина

Я Юнга не читала. А насчет Ваших знаний людей я все же сильно сомневаюсь. Гонора и апломба в Вас много. Но я не буду с Вами спорить, ни к чему метать бисер перед свиньями

Mari Huan

Если я свинья, то кто вы?

Марина

Человек.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Стадо не имеет своей сознательности

Ле
Лета

Аналогично

Mari Huan

Если что, пишите, всех благ, любви, чистой и бесконечной, сияющей и заражающей всех вокруг)

Ле
Лета

Взаимно-взаимно)

Mari Huan

Новых свершений вам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лета Mari - всем Доброго утра и плодотворного дня!👋Mari, я подозреваю, что Вы не частый посетитель, но допускаю, что бывали под другим аккаунтом. Перестрелки тут случались всегда = как в любой соцсети, но на заре спрашка кардинально отличалась от сегодняшней и тогда она мне нравилась больше, когда действительно велись конструктивные диалоги на различные темы, а сегодня 90% розовые сопли неудовлетворённых кухарок и прочих горемык

Марина

Потому что это не осознанность

Mari Huan

А что же???

Марина

Это коллективный глюк

Mari Huan

Но этот глюк, считает глюком и сумасшествием настоящую осознанность. Вы не поняли сути вопроса, смысл не в определении, а в подмене понятий.

Марина

Так она не настоящая, в этом и прикол

Mari Huan

Вы не увидели и не услышали вопрос, хотя в сути понятий вопроса разбираетесь хорошо.🙃

Юлия

ууу не знаю...я не психолог

Mari Huan

спасибо за ответ

Наталья *******

Откуда ж мне знать.

Mari Huan

спасибо за ответ

Volika Paraska

Это как?

Mari Huan

есть коллективная осознанность, известная тысячи лет, она забывается и снова рождается, как Феникс. Но в наше время осознанностью называют нашу повседневную жизнь, а то что скрыто глубоко внутри, бессознательным, да ещё и коллективным. Суть в подмене понятий, поэтому так вяло и долго рождается настоящая осознанность.

Сила Ветра

Чё?

Сила Ветра

🤗 вот спасибо, добрый человек! Ваши слова да Богу в уши...

Mari Huan

Бог внутри каждого из нас, обнаружьте его, и он услышит)

Сила Ветра

🙄 а метод не подскажете?

Mari Huan

Методов масса, главное обнаружить точку приложения. Есть видео, но к нему нужно отнестись не как к сектанской хрени, а как к познавательному фильму. Мы многое можем отрицать, наша природа такая. Услышьте, и много предрассудков отпадёт и жить станет легче. С первого раза может и не пойти, но легко только размножаться)))) Успехов вам в понятии себя самой - это увлекательное путешествие, и самое важное занятие в жизни, для этого мы и рождаемся здесь.

Mari Huan

Если будет интересно пишите в личку, есть ещё что видеть и слышать

La Testa

Да

Mari Huan

Там есть кнопочка пропустить, на будущее. Не стоит мусорить на мой дисплей, и пытаться закинуть свой мусор в мой ум, у меня своего смиття хватает.