Петранка Тодорова

Откуда возникло мнение, что новорожденный ребенок, появляются из капусты?

Ответы
Константин Крылов

Это не мнение, а аллегория. Ребёнок в утробе матери завёрнут не только в свои собственные энергетические оболочки, но и в материнские. Если, как принято считать у человека 9 оболочек (хотя может быть и больше), то 9 х 9 = 18, т.е. 18 капустным листам одного кочана.))

Петранка Тодорова

Интересная аллегория, благодарю. А мне аист привез.

Евгений Терехов

да ничего...Рутина,как обычно.

Константин Крылов

Аист, кстати, тоже аллегорический символ...........сперматозоида: Острый длинный клюв, которым он "пробивает" стенку яйцеклетки, вытянутые назад в полёте ноги символизируют хвост сперматозоида.)))

Николай

Это элементарно просто, мадам Петранка. Только огородный овощ тут не при чем. Капустой в древности назывался женский половой орган и рашифровывался как Святые уста. Капище - святое место у древних, уста - губы и половые в том числе. Вместе и будет - кап-уста!

Петранка Тодорова

Ой, сейчас поняла какое объяснение! Большое спасибо, Вам.

Николай

😊

Игорь

Прежде свадьбы играли, как правило, в начале года, и первенцы появлялись на свет, когда начиналась уборка капусты.

Петранка Тодорова

Оригинально! Благодарю!

Фред Черных

таких определений много" на базаре", "в магазине" . Сейчас даже первоклассник точно знает от куда. Не зашалишь

Петранка Тодорова

Хорошо понимаю Ваш ответ. Каждым отвечает, то, что захотел. Уже побольше людей говорят правду, так, как и есть. Вопрос ни о том, а почему говорили детям, что они взяли из капусты. Вот аист если привез, он летает, есть логика какая.то, а капуста никуда не ходит.

Фред Черных

Да, но капусты много (деревне) вот в ней и ищут те кто ищет. Поэтому и говорят: нашли в капусте

Петранка Тодорова

Точно! У капусты очень много листья, как у ребенку в прошлом завивали, ЗДОРОВО! Самое главное поняла. Иначе люди объясняют каждым по разному.

Табуретыч

Так раньше пытались объяснить маленькому ребёнку на вопрос о его появлении на свет.

Петранка Тодорова

Да, однако, почему точно из капусты?

Табуретыч

ещё аисты приносят..

Петранка Тодорова

За аиста существует логичные объяснение, все таки он летает, может привез ребенке, а ведь капуста не движется?

Табуретыч

Так уж сложилось..

Петранка Тодорова

Благодарю. Толь-что мне написали, что капище называлось святое место, а уста женский полов орган и так получилось капуста.

Табуретыч

может и так,спорить не буду. )

Петранка Тодорова

Да, и я тоже.👍

Василий Тимощук

от мамы с папой, когда должен родиться братик или сестрёнка )))

Петранка Тодорова

НУ, ВОТ И НАУЧИЛА! СПАСИБО!

Василий Тимощук

меня ?

Василий Тимощук

лихо...

~L
~Eva Lansca~

Да вот и не знаю . Может аист уронил в капусту?!

Петранка Тодорова

Ой, какой прекрасный ответ! Благодарю! С Новым годом, Вас, здоровье и много, много улыбочки от счастье и любви!!!🥂 🎂 🐷

~L
~Eva Lansca~

И вам всего хорошего !

Rostik Kotov(Достаевский)

Походу в старые времена в капусте чпокались

Петранка Тодорова

Как вы догадались?

Ирина Цветкова

А меня мама родила. Так и в детстве говорили

Петранка Тодорова

Благодарю за ответа, конечно-же, я тоже так говорила моим детям. Так смеялись, когда мой сын отклик: Мама, как тебя не стыдно мне держать 9 месяцев в тьму... Все таки интересно как возник это народное утверждение за капусты...

Ирина Цветкова

Не знаю

Виктор Лукиша

а чего в капусте нормальных аисты приносят

Петранка Тодорова

ТОЧНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! РАДОСТИ И СЧАСТЬЕ ВАМ В НОВОМУ ГОДУ!🥂 🎂 🐷

Ан
Анна

ладно в капусте, меня в клубнике нашли 😂

Радость

🖼 доброе утро всем.

Ан
Анна

😁

Радость

🖼

Belich Roman

А разве не аисты слонят приносят ? ;-))

Петранка Тодорова

Это совсем другой вопрос!

Belich Roman

Тот-же... ;-))

Петранка Тодорова

Да-нет. Наверно звучит смешно, однако я за аиста знала еще с детстве, а о капусты поздно узнала.

Ми
Михаил

Ну капуста наверное напоминает роды

Романа

Это не мнение) этр сказка для детей!

Aлександр Дубовой

А я то верил... 🙂

Петранка Тодорова

Благодарю. Я не знала, уже поздно научила, что так говорят.

Владимир Ефимов

Он ведь запелёнутый, как капуста...

Петранка Тодорова

Остроумно!!! Благодарю!

Александр Лавринец

затрудняюсь меня аист принес

Петранка Тодорова

Да, благодарю, мне тоже так мама и папа тоже так говорили, то Аист привез. Все таки есть какая-то логика - Аист летает, привез ребенка. А капуста - она не движется...

Александр Лавринец

дома не было ни кто аист перекусил капустой и полетел работать логично

Петранка Тодорова

Логично, да! Возможно и так!

Александр Лавринец

христос воскрес

Петранка Тодорова

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС.

Я По Твою Душу...

Нет "капусты"-нет детей)))

Петранка Тодорова

ЗДОРОВО! ТОЧНО! СПОРА НЕТ!

Я По Твою Душу...

ось тако)))

Валерий Дружинин

Это не мнение. Это факт!

Валерий Дружинин

Что же это за жёлтая рожица?

Петранка Тодорова

Не переживайте, улыбайтесь, с Новым годом, счастье Вам!🐷 🎂 🥂

Валерий Дружинин

С Новым Годом! С Рождеством! Просто я уезжал далеко за город, где нет связи. Спасибо! Будет проще, когда Вы будете задавать мне вопросы, как священнику, а я отвечать на них. Моя почта:7448694@bk.ru

Петранка Тодорова

Интересно, задавала бы если знала, чем Вы занимается, какое Ваше хобби. Ведь вопроссы задаваются, чтобы человек научить чт-то новенькое?!

Валерий Дружинин

Я священник, поэтому спрашивайте о том, что хотите узнать, а я по мере сил постараюсь отвечать Вам. Лучше, конечно, на мою почту: 7448694@bk.ru

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По РЕН тв объявили

Петранка Тодорова

Объявили, однако не объяснили.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сказали, что в следующем выпуске

Петранка Тодорова

Будем слышать внимательно!

Ми
Мила

А откуда ещё?))))))))))

Петранка Тодорова

А я знала в детстве, только о аиста...