Олег

Чем кончился второй акт марлезонского балета все знают. А что было в первом акте?

–2
Ответы
Александр Колосов

Людовик всё ждал подтверждения измены и спрашивал про подвески, а Мария нервничала, Д'Артаньна ждала, точнее надëжного друга мадам Буаносье. Чем хорош фильм, так артисты сыграли великолепно. Как Алиса Фрейндлих: Пред Вами я чиста.. Вот так вот, ву а ля. А у самой глаза горят, как-будто не фильм, жизнь. Хорошо, я по ранней профессии киномеханик. Но вопрос Вам: за что же Миледи ненавидела Д'Артаньяна.

Олег

Планы ей все спутал..паршивец этакий

Александр Колосов

Абсолютно нет, даже в "молоко" не попали.

Олег

Значит трахнуть обещал. И не трахнул. Таких вещей бабы не прощают...😉

Александр Колосов

Почти попали, но с другой стороны взгляните.

Олег

Когда Артаньян увидел на плече Миледи наколку ВДВ он нешуточно очканул...желание пропала в момент.😂

Александр Колосов

Нет. Наши режиссёры и сценаристы многие произведения западных писателей облагородили: Карлсон, Три мушкетёра и т. д. У леди Винтер был любовник, Д'Артаньян убил его, чтобы попасть в постель к ней, прокрался под видом этого любовника ночью к ней, а поскольку Европа тогда не мылась, запах вëдрами одеколона убивала, то Миледи и не поняла, что в еë постели другой. И вот после бурного свидания, зажгли свечи, и Д'Артаньян увидел клеймо, а Миледи, что не еë любовник, а Д'Артаньян, да ещё узнала, что он убил еë любовника, - какая женщина простит такое?! Карлсон вообще мелким западлянщиком был. Разве что Винни-Пух нормальный, там просто многих персонажей убрали.

Галя Татарочка

Эта фраза стала крылатой благодаря фильму «Д’Артаньян и три мушкетёра» с Михаилом Боярским в главной роли. На моменте, когда во время бала церемониймейстер объявляет: «Вторая часть Марлезонского балета», д’Артаньян врывается в залу и сбивает его с ног. Так и стал с тех пор «Марлезонский балет» означать резкий поворот событий либо с комичным исходом, либо без.

Галя Татарочка

Балет существовал на самом деле, назывался он «Балетом Мерлезона», от французского Le ballet de la Merlaison, и 15 марта 1635 года был исполнен в замке Шантильи, а через два дня в аббатстве Ройомон. Придуман он был лично королем Людовиком XIII, который не только поставил здесь все па, но сочинил к нему музыку, фасоны костюмов и вышел в нем в качестве танцовщика. При этом, балет стал настолько знаменитым, что может помериться своей славой даже с «Лебединым озером» или «Щелкунчиком»… вообщем это не выдумки Дюма

Ев
Ева

Балет прошел в своейственном ему режиме, после первого акта, проследовал и второй, только вот солист из первого акта не вернулся по определённым причинам, произошла замена, но болерун справился и с этим! Все прошло на УРА, БИС

Олег

А солиста утром похмелили?

Ев
Ева

Кто бы сомневался? Конеш....🤣🖼

In
Inga

Были претензии короля к королеве, почему не одела подвески. Его нетерпение. Самодовольство кардинала в ожидании разоблачения Анны Австрийской...

Олег

Ох этот хмырь лондонский

In
Inga

Да уж...

Олег

Девушку подставил..

In
Inga

Королеву!) Но и сделал все возможное и невозможное, чтобы спасти... И в конце концов поплатился жизнью. Любофф...)

Олег

Эх япона...

✔Н
✔️ Новости Дня

То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.

Олег

Мудро брат..

Владимир Кириллов

Вообще-то, в подвесках королева вышла к третьему акту марлезонского балета.

Виктор Дубилей

Я всю жизнь думал о балете . А в башку лезут одни анекдоты

Светлана Спицына

Дамы приглашают кавалеров) Школа танцев Соломона Пляра)

Виктор

в первом была сплошная пьянка, а во втором- продолжение!

Михаил Тонов

Шо-то там про отсутствие чи аксессуаров, чи бижутерии😆

~ Евгения ~

Выясняли, у кого главная роль, а кто так, на подтанцовке

Алёна Вредная

я и про второй ничего не знаю, что говорить о первом.

Олег

Нуу вооот

Сергей Данилов

Просто спрошу. А как ваши внуки будут здесь жить.

Сергей Данилов

На такое только наши недоучки не служившие способны.

Олег

Будь оно у хохлов они уже давно бы применили.

Сергей Данилов

А вам не кажется что пора менять элиту

Олег

В личку напишу

Сергей Данилов

Они и там прочтут.

Уральская Рябинушка

Всё охотились, охотились, а впереди сам король.

Олег

На белом ослике..

Уральская Рябинушка

Сам король на вороном, бьёт дроздов без разбору

Олег

Вот живодер..

Уральская Рябинушка

А все французы такие. пример брали с Катерины Медичи

Ira Bondarenko

Так он же угрожал и требовал надеть подвески )

Олег

Точно.

Ira Bondarenko

Самодур одним словом и ревнивец .Герцог был красавец ,так что рога ему надо было пилить ),а не подвески требовать

Ев
Ева

Так спёрли подвески, акт прошёл сумбурно

Cветлана

Это не все знают, в отличие от первого

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Простите, опоздала- пробки в городе...

Оля ***

Я Незнаю, расскажите пожалуйста

Олег

Вошёл Д ' Артаньян и все испортил..

Оля ***

Сука)

Наталья

Об этом история умалчивает☝️