Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Колеса электрички, когда она в движении, всегда ритмично стучат. Откуда такой стук берется?

Ответы
Ворон

Это еще Чапаев обьяснил: колесо есть круг,а он описывается формулой два пи эр квадрат. Пи, эр и двойка это константы, их можно во внимание не принимать. Остается квадрат. Вот он и стучит.

Руслан Амаев

Длина вагоне не изменена соответственное под жестким буксиром. Рельсы соединены в одном и том же месте. Колёса наезжают на место соединения рельс вот отсюда и звук ритмичный)

Sergio

Не всегда. Стучат колеса на стыке рельс. Сейчас делают безстыковые рельсы, на них колеса не стучат уже. Скоростные поезда (типа Сапсана) ходят по безстыковому рельсу.

Монтана

когда дверь вагона закрывается,проводники в своих купе одновременно по кастрюлям стучат,чтоб не слышно было как пассажиры шалят в вагонах)))))

Niemand Против Войны

Это на старых путях. На новых рельсы так пригнаны, што никакого стука. И это жаль. 🖼

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне нравится этот стук.

Епифания

На стыках рельсов. Когда поезд выезжает за пределы, стук прекращается, поскольку там лежат рельсы по километру

Анатолий Дубинин

Вы что забыли формулу площади круга? Она пишется так: ,, два Пи R квадрат. Отот квадрат как раз и стучит.

Александр Святкин

Потому что стыки рельсов находятся на одинаковом расстоянии друг от друга.........

Константин

Длина рельс одинакова..поэтому и ритм соблюдается

Мах

Это машинист поезда бутылкой об стакан долбится )

Сергій

Площадь круга пr квадрат, вот квадрат и стучит!

Владимир Беккер

стыки на рельсах.В Германии кстати,такого нет.

Мирумир

стыки рельс через определенное расстояние

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если только это не старенький анекдот про стучащий по рельсам квадрат...

Ас
Астролог

Это проводница с машинистом дрючатся))

Андрей

Колеса квадратные,поэтому тук тук...)))

Володя

Удар колесной пары о стык на рельсах

Александр Луньков

Переменный ток в ней, похоже 🙄

Вячеслав Алёхин

Видимо о соединения рельс, стучат.

Алексей Генералов

Как это откуда - со стыков рельс!

Алексей Силвер

бракованные колеса, квадратные