Миша Гаевских

помогите мне в весах рабочих!

я становую делаю....8х2 и 6х2 ) первый подход- 50 кг на 8 раз) второй подход 60 кг на 8 ) третий подход 75 на 6 ) четвертый подход 90 на 6) а есть ли разница делать....2х8 70 кг ) и 90 х 2 ) на 2 подхода 6 повторений

Дарья

если ты хочешь наратсить мышечную массу, тогда делай 70 кг около 3-4 рабочих подходов с 8 разами
если приоритет сила, тогда 5х2-5

а 6 это ни рыба ни мясо

Marishka

Обычно разминка. Потом большой вес и не больше 12 повторений. Вес такой чтобы не смог больше 12 повторений сделать.

Люба Griceнко

Если ты занимаешься по системе паурлифтинга, работешь для силовых результатов (т. е что бы большие веса поднимать) то делай с 80кг (5 подходов по 6 раз)
Если по качковской системе (для рельефа мышц) то делай 70кг (4 подхода по 10-12 раз)
Вообще становая тяга это силовое упражнение паурлифтинга, не советовал бы его делать если занимаешься чисто для себя для красоты тела если селовой результат не важен, т. к оно часто травмотичное, в этом случае лучше заменить его на другое упрожнение.

Екатерина Молодова

А зачем наращиваешь веса в каждом подходе?
Поставь один максимальный рабочий вес, с которым ты сделаешь, например, от 6 до 8 повторений.

samirmamedov80

делай тогда 5х5,куда лучше и никаких качелей.
вес +2.5 каждую неделю, как вес встанет, переходи к циклам.