Лёха Антонов

Принцип "прамида" в рабочих весах.

Чем плох принцип "пирамиды", в нескольких источниках видел что рабочий вес снижать не нужно. Откуда собственно проблема: делаю жим на бицепс стоя, 4 подхода: 1-9 раз, 2-7 раз, 3-5, 4-4 раза, в 4-м подходе маловато получается и энергия еще есть на несколько жимов но с меньшим весом. Ведь если его уменьшить нагруженность больше будет. Интересует именно личное мнение.

Андрей Таранин

почему нельзя!? можно! в 4ом подходе снизь на 10% и сделай в рабочем диапазоне сколько можеш 2 подхода с этим весом

Ан
Антон

ну и пусть энергия останется для восстановления. От того, что ты убьешь мышцу в ноль тоже хорошего мало.

Айко Торосян

вверх вниз классика. самое то для бицепса
есть еще полупирамида и обратная

Женя Белякова

Мое личное мнение - манипуляции с рабочим весом это личная заморочка, на результат влияет то, насколько ты хорошо тренировку отработал. И так как у людей разные задатки к выносливости и максимальной силе - пусть занимаются в таком режиме, в котором у них максимальная результативность, это может быть пирамида, может быть обратная пирамида, может быть система суперсетов или что угодно еще, что-то из этого зоопарка систем хорошо подойдет лично тебе.