Кирилл Павлов

увеличение рабочих весов

нормально ли, когда рабочие по жиму лежа растут медленнее по мере увеличения стажа занятия в качалке? ну тобеж, я вот хожу в качалку четыре месяца, и рабочие по жиму росли не так быстро, но более менее периодично. с 50 кг увеличил до 77.5 кг (3 по 😎, но вот по мере достижения 77.5 кг интервал дней был больше, ..и то есть теперь дальше жим лежа будет расти дольше, чем обычно? или же тут вопрос другого характера: опять таки зависет от восстановления, мол если жрешь сколько надо и спишь сколько надо, то жим будет расти как прежде....или же , в конце концов, если жим растет это же хорошо!? не важно как быстро, но главное растет

спасибо!

Надежда Пискарева

Это естественно, друг! За 4 месяца ты не прибавил в силе, ты научился подключать больше мышечных волокон в движение подключать, но халява закончилась. Если рассуждать как ты: за 4 мес 27,5 кг в жиме, то через год ты пожмешь 160, а через два 242,5?? Не, так не получится)) Сейчас начался именно рост.
Сбрасывай веса до 85% и по новой...

Ко
Константин

Мысли на годы вперед, пока есть прогресс - всё норм. Параллельно повышай свои познания в вопросе, возможно вскроются ошибки. За тебя это никто не сделает.

Светлана Жильцова

застои бывают и по полгода и даже больше года чем больше ты тренируешься тем они будут чаще и длинее. у меня по началу тоже жим лежа быстро рос. чуть ле не каждую тренировку увеличивал по 2.5 кг. а сейчас за 3 месяца увеличил всего на 5 кг.