Маргарита Богачева

Дельфин-это млекопитающее или кто-то больше?

Ответы
Елена Энглези

Дельфины – это моё любимое животное и я с радостью отвечу на Ваш вопрос. Хоть в это трудно поверить, но дельфин – не рыба, а относятся к классу млекопитающих. Так же, как козы, жирафы, тигры и т. д. Кто же такие млекопитающие?

Вот выдержка с научно-технического энциклопедического словаря: «МЛЕКОПИТАЮЩИЕ, позвоночные животные класса Mammalia, для которых характерно наличие грудных желез у самок и волосяной покров - полный, частичный или остаточный. Млекопитающие – теплокровные. У них есть четырехкамерное сердце с циркуляцией к легким отдельно от остальной части тела. Всем млекопитающим свойственна активность, чуткость и сообразительность. Обычно у них рождается меньше детенышей, чем у остальных животных, и они заботятся о них дольше и лучше. Большинство млекопитающих до появления на свет растут в организме матери и получают питание от нее через плаценту. После рождения они продолжают питаться молоком матери из ее грудных желез».

В согласии с этим обозначением дельфины, как и все млекопитающие, выкармливают своих детёнышей молоком и рождают их сразу живыми (а не откладывают яйца). Ещё у дельфинов есть жировая прослойка, которая позволяет дельфинам сохранять постоянную температуру тела.

Маргарита Богачева

Спасибо, я это все знала. хотела услышать мнения других

Gi
Giorgi

дельфин это хищник и питается рыбой,но живут семьями и охотятся сообща к стати живо-родящие рыбы и умные достаточно

Профиль Удалён

Иная форма жизни на планете, что пребывает в благости и совершенстве и нам, людью, па сути не знакома...

Маргарита Богачева

Здорово. Спасибо

Наоба Вашидома

👍 вот, говорил же ))) а мне не верили )))

Профиль Удалён

Жэнька! А давай умрём в один день и ф дельфины подадимся?)))))))))))))))))))))))))))

Наоба Вашидома

Какой день выберем ? )))))))

Профиль Удалён

Первый лунный! под первый лучшы фсиво сдыхаицца)))))))))))))))))))))))))

Наоба Вашидома

В лунный... да с тобой.... да завсегда !!!!!!!

Vladimir Neizvestnii

. ..млекопитающее... хищник... в кино спасают людей... в реальности могут утопить или искусать до смерти...

Александр Луньков

Хм...Мы тоже млекопитающие. Дельфины тоже умненькие. Видели, какие они опыты над тренерами ставят? ))))

Таня Душкина

каждое животное ,млекопитающее, насекомое это видимые параллельные миры

Маргарита Богачева

Спасибо, Вам

Юрий Яроцкий

Человек- мелкопитающееся68-78 кг(всреднем)...дельфин---гораздо КРУПННЕ!!!

Андрей Челноков-Шекснинский

друг человека, совершенно разумное существо, даже разумнее человека

Маргарита Богачева

Спасибо. Хороший и добрый ответ

Радомир Велес

Млекопитающее как и многие другие животные, в том числе и человек.

Надежда -----*****------

мне кажется больше... может это еще одна разумная раса на Земле

Маргарита Богачева

и я так думаю

En
Enemy

Люди тоже млекопитающие... и пока не видно чтобы чтото большее

Маргарита Богачева

У людей есть плохая черта-жестокость.

En
Enemy

Это да. Но как быть с Эпиграфом Острову дельфинов А. Кларка?

Йабвдул Данунах

Странный вопрос... по типу "что тяжелее - мягкое или зеленое?"...

Юлия Пак

Дельфины. Разумная цивилизация океана
www.vokrugsveta.ru/vs/article/8410/

Realistka

млекопитающее, но мозг у него совершеннее, чем у человека.

Я Я

Я был в дельфинарии. Мне кажется, дельфины умнее людей!

Я Я

А жестокость?...

Я Я

Маргарита, волк уезжает на Урал.

Маргарита Богачева

Что хотите там посетить?

Я Я

Пещеры, где Емелька Пугачев от царя прятался. Я уже хочу о Родине знать, более чем, что в учебниках дочери написали!

Я Я

8. 10. мая мой непубличный салют.

Владимир Гончаров

Возможно это вторые после людей мыслящие существа...)

Маргарита Богачева

Спасибо . за ответ

Варвара Орлова

Как так - больше? Биологический класс он и есть класс.

Алексей Шутов

Даже не знаю!Киты млекопитающие,а дельфины не знаю.

Юрий Будяшкин

Кем бы он не был, он уступает по красоте Маргарите.

Маргарита Богачева

да, ладно, но- спасибо!

Александр Ширякин

Дельфин, а не обезьяна наш ближайший родственник.

Маргарита Богачева

Здорово! Честно, здорово

Александр Ширякин

Это последнее мнение науки...