☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼 Заменил раненого командира роты и погиб, поднимая бойцов в контратаку. По более распространённой версии, за несколько мгновений до смерти был запечатлён на фото, впоследствии ставшем известным под названием «Комбат»,звали этого Человека - Алексей Гордеевич Ерёменко
Дата рождения 18 (31) марта 1906
Место рождения село Терсянка, Екатеринославская губерния[1]
Дата смерти 12 июля 1942 (36 лет)......Будем помнить!

Ответы
Та
Таня

У нас есть 1 парень от дитя войны рожденный .выжил .потому что маленький был и в яму не полез Немцы отступали .вырыли яму и положили туда консервы дети полезли и подорвались 7 детей подорвалось на мине в этой яме Так немцы сделали .отступая светлая память Алексею

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Светлая Память ,всем тем,кто ушел объятый пламенем этой Войны.

Та
Таня

🔥 вечный огонь у монументов

Людмила Бондаренко

Будем..Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это прекрасно)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все у Вас, Люда будет хорошо!))

Людмила Бондаренко

Взаимно,Олег)

Виктор Правдин

Будем жить и помнить благодаря их подвигам! Слава советскому солдату победителю! Слава советскому солдату освободителю!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,за Ваш ответ!🤝👍

Виктор Правдин

Благодарю вас за вопрос🤝

Анна

Будем помнить и жить благодаря им нашим победителям. Как ты тронул душу, но это святая боль, благодарю дорогой человек

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю за тёплые слова,за понимание, за солидарность... Милая Анна.крепко жму Вашу руку.Низкий поклон Вам от Забайкальского Сибиряка.

Юр
Юрил

Будем обязательно...И сколько их ...Это сейчас...В командировке месяц..Приходят контуженные ....Слабые ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,за солидарность.

Юр
Юрил

Жаль..Что за это сегодня приходится благодарить ...Спасибо ....

🇷🇺Anna😊

Я фото не вижу. Скорее всего оно не загрузилось, т.к. большое. Он ваш дед? Вечная память ему!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вечная память

🇷🇺Anna😊

Я знаю эту фотографию, этот образ комбата, он запечатлелся в нашей памяти навсегда!

Майя )))))))))

Я много раз видела эту фотографию только черно-белом цвете и не знала кто это. Спасибо Вам

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Честно признаться я сам узнал 2 месяца назад,спасибо этим людям,кто нашёл эту информацию.

Михаил Александров

Вот на этом фото? То есть фотограф находился перед ним, аккурат в направлении выстрела?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я не был там...

Арина Воскресенская

Обязательно! Не только помнить и гордиться! Эти люди дали нам возможность жить!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно,именно так!

Юрий Васильев

герой, хотя кто герой? но кто может что сказать,? я многих знаю, но.........

Юрий Васильев

да уж это точно и без всякого насилия там всякого

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

естественно,какое насилие может быть в походе.

Юрий Васильев

очень редко для выживания бывает необходимо, мы одного бойца реально спеленали, правую руку за спиной к левой ноге и вторую пору так-же, что-бы да-же уползти не мог, пока не проспится, перебрал малость, спать не укладывался, буйный одним словом, раз одному в репу дал, а то шибко недоволен был

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

есть такие персонажи,которым нужно успакоина ингогда давать.

Юрий Васильев

бывают

Эльвира Мандрыка

конечно, спасибо ему и всем кто воевал за наше светлое будущее.

..
...

Всегда видел этот снимок,но никогда не знал кто этот человек.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И я не знал...2 месяца назад узнал об этом Человеке.

..
...

Вы из тех людей ,кто занимается раскопками истории?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нет,я хранитель исторических ценностей.

..
...

Я тоже люблю музеи)

..
...

Хочу побывать в России,в Санкт Петербурге.Говорят что очень красиво.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,самый красивый и Добрый город в этой Галактике.

Marina Davidivskiy

12 июля 41 мой дедушка ушел на фронт. ..ему было 19 лет. ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И моего тоже нет.....

Marina Davidivskiy

Да, время беспощадно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На то оно и Время...

Marina Davidivskiy

Это точно. ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Храни Вас Бог.

Не
Нейтири

Обязательно будем помнить. Отличная фотография.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,за Ваше радушие.

Сергей Комитетски

Вечная память и благодарность в наших сердцах

Олег Плетнёв

Всегда! И дети, и внуки никогда не забудут!

Аптер Пётр Яковлевич

Будем безусловно.Но,сколько ещё таких

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

К слову пришлось... Ну а Вы ищите и обрящете, я свою правду уже нашёл.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вам желаю успехов

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И я Вам,Уважаемый Петр Яковлевич...благо-дарю Вас за содержательную беседу.Храни Вас Бог.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Любовь Ф

Екатеринослав как теперь называется?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Днепр по моему.

Любовь Ф

???

Скромница

Светлая память ему и всем воинам!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Компания «Петродиет» специализируется на производстве широкого ассортимента диабетической и диетической продукции, важными составными элементами которой являются фруктоза и сорбит, заменяющие сахар, а также большой перечень натуральных растительных компонентов и ингредиентов функционального питания.

В перечень выпускаемых нами продуктов входят: печенье, вафли, пряники, сушки, джемы, сиропы, мармелад, шоколад, конфеты и т.д. В ассортименте компании более 100 наименований диетических и диабетических продуктов для здорового питания, производимых на современных технологических линиях под строгим контролем качества, с момента поступления сырья до выхода готовой продукции. Компания была основана в 1996г., и в своем развитии прошла множество этапов – от небольшого производства до крупного производителя с национальной географией продаж. За эти годы «Петродиет» накопил большой опыт производства, расширил ассортимент, занял и укрепил свои позиции в отрасли производства и продажи продуктов для здорового питания.

Скромница

Как то давно..что то покупала такое..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

теперь Рот-Фронт стала выпускать....шоколад вообще изумительнейший.

Скромница

попробую.

Людмила Мухорина

ПУСТЬ БУДЕТ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АМИНЬ,