Дима Фауст

А давайте использовать ТРИТИЙ для батарей к мобильным телефонам, ведь у него период полураспада 12 лет?

Ответы
Ruslan

Ядерные силы взаимодействия, порождающие такую характеристику материи как масса, продуцирующая гравитационное воздействие, вызывающее ускоряющееся смещение материи в сторону центра масс взаимодействующих объектов. Короче - это Бог!

Дима Фауст

ХАхахахаха ... ТЫ талантлев неспорю, Но ты угадал - это МАССА, но никак не Бог

Ирина Реброва

ЧТОБЫ ВЫВНСТИ ТЕЛО ИЗ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ, ПРИДАТЬ ЕМУ УСКОРЕНИЕ, ВЫЗВАТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ,НЕОБХОДИМО ЗАТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ. ХОТЯ ИНОГДА КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕЕ УЖЕ И НЕТ

Дима Фауст

😄 непоспориш...

Алла Климова

Энергия?Может преобразованная энергия,например,эл.ток....Нет?Ну ведь не то что я подумала сначала?))))

Дима Фауст

Я больше физик-практик, раньше занимался холодным ядерным синтезом с паладием и ниобием, а поскольку в лаборатории работали и химики многому у них научился 😄

Алла Климова

Дима1Значит мы коллегами оказались.Извини за сарказм, я была не права.Физиков я уважаю.Вот химия- это наука понятная...)))А физика-это ЧТО-ТО.Как Вы её там понимаете???Это какие МОЗГИ надо иметь???

Дима Фауст

Я бы даже сказал - что важнее иметь огромный ОПЫТ...без него беда...много нехорошего напороть можно если что-то драгоценное доверят..А Вы кто по специальности???

Алла Климова

Дима, так сразу и не скажешь КТО?за свою жизнь много училась, по сути и сейчас, если жизнь требует то тоже учусь.А первое мое образование по специальности "химик-аналитик"(УрГУ).Да по-существу неважно сколько мы знаем, т.к. по-сути мы всё-равно мы мало, что знаем....))))А вот опыт- это действительно ЦЕННОСТЬ.

Дима Фауст

Согласен 🙂

Наталья Наумовa

только после того, как первый образец протестируют именно на вас и где-то лет 12 🙂

Виктория Хайдакина

у меня заблокирована флешка пароль не помню и компьютер её не видит что делать?

Анастасия Бульдог

а ты слышал про такую фигню как водородная бомба??? так вот.....тритий там есть.....

Анастасия Бульдог

ладно, ты прав

Дима Фауст

Вообще-то - я Тебе благодарен ( Ты единственная кто хоть чуть-чуть проникся этим вопросом...воосновном остальные серые люди просто даже неинтерисуются тем что их окружает) ТАк что Ты мой кумир - я восхищен Тобой 🌹

Анастасия Бульдог

ооой, да ладно, не смущай меня 😇

Дима Фауст

☕ я вполне серьезно

Анастасия Бульдог

эт хорошо)

Елена Алексеева

Димочка, можно так, мне что тритий, что полоний, главное самой не разложиться

Елена Алексеева

У меня к пара тройка вопросов....

Дима Фауст

🙂 ко мне пара тройка вопросов???

Елена Алексеева

К Гёте , вдруг он в курсе....

Мария Збинякова

Себестоимость будет слишком высокая, да и затраты на производство великие

Дима Фауст

абсолютно согласен...

Маня_ Маня

Вы думаете так будет лучше!?Не сильна я в этом вопросе не могу сказать.

Дима Фауст

тогда доверьте все мне..я сделаю мир лучше..ну или уничтожу его

Маня_ Маня

уничтожать не надо

Дима Фауст

☕ - ладно...тогда будет скучно

Маня_ Маня

думаю не бдет

Анатолий Темиров

Любовь! И чем она сильнее, тем больше скорость движения друг к другу.

Дима Фауст

Да ты романтик... но ответ более чем бонален - это масса

Анатолий Темиров

Я просто хотел приблизить вопрос к всеобщему пониманию и принятию.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

такой аккум подошёл бы только для 3310, остальное столько не живёт...

Дима Фауст

хахахахаааах - креативно

Ольга Борисовна

господи, да ктож не даёт, используйте! хватит спрашивать! вперёд!!!!

Дима Фауст

:? можно....спосибо.... 😄

Swetlana @@@

Каждый подрузамевает что то свое ... ответов может быть много

Swetlana @@@

извени но ... не знаю

Дима Фауст

хорошо скажу - МАССА ну или вес любого тела

Swetlana @@@

Спасибки

Дима Фауст

всегда рад 😄

Swetlana @@@

И я рада

Наталья Коновалова

Мне хоть тритий, хоть четвёртый, я в этом ничего не понимаю.

Наталья Коновалова

Вот если бы вы спросили про систему менеджмента качества и проф. подход - тогда бы мы поговорили.

Дима Фауст

:'(

Наталья Коновалова

Не нервничай, каждому своё.

♥К
♥Котя..

Тараканы)) а если с научной точки зрения какая то бактерия..

Margaret Gerardessky

И, наверное, возможность заработать рак через 5 минут.

Дима Фауст

не, он безопасный, берем водород + литий + холод = тритий - натур продукт

Margaret Gerardessky

Понятно, только не каждый сможет в штанах носить лёд, ведь там холод нужен.

Дима Фауст

ну что-нибудь с этим придумать можно 😄

Margaret Gerardessky

Может быть, но минихолодильник - это больше чем весь мобильник.

Дима Фауст

:Dхахаха

Виктория Воробьева

А мы потом через 12 лет не полураспадемся от трития?

Дима Фауст

??? незнаю

Виктория Воробьева

Как запатентуешь такую батарею,звони)))

Наталия Волкова

Давайте. И тел заряжать не надо. Было б прикольно))

Дима Фауст

Ура меня хоть один человек поддержал... 🙂

Наталия Волкова

А что больше никто

Дима Фауст

По большей части все критикуют эту идею....голосов "ЗА" наберется не более 4х

Наталия Волкова

А против сколько?

Дима Фауст

человек 7 ..10 боятся по большей части лучевой болезни

Наталия Волкова

А что она бывает?

Дима Фауст

у тех кто побывал хоть раз в зараженной радиацией зоне...наверняка незнаю..небывал!!! 😉

Урфин Джюс

нууу -- так он же не рабочий будет энергии не даст

Людмила

а вы уже придумали как его в телефон вставлять

Дима Фауст

да конечно!!! Тритий - это просто тяжелый водород (обычно он жидко - кристалический) . Если смешать его с литием получим маленький реактор по производству энергии!!! Обычно батарейки наших телефонов либо просто литиевые либо смесь лития с кобальтом и никелем!!! Хотя водородная бомба тоже состоит из водорода и лития - поэтому нужны опыты!!! :Dхаха

Людмила

хи хи хи