Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Посоветуйте фильмы ужасов 🙏 может быть, что-то из недавно вышедших, но только НЕ про маньяков и психов.

Умники с новостями и реальной жизнью валите лесом.

Ответы
Елена Власова

Фильм - Другие с Николь Кидман, он не новый, но стоит его посмотреть. Фильм стал первой испанской картиной, номинировавшейся на «Премию Гойя», в которой все диалоги произносятся на английском. На момент выхода фильм стал самым кассовым в Испании за всю историю проката. Очень понравилась игра актеров, в частности - детей и прислуги. И при всем том, что мне не очень нравится Николь Кидман, я ей поверила и прониклась, она прекрасно играет свою роль. А этот туман, в котором происходит действие всего фильма, он так и клубится повсюду, навевая страшные мысли... А этот полумрак страшных комнат, закрытые двери, задернутые шторы - все это просто захватывающе страшно... Горящие свечи, скрип дверей, звуки пианино..

I.𝕂öt

🤔 а про кого ещё бывают? мне только один из новых понравилcя Лето 86 хоть и про маньяка, но акцент не то что б на нём а проcто городcкая иcтория и очень клаccно cнят в cтиле тех годов. Много диалогов и не очень много экшена, но затягивает cвоей атмоcферой. Детектив ужаcтик или не знаю как ещё назвать.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Монстры, демоны и призраки: *вышли из чата*

I.𝕂öt

🤔 а ну призраки маньяков, демоны безмных призывателей😅 про демонов помню только Затащи меня в Ад

Бобби Бриггс

Я могу только посоветовать "Твин пикс". Замечательный фильм ужасов... Загадочное убийство выпускницы старших классов одного маленького городка. Там, мистика и страх... Очень интересно... Ну, или " Адвокат дьявола".Или, вот --- "Дракула" про вампиров...

Алексей Старшинов

меня совковый цепанул про куклу "хагги-трагер" ... там Пороховщиков с Вициным играют... Нет ни моря крови, ни инопланетных тварей, а жути... Как название не помню, погуглите по имени куклы...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И как я должна это гуглить?

Алексей Старшинов

так и пишите - фильм кукла такая-то...

Алексей Старшинов

Давным давно всей семьей решили посетить кинотеатр... Мама не была лет 10... Попали на "10 негритят"... Мама в кино не ходит до сих пор, больше...

Ал
Алексей

Фильм Платформа, 2019 посмотрите если не видели. Качественная кинематографическая работа.
Хотя в реальной жизни (хоть вы ее и посылаете лесом) ужасы гораздо более страшные творятся...

Юлия

Улыбка - реально страшноватый фильм, хотя концовка не порадовала. Время (2021). Никто не уйдет живым. Обитель теней - фильм напряженный и страшный своей концовкой

Василий Бубновский

"Malasaña-32". Русский вариант перевода "Заклятие, дом 32", но это не совсем правильно. Malasaña - это название улицы в Мадриде. Трейлер ниже

Василий Бубновский

Основано на реальных событиях

Crazy Snowman

Если без маньяков и психов, то это в большей степени триллер. "Омен" (их несколько фильмов) и "Пункт назначения" (тоже несколько)

Crazy Snowman

Есть такой жанр, и на самом деле он по-своему хорош. В жанре "Баек из склепа" в 2014-м снят фильм "Дикие истории". Честно говоря, рекомендую к просмотру.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для меня он НЕ хорош.

Crazy Snowman

Надо уметь слушать и смотреть разное. Однобокие взгляды приводят к однобоким суждениям.

Crazy Snowman

😉

Макс (-_-)

Синистер, Оно (2017г), Заклятье, Спуск, Пункт назначения 1-2-3-4, Зеркала,
Шесть демонов Эмили Роуз приятного просмотра)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И тут я поняла, что нового мне ничего не посоветуют, ибо просмотрено(

Макс (-_-)

из новых так себе ужасы но могу и из них дать

Макс (-_-)

Морбиус, Крик, Астрал: потомство, добыча

Макс (-_-)

так же могу посоветовать фильм все страхи Бо

Сашка "Хоплит"

про маньяков-эт к Каннибалу Лектору) а так нормальный фильм "Исполнитель желаний" с его "слегка" черным юмором...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ненавижу фильмы ужасов с юмором.

Сашка "Хоплит"

там юмор конкретно чёрный

Сашка "Хоплит"

ну и ифрит там классный...

Алексей Генералов

Интересно, Вы смотрите фильм, что Вас нем может... ну, скажем напугать хотя бы, я уж не говорю о диком ужасе?

Рашид Хуршидов

С Николь Кидман?

Рашид Хуршидов

А что заходит, что нравится?

Рашид Хуршидов

Есть то что вы считаете шедевром?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я написала примеры.
Всё, что НЕ связано с психами, маньяками и трэшом, типа "Подопытной свинки". Это демоны, призраки, монстры и т.д.

ск
сергей кравцов

Знаешь Анастасия мне до сих пор нравиться фильм ,, Вий,, тот старый с Варлей и Куравлевым

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для детишек))

ск
сергей кравцов

Ну не знаю, я Его просматриваю иногда. А детишки такое не смотрят

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я к тому, что хотьи понимаю, почему его оветуют, но он не страшный от слова "совсем".

ск
сергей кравцов

Может просто как для меня он прикольный, а так ужастики я не очень

Апрель

В последнее время для меня и фильмы нулевых это недавно вышедшие))) 10-е так вовсе вчера

Ал
Александр

Я ещё этот фильм не видел, вышел в этом году, называется Восстание зловещих мертвецов

Ал
Александр

Посмотрите, потом скажите как фильм, стоит смотреть или нет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В принципе, вполне смотрибельный. Неплохая расчленёнка для этой серии фильмов.

Александр Борзов

Недавно посмотрел Плохую монахиню. Актёрская игра отстойная, но было страаашноо

Democratic

Астрал (1-4 части), Звонок, Поворот не туда, Пиковая дама (Россия), Русалка (Россия)

Перверзный Нарцисс

"Одни из нас".Это мини-сериал,там серий 8 вроде.Недавно вышел,ничего так.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О точно, спасибо за напоминание.

Тима

недавно вышел, "Восстание зловещих мертвецов" качественный ужастик

Тима

"Проклятие: Посвящение" тоже не давно вышел

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О, благодарю.

Красное Солнышко

Ведьма из Блэр 1 часть. Правда это фильм уже не новый, но со смыслом!)

Краями Прошёлся

Навскидку из страшилок только Крампус вспомнился
Но эт зимнее)