Созерцатель (Serg)

Вы идёте по городу и вдруг видите памятник..."Петров Аполлинарий Кузмич- выдающиеся лидер общества борьбы с асфальтом
в городском секторе"... Вы гуляете дальше...Через какое то время снова на встречаете на пути памятник: ," Ульянов Владимир Ильич - выдающийся лидер пролетариев всех стран!"...
Вас затрагивают каменно- бронзовые изваяния, Вам они как-то вредят?

–1
Ответы
Натали Малышка

Конечно вредят ! памятники, любые, должны устанавливаться ДОСТОЙНЫМ людям, чтобы хотелось подойти и постоять возле него....Это я про новые памятники. А старые....Отвечу философски : история сама отсеивает мусор. Какой-то памятник простоит и 1000 лет, а какой-то не простоит и год....

Друг

Может быть это из категории "чего не помню, того и не было"?) Если на глаза не попадается - вопросов не вызывает. Противоречий там всяких. Говорят, что во Франции ничто никого не пугает и не беспокоит. Стоят себе памятники разных эпох направлений.

Созерцатель (Serg)

И правильно, есть - пить не просят...

Друг

Видимо у нас переживают по поводу инакомыслия.

Мишка Квакин

Иду дальше, смотрю памятник Остапу Бендеру. Читаю."Выдающемуся изобретателю самогонных аппаратов. Человеку, знающему 300 способов изготовления самогона"

Уральская Рябинушка

Ничего, всё норм. У нас на проспекте Ленина стоит Дворец культуры им Ленина, а на площади-помятник Ленину.

Созерцатель (Serg)

Он Вам жить не мешает?

Уральская Рябинушка

Нисколько. Хотя, без него площадь перед Дворцом опустеет

Валерий Воронов

Они увековечтиваают демонов революции, палачей русского народа..Свердлов, Урицкий, Гамарник и тд..

Ал
Алексей

не изображай ничего то что на земле и то что на небе . не ставьте себе памятники это ломает душу

Бенвенуто Челлини

Да уебанство ставить памятники кому либо. Пирамиды и Эйфелева башня разве в честь кого то?

Созерцатель (Serg)

Хеопс и Эйфель

Бенвенуто Челлини

И че? Там их имена выгравированны? Пирамиды кстати не только Хеопса.

Созерцатель (Serg)

Это даже круче,когда имен не набито а все знают что это такое.

Бенвенуто Челлини

Дык,а я о чем?

Jane Consuelo

Пока в стране ценность памятников превыше ценности человеческих жизней - "вредить" будут.

Созерцатель (Serg)

Жизнь копейка, а статуя ваще ни чего не стОит

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, это факт истории страны и не более, а также памятных значимых событий в её жизни . . .

Александр Некрасов

Пройдёте двльше, увидите памятник Чингис-хану. Он, в отличие от Ленина, не вредит.

Созерцатель (Serg)

Чингиза памятник не видел, кстати...

Александр Некрасов

Но надо и ему поставить памятник.

Созерцатель (Serg)

Ну да...толковый был полководец

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ульянов владымыр ильич позывной - собачья кличка - ленин !
-вождь всех укров !

Леонид Музафаров

Я люблю смотреть памятники и другие скульптуры, собираю коллекцию.

Эдя Пск

Если плохо сделаны или не вписаны в городской ландшафт, то вредят.

Сергей Z

..у них обычно носы или щеки натертые до блеска любителями примет

Созерцатель (Serg)

Это если бронза и достать его можно...а есть которые на постаментах

Сергей Z

те обосранные голубями обыно..засиженные

Созерцатель (Serg)

Разные бывают,как и человеки

Эт
ЭтоᅠДругое

Памятники для того чтобы помнить. Теряя память - теряешь себя.

Алексей Трофименко

Абсолютно нет, это культура, и прежде всего наша история

Созерцатель (Serg)

История...именно!) Может и не наша,но история

Алексей Трофименко

Для кого как, история это народное достояние времени в котором жили данные люди

Созерцатель (Serg)

Ну так

Любовь Вотинцева

НЕТ ТОЧНО МНЕ НРАВИТСЯ ОНИ КАК УКРАШЕНИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ !!!

Созерцатель (Serg)

Воооот!

Валентина Литвин

Нет не мешают, это же наша история история нашей страны

Анна

Некоторые да. Напоминают о неприятных моментах жизни

Анна

Так что памятники не всегда в радость. А растиражированые- типа ленина- совсем беда

Созерцатель (Serg)

Надо же...как скульптура прошлого века Вас торкнула,что прям жизнь порушилась...

Анна

А вам нравится это скульптурное убожество в каждой деревне? Да и человек был не самый хороший. Из истории его не исключить,но памятники везде то зачем? А жизнь да, у многих из за него порушилась.

Созерцатель (Serg)

Я не был с ним знаком, поэтому и сказать о нем как о человеке ни чего не могу...но лидер он был гениальный!

Анна

А что гениального,если его идея не прошла?

Татьяна Барамыкина

Не вредят, напоминают разные этапы нашей истории.