Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему у меня много упоминаний о море? Море я увидел первый раз , когда мне было 6 лет в Геленджике. Мог часами сидеть и смотреть на волны. Я поступал в ВВМУ им Кирова, но завалил химию. Судьба все таки привела меня на флот!! В Полярном я и понял, что море - не курорт с белым корабликом и не качка в ресторане, а суровая, коварная, а порой и жестокая стихия, правила которой придётся принимать, хочешь того или нет. Для этого надо сродниться с морем, пропустив через сердце и душу. Ответил?

Ответы
Alex Potjomkin

Море красивое, когда спокойное. Оно ласковое и нежное. Но в шторм, это не управляемая стихия. Люблю море в любую погоду, но с берега. А ходить не пришлось.Просился во флот, направили, где мозгами нужно было шевелить. Потом 8 лет не выездной. Даже в Болгарию не выпускали по путёвке в санаторий. Потом всё же работать пришлось с пассажирскими теплоходами, но тоже, глядя из окна кабинета, как они приходят и уходят. Правда, сейчас проживаю в пяти км от моря. Так что часто позволяю себе побродить по взморью и полюбоваться его красотой и ширью.

Снежана

А вот моя профессия очень далека от морской темы. И живу я не близко от моря. Но память о море, увиденном в детстве, сидит во мне очень крепко. И эта великая стихия действительно заслуживает любования, восхищения, трепета...

Галина Смирнова

Почему-то у меня возникает внутренний трепет и беспокойство,когда я захожу в море.В связи с этим я боюсь заходить далеко в море,хотя плавать я умею.Я бы точно не смогла работать на море.

Людмила Миронычева

Кому Вы ответили? Мне очень приятно,что Вы так любите море!!! Мне тоже нравится море,хотя я провела с ним на курорте всего 15 дней!

Сергей Богатов

Ну ты объяснил.А мне понравилось море варягов в опере Садко.Проходили льды с тюленями.А сопки Кандалакши это прекрасно.

Анна А

"Моряк вразвалочку сошёл на берег, как будто он открыл пятьсот Америк..."- когда-то пели эту песню...Море не забывается!

Александр Емельянов - Женат

вполне - ОТВЕТИЛ....мне - понятно.... (яхтенный капитан)... Намотал - будь здоров.!!.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. не яхтенный. Я в подводном флоте.

Александр Емельянов - Женат

всё равно = МОРЕМАН..!!! 🥂 🍎 🍓 ⚓ 🍒 🍻 🌺

Светлана Андреюк

Море прекрасно, когда оно спокойно и ласково. А шторм и бури это страшно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот всё и надо принять! Иначе.....!

Светлана Андреюк

Да надо принять , если любишь море

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не любишь - не примешь! Тогда и ходить в море нельзя.

Светлана Андреюк

Первый раз я была на Каспийском море в 12 лет, мы паромом переправлялись с Красноводска в Баку. Под утро был шторм баллов 3. Подошла к иллюминатору, хотелось посмотреть, видимо плохо было закрыто, и меня окатило водой. не испугалась. Здорово было

Татьяна Петрова (За Мужем)

И мне знакомо это ощущение по рассказам мужа,он у меня бывший моряк.)

Леонид Музафаров

Да, я сам работал на побережье моря Лаптевых. Отнюдь не курорт.

Татев

Такой же глубокий и захватывающий ответ, как само море

Ольга Бахиркина

Сам задал вопрос и тут-же ответил.феноменально.👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем сам задал. Мне только с Украины раз 5 задавали этот вопрос.

Ольга Бахиркина

вопрос исходит от вашего имени,что непонятно?

Рита

Жизнь тоже, как море, о котором вы написали.

Рита

Он был учеником Иисуса Христа.

Рита

Вы тоже можете стать учеником Иисуса Христа, только надежда другая.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не хочу быть учеником Христа.

Рита

Как хотите.

Дарий

Я двадцать шесть лет живу на берегу океана

Дарий

Вроде кажется изучил его нрав ан нет

Та
Татьяна

а я люблю море , именно, как место отдыха.

Владимир Ворушилин

Я тебя, случаем не учил, или ты химик?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Не учил. У меня по химии было 72% прогулов. Меня моя химичка не видела в глаза

Виктория Филиппова

- тяжелее всего на Новой Земле было.

Нинна Ковальчук

РАБОТА в море и тяжёлая , и ОПАСНАЯ

Та
Тамара

Море... Стихийно и величественно...

Светлана Филюкова

да, красиво и правдиво,👋 👌