Вита

настоящая черная пятница была только у Робинзона))
вы поддаетесь ажиотажу в черную пятницу?))

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Вита

извините не смогла пропустить )))
вы мне подняли хорошее и так настроение)))😅😅😅😅😅👍👍👍👍

Иван Дюльгер

что такое чёрная пятница устаревающий товар втюхивают по той же цене имитируя скидку превышая наценку пример товар стоит 5000 цену докручивают до 8000 и рекламируют товар со скидкой -3000 и всё ровно отбивают 5000 так как не все следят за наценками и не знают себестоимость товара но если точку контролируют то тогда реально скидка но уже минимальная а ход продавать не за 5000 а за 4999 это накручивание цены ведь покупатель платит больше на 30 допустим а мелкие суммы сдачей не дадут все думают да ладно 30 а из 30 набегает 1000 чисто на излишке

Вита

У нас да.но вы же видели что происходит за рубежом на видео ,караул ,это из 9а старого товара?)) Там действуют реальные скидки

Иван Дюльгер

ой да прям действуют тоже замануха

Вита

Не думаю ,люди по людям бегут образно 😄

Leonid D

Чёрная пятница, у народа, это когда 13 число месяца совпадает с пятницей. И Ваша шутка с Пятницей мне очень понравилась! А бегать по магазинам и толкаться я не люблю или ещё драться, ваще ДУРОСТЬ! Я живу один и в сам составляю список перед редкими визитами в магазины.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Вита

Спасибо,ответ подробный!!))
у нас да 13 совпадает с пятницей
а вот их "заграничные штучки" нам не нужны)))

Leonid D

НЕ НУЖНЫ АМЕРИКОСЫ НАМ!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вита

😅⛄☕🍰

Leonid D

🎄

Геннадий Попов

Так впервые назвали ее в США и в первую очередь полицейские. Когда какой-то маркет объявил в пятницу распродажу с большими скидками, народ туда повалил валом. Тут и драки, и склоки, и аварии. Полицейским было чем заняться. Вот тогда-то и появилось это выражение

Вита

интересно)

Юлия Артемьева

Пыталась. И хотела поддаться ажиотажу. Но мой личный мониторинг цен август-сентябрь - октябрь - ноябрь показал, что в России смысла выиграть в ценах нет. В результате в черную пятницу цены со скидками были выше, чем сентябрьские без скидок.

Вита

поверю!!
все просчитано!!
только кое где,где товар был получен недавно,говорят был смысл,,бегал народ))))

Юлия Артемьева

Возможно.

Костя Кузнецов

Нет, не люблю шоппинг, и денег в ноябре и декабре обычно нет, да и чет в другие месяцы их тоже не стало, а осенью и в декабре, много расходов на подготовку к зиме и на подарки, дни рождения у близких и родственников, почти у всех в этот период

Вита

верно!))
праздники уже близко))

Владимир Кардышев

"Черная пятница"....!!!!????Вот меня лично мучает вопрос!ЕСЛИ все эти СПЕКУЛЯНТЫ.....делают такие скидки....,ТО,значит товар Я и без ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ могу купить по реальной товару цене!!!???Какого хрена я за него переплачиваю в обычные дни!!!!!!

Вита

Мы Разберёмся!!И примем меры!😊😊

Вита

😉😅

Андрей

К моему счастью, вирус потребления меня не может поразить. А всякого рода скидки рассматриваю как некие уловки, втягивающие меня в капкан. Денег не жалко на покупку без скидки, ведь в таком случае мой выбор абсолютно свободен.

Вита

Отлично!!!!
👍👍👍👍🤝

Yts - 62

Как-то мимо меня проходит. Уверен, что это запутка для лохов. Всё, что мне нужно, я покупаю с лёта. Ни на что не коплю, у меня всё необходимое есть. Подарки друзьям тоже покупаю, не ориентируясь на эти скидки.

Вита

ну и правильно!))

Николай (77Rus)

работал 2 года в магазине бытовой техники и электроники, знаю про ценообразование, ни один продавец не будет работать себе в убыток, а первое правило коммерсанта из всего извлекать прибыль

Вита

я не об этом
в другие дни такой цены нет
и в интернет магазинах тоже дороже
если люди покупают ,значит им выгодно )

Николай (77Rus)

а вот что Вы знаете про эквайринг, это процент магазина/продавца банку за безналичный расчет, покупка товара по кредитной карте. Ценник 80 руб 96 коп, за наличку с Вас возьмут 80 руб, с кредитки спишут 80-96, 3 товара сразу по 80-96 = 242-88, за нал возьмут 242 руб, с карты спишут 242-88, а если тремя чеками по 80 = 240 руб

Вита

я почти все покупаю за наличку))
привычка))

Николай (77Rus)

да, это нормально, наличку надо иметь

Вита

это точно

Миннигель

Вообще не парилась, не парюсь и не буду не из за того что я богатая, а из за того что нужно- я покупаю, я не думаю что уж такие великие деньги эти скидки

Вита

Верно!!!👌🍁🥯☕

Яр
Ярослав

У нас это явление, не такое повальное как в штатах. Да и скидки чаще условны. Поэтому нет. Есть потребность, еду в обычный день и покупаю.

Вита

я люблю настоящие скидки а феврале))
когда точно знаешь какая была цена и дешевле вряд-ли купишь

Яр
Ярослав

Ок)

Геннадий Митрофанов

И не думаю. Для меня-это обычный день. Нет смысла,у меня есть всё-то,что мне необходимо. А лучшее-враг хорошего.🤗🎄❄️🌹

Сергей Л.

Та тут нечего и гадать нечего не подешевело, наши очень жадные торгаши! У них там не бояться в три раза даже цены снижать!

Вита

верно!))

Сергей Л.

Люблю вас!

Вита

😊🤝

Raynor

Если бюджет позволяет. Так как не всегда акционное снижение цен подразумевает прям офигенную доступность товаров)

Вита

верно!)
бывает всё как по маслу--и нужен был товар и хорошо уценили--по максимому))

Raynor

Всё бывало. Вот и жду, когда в одном любимом магазине снова такая "ночь распродаж будет" и держу пальцы примерно так🤞, чтобы бюджет не был на этот день в дефицитном состоянии))

Вита

))))))))))))))))))))))Отлично!!!!!!

Адриан Дмитриев

Бредятина эти пятницы. Как и распродажи по акции и ликвидации одних и тех же складов по два или три раза в год..

Вита

верно
и заработок на рекламе

Ал
Алекс

Нет . Не хочу унижаться . Посмотришь .....стадо баранов к кормушке несётся . Идиотизм . Торгаши ржут над ними .

Вита

ржут?))))))))))))но ждут же)))))

Ал
Алекс

Им главное залежалый товар скинуть .

Вита

особенно на технике такое практикуется
на вещах не надуришь
но хороший товар не выставят в продажу в этот день

Ал
Алекс

50 % бракованной техники продаётся . На каждом заводе есть некондиция , бросовый товар , бракованный . Идёт по бросовой цене . Вот его перед чёрной пятницей и закупают торгаши и на этом неплохо зарабатывают .

Чернобривый Виталий

Я счастлив всем и сею лишь добро. Хочу, чтобы у каждом оно ожило. Злые люди сеют ложь, а затем и жнут ту ложь.

Вита

🙂🙂🙂🙂👍

Чернобривый Виталий

Любовь жива со всеми вместе, она для дел,

Lady Winter 🇷🇺

Не поддаюсь. На Али купила все что хотела за неделю до 11.11, посчитав что скидка в 2 рубля слишком роскошна)))

Вита

👍😅
у нас в Заре,,как за рубежом ,говорят все сносили толпы людей))
вроде честные скидки. ,,там бывают джинсы неплохие))
не супер конечно бренд,,но джинсы и не только бывают хорошие))

Lady Winter 🇷🇺

Самые большие скидки - после 17 января. Несколько раз очень удачно закупалась. Ажиотажу черной пятницы не поддаюсь..

Вита

я тоже))
но на сезонных ,,когда большие ,,могу))и купить ))
очень выборочно

Master Roma Mamedov

Нет.В конце ноября в 2017-м году из-за черной пятницы я чуть на самолет не опоздал в Киеве.Везде были пробки

Вита

ох уж эти пробки((