Анна Матвеева

Почему иногда только одно присутствие целителя помогает выздороветь больному?

Ответы
Левтеров Василий

Вы угрожаете неодушевлённым предметам? Если какая то вещь мне досаждает, кладу её на ночь в мусорное ведро. Чтоб знала: шутки кончилися, да-с, стреляться здесь же, и сейчас!
Вообразите, действует. Вот, перевоспитала ножницы.
Кто то скажет, что угрозы и отвержение не наш метод. Не знаю...Мой дед яблоне угрожал. Даже топор, вроде, показывал. Не при внучках, разумеется. Плодоносить начала, как миленькая!

Анна Матвеева

Неодушевленным? Их лечить не надо. А если с живыми органами так, то не для всех такое средство помогает. Печень любит такие методы, а почки нет. Ко всякому органу свой подход нужен.

Левтеров Василий

Психотерапия.

Сергей Павлов

Целитель тут не причём. Возможности организма - почти безграничны. Мы круче всех голливудских монстров: раны затягиваются, кости - срастаются, чтобы убить вирус - тело само поднимает температуру, вырабатываем из пищи нужные нам вещества, снабжены изначально инстинктами самосохранения и размножения и ещё много-много чего. Просто мы не умеем использовать свои собственные ресурсы.

Yury Alexeev

я и не духовно продвинутый

Анна Матвеева

А вы о себе много знаете?

Yury Alexeev

ну этот процесс может заметить каждый, только надо знать как

Анна Матвеева

Всему можно научиться, да не всякому интересно.

Yury Alexeev

согласен

Елена Воронкова

Не знаю, как больной, но я чувствую постоянно необходимость подпитки энергией... Т.е. ведомая?) Вообще, если говорить о здоровых людях, то чувство любви это панацея от всех болезней и от старости). Я думаю, Вы меня понимаете). Человеческое энергетическое поле становится неуязвимым). Т. е. если хочешь быть здоров - люби).

Анна Матвеева

Любовь это отдача. А вы о подпитке!

Елена Воронкова

))). Для меня это подпитка). Если я не люблю, то таю. Наверное я энергетический вампир).

Анна Матвеева

Именно так и есть.

Елена Воронкова

🤗 Как то так).

Ирина Королева

Потому что от такого целителя к ьольному напрямую илет полржителтная энергия. И именно она превращается в здоровье. Щапомните цепочку: ИНФОРМАЦИЯ - ЭНЕРГИЯ - ЗДОРОВЬЕ.. ЕСЛИ ОНА РВЕТСЯ ГДЕ-ТО НА ЭТИХ УЧАСТКАХ, ЗДОРОВЬЯ УЖЕ НЕ БУЛЕТ. БУДУТ ПОСТОЯННЫЕ СБОИ.

Анна Матвеева

Благодарю за ответ по теме!

Владимир Николаев

Поздравляю с Крещением Господним,
Славным праздником мира и счастья!
И хочу пожелать вам сегодня
Чтобы не было бед и ненастья!
Помолитесь у старых икон
Пусть вам вера во всем помогает
Пусть божественный, щедрый огонь
Ваше сердце теплом согревает!

Александр

Биополе. Если оно достаточно сильное, и настроено соответствующим образом, то те, кто рядом, ощущают покой и защиту, иногда тепло волнами. Это синхронизация полей, под матрицу оператора. Только вот оператор должен быть сам здоров во всех смыслах.

Анна Матвеева

Вот - это самый точный ответ из всех на мой взгляд!Не люблю вставлять глупые смайлики, но на этот раз - 🤝

Александр

Спасибо.

Александр Никифоров

Есть люди, творящие ДОБРО, имеют сильное поле, которое и оказывает оздоровляющее воздействие! Творите ДОБРО - это возможно только людям, очищать свою ДУШУ от грехов! Творя ДОБРО, создаёшь вокруг себя поле ДОБРА! Творите ДОБРО!

Анна Матвеева

Правильно!

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Виктор Шаламов

Эффект плацебо. Если больной очень верит в целителя, то одно его присутствие рядом влияет положительно. Однако это на время и не вылечивает. А вот если больной не верит целителю, то никаких эффектов нет и выздоровления тоже.

Анна Матвеева

Суды у нас купленные и там и не такое "прокатывает" за те же деньги.

Виктор Шаламов

Суды может и купленные, а законы? Тоже купленные?

Анна Матвеева

А они не работают, да и несовершенны, ибо не для всех одинаковы. Работают исправно только Природные,т.е. Божественные законы, они для всех едины, даже для богов.

Виктор Шаламов

И сколько у вас этих богов? Вы придерживаетесь языческой веры?

Анна Матвеева

У меня? Если бы всех видела, то сосчитала бы. Но человек встречается только с теми из них, качества кого в себе вырабатывает.КАКИМ ТЫ БОГА ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, - ТАКОМУ СТАНЕШЬ ПОДРАЖАТЬ, КАКОЕ КАЧЕСТВО ИЗБРАЛ ТЫ,- ТАКИМ СЕБЯ СТАНЕШЬ ВЕНЧАТЬ. ХОТЬ БОГ ОДИН, НО МНОГОГРАНЕН, ИМЕЕТ МНОЖЕСТВО ИМЕН, КОМУ-ТО СТИХ МОЙ БУДЕТ СТРАНЕН, НО В ОБЪЯСНЕНЬИ ТОЧЕН ОН.

Юрий Костаков

У нас ребёнок на Новый Год заболел, так после прихода Деда Мороза сразу почувствовал себя лучше и даже стал играть. Видимо вера в сказку оказывает положительное эмоциональное воздействие хоть на детей, хоть на взрослых.

Анна Матвеева

Любое положительно- эмоциональное действо дает всплеск внутренней перестройки. А дети болеют часто по вине родителей, ненормальной обстановке в доме, невниманию к себе.

Юрий Костаков

Чаще всего дети простывают в садике, мне рассказывали что воспитатели специально устраивают сквозняк - меньше детей ходит, легче работать.

Анна Матвеева

Я сама в саду работаю и скажу вам, что и у добросовестных воспитателей без сквозняка дети болеют. Дело вовсе не в нем. Сад - режимное заведение, здесь все по режиму. И начните логически с утра - ежедневно вы не даете ребенку спать, сколько ему хочется - с этого все начинается... И ребенок как и вы отрабатывает целый день, уставая в пчелином шумном улье, - это сказывается на нервной системе, он просто устает.Не задумывались, почему было придумано пересменку делать и работать по половине дня тому же воспитателю? А ребенок там с раннего утра до вечера! Прививки многочисленные ко всему вовсе не обеспечивают иммунитет, а его ослабляют. Скученность народа тоже инфекции на руку. А если учесть, что дети приходят отрабатывать определенную семейную карму наравне с индивидуальной ( о чем кстати очень немногие вообще задумываются и знают в силу духовной безграмотности), то именно болезнями его выключают из групповой жизни социума, чтобы он смог побыть в кругу домашних.

Николай

Многие болезни проходят даже если не обращаться к целителям и врачам ! Достаточно выпить чаю с мятой , поесть квашенной капусты , подышать ароматом цветов , съесть дольку чеснока , поголодать ...

Анна Матвеева

Мне как-то все это - лысому припарка, если очередной вирус подхватила по воздуху...Чтобы так просто в норму себя приводить крепкая нервная система видимо нужна.

Ир
Ирина

Потому что энергия целителя лечит. Энергия доктора тоже может лечить. Раньше так и было. Но теперь врачи больше о деньгах думают чем о служении, туда энергия и уходит. На пациентов не остается.

Анна Матвеева

Вы правы.

Герман Арутюнов

Как говорят, иногда даже медицина бывает бессильна, если больной выздоравливает. Искусство же целителя - заметить когда больному лучше и тут же приписать это улучшение себе...

Анна Матвеева

Ну вы и вывернули....Если человек выздоравливает, он просто сам себе стал целителем, помощи не понадобилось.

Герман Арутюнов

А уж как вы вывернули. И медицина отдыхает. И целители....

Анна Матвеева

Целителей истинных единицы, потому вряд ли кто здесь найдется, чтобы мои выверты услышать. Да и не такие они и мои. А вот ваши превосходят по изощренности в подлости.

Герман Арутюнов

Поздравляю вас. вы - первый человек, кто принес на Спрашку негативные эмоции. их хватает на чатах. А тут вообще-то собираются наивные и добродушные люди. Давайте контролировать себя и уважать других...

Анна Матвеева

Один тут на Спрашивалке успешно доказывал, что юмор - это оскал агрессии. Так что не я, а вы принесли на мой вопрос негативную эмоцию. А я только ткнула кота в то,где гадил. Уважайте других! Целители не заслужили вашего юмора, даже на отдыхающей спрашивалке.

Герман Арутюнов

Простите. Я вам не отвечал, а вы - мне. Людям с разных планет лучше не общаться и не знать друг о друге...

Анна Матвеева

Принято!

Абырвалг

эффект плацебо еще никто не отменял. повесьте табличку "психотерапевт-гипнолог". посадите в этот кабинет слесаря в белом халате. - из 10 человек . один автоматом в транс впадет.

Абырвалг

в части физической культуры . цигун - отличный комплекс упражнений. массаж. трансовые состояния...ну а лапы медведя или акупунктура - не оправдывают свою мифическую эффективность да и много другое. впрочем в русском целительстве все так же . просто китайское более"раскручено".

Анна Матвеева

мне иголки помогли в 2х случаях, потому оспорю неоправданность!

Абырвалг

сам проходил курсы..но там более самовнушение.

Анна Матвеева

Надо хорошо знать систему меридианов, чтобы правильно иголки ставить. Я к опытным специалистам попадала.

Абырвалг

там много чего. пульсовая диагностика..время и даже угол ...я основательно знакомился с китайской медициной. только все это действует хуже обычного но грамотно исполненного массажа.

Елена

надежда наверное большая, верит в чудо ))) А бывает и наоборот -заходишь в кабинет -и как начинает пульс биться, измеряют а у тебя 130 , а дома 90... И вот что тут поделать😅

Александр Петрович Кудрявцев

организм лечит сам врачи и лекарства только помогают ему или снимают сиптомы и если больной верит врачу и настроен вылечиться организм запускает программу исцеления

Анна Матвеева

Чтобы запустить программу нужно знать - каков конечный результат, какой должен быть целостный организм или орган.И для этого нужен эталон здоровья.Вот что есть целитель.

Виктор Стрелков

У человека очень мощные внутренние резервы. Если ему давать пустышку(не всегда) и говорить что это дорогое эффективное средство в 90% от поверит и выздоровеет

Анна Матвеева

Когда организм разбалансирован и понижена частота, ему просто необходим здоровый организм, норма, эталон-настройщик. Вот что значит целитель.

Виктор Стрелков

По библии все предсказатели и целители экстрасенсы от лукавого. Я знал старушку 96 лет она помогала молитвами и не брала за это ничего кроме того что люди ей сами приносили. Кто макароны кто яйца кто и денег немножко давал. А сейчас это просто бизнес. И они за ложь в ответе

Анна Матвеева

По Библии сам Иисус был таким экстрасенсом - одно прикосновение к нему исцеляло.

Виктор Стрелков

Он был послан Богом и все делал от его имени

Анна Матвеева

Есть Иерархия Бога, Дьявола и отдельная - Целительская, которая и у того и у другого имеется.Кто от кого помощь заслуживает, тот такую и получает.

Валерий Рудаков

многие болезни человек сам себе придумывает а многие душевные болезни вообще не излечимы из за ПУСТЫХ ДУМ и ПЕРЕЖИВАНИЙ не по делу или долгое время

Валерий Рудаков

выходит ДЕБИЛЫ раз не активизирован--выходит не нужен

Анна Матвеева

Не все сразу. Чем моложе душа, тем глупее.

Валерий Рудаков

100 лет глупеем --сколько ещё пройдёт??

Анна Матвеева

Кто-то умнеет.

Валерий Рудаков

ну да в КРЕМЛЕ они всегда УМНЫЕ

Ѻлегъ

сложно ответить однозначно, Анна. человек имеющий дар целительства излучает энергию любовь. этого бывает более чем достаточно для выздоровления

Анна Матвеева

Согласна!

Ѻлегъ

благодарю!

Голос Из Чс

Я когда после перелома пришёл к массажисту и увидел его мизинец на руке сродни моему большому пальцу на ноге, я начал жалеть что не одел памперс

Анна Матвеева

Ну и как массаж, помог?

Голос Из Чс

На самом деле даже очень и я на нём кайфовал

Анна Матвеева

Значит массажист на своем месте работает!

Голос Из Чс

Перелом был голеностопа, очень плохое место, после массажа кровоток восстанавливался так что мог ходить

Семён

Да потому что ты ему доверяешь и организм сам включает все внутренние резервы для выздоровления и только одного присутствия будет достаточно

Семён

Ну и когда это время наступит ... ???

Анна Матвеева

От вас зависит.

Семён

Так я и думал , все переведется на меня ...

Анна Матвеева

Все всегда только в нас начинается и там же заканчивается.

Семён

Шутка