Наталия Романова

Россия начала прибегать к прямым террористическим действиям. Если бы они не хотели жертв, то бомбили бы ночью по ж/д вокзалу в Краматорске или по торговому центру как это было вчера в Кременчуге. И наоборот, по жилым домам, пускают авиаудары ночью или рано утром ,пока люди спят, как в Киеве, Одессе. Может ли обычный военный, солдат не выполнять преступных приказов руководства?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нет.. не может.. приказы не обсуждают их выполняют!.. Армия не демократия а порядок и дисциплина... Позже можно и НУЖНОсудить тех чьи приказы ДОКАЗАННЫ преступными.. с другой стороны... КТО СУДИЛ ЖУКОВА?, Победителей не судят.... так что для того чтоб преступные командиры понесли наказание.. их ВС должны ПРОИГРАТЬ..

Наталия Романова

Вот Россия и прибегает к любым провокациям, сеет панику и страх у мирного населения.

Виктор Шаламов

А доказательства что это Россия бомбила есть? ну там осколки российских боеприпасов? Дело в том, что России совершенно это не нужно. Её санкциями запад обложил, на всех углах костерят, и зачем тогда бомбить? Что это даёт? А вот Зеленскому при бомбёжках сподручно оружие просить и деньги... Так кому это выгодно?

Наталия Романова

И вы подумайте, почему ваших военнопленных не забирают? Потому что когда они придут, они расскажут правду. Путину выгодно посеять страх среди мирного населения, так как добровольно никто не хочет быть под игом россиян.

Ух
Ухтышка

Может потому и не забирают ..что некого..

Наталия Романова

Зайдите на сайт " Ищи своих"( на Ютубе) - Вы сколько пленных,их рассказы. При чём они говорят номер части, кто командовал, свои ФИО, школу в которой учился, как учителей звали. Узнаете много нового для себя.

Василий Сычёв

Я не юрист. Но как мне сказали люди осведомлённые... Да... Может... Потому как термин " спецоперация " в российском законодательстве отсутствует.. Следовательно, военнослужащий не выполнивший какой либо приказ в рамках данной " спецоперации " не может быть привлечён ни к какой уголовной ответственности.

Моня Гершензон

ерундой не майтесь ... в Кременчуге стреляли по складу западных боеприпасов... они сдетонировали, а ТЦ о котором пишите - давно закрыт ... хоть хронику смотрите, что ли ... или вы все в эту депутатшу которая вешала лапшу как российские военные насилуют детей ...

Наталия Романова

Украине даёт запад вооружение по чайной ложке. Какие склады? В этом центре было много людей, если бы там были боеприпасы, почему тогда его не разбомбили ночью? Во вторую мировую Гитлер уничтожал евреев, сейчас идёт уничтожение мирных украинцев рашистами.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они выполняют преступные приказы своих начальников осмысленно,осознанно,добровольно(не по принуждению).За это они получают зарплату.Таким образом они и сами являются преступниками.

Сергей К.

ВС РФ не бомбят города ... удары наносятся только по военным объектам ... Артиллерия ВСУ наносит удары по жилым кварталам городов которые перешли под контроль России и ЛДНР ...

Наталия Романова

С какой стати ВСУ будут бомбить сами себя ? Глупость полнейшая. Любой здравомыслящий человек понимает, бомбы наносит Россия. Так как быстрая победы не удалось, она пытается мстить, злиться на всех людей и даже мирных .

Вечеслав Дмитриев

в чем выгода россии делать такие вещи ? а вот украине выгодно и западу выгодно . если россия не будет бомбить , они сами будут это делать - еще и прессу пригласят !

Наталия Романова

Россия пришла захватывать чужие территории, ей всё равно что и кого бомбить. Украина защищает свою страну, от саранчи которая на неё напала

Вечеслав Дмитриев

да нахер кому эти ваши территории сдались ?! у нас не 15 век . главное люди , и что у них в башке . вот например япония - количество население как в целой россии . и чем же богата эта япония ?!! ну ка , проясни мне умник !

Наталия Романова

Вот и я спрашиваю нахрена эта война? Вы-то со своей территорией разберитесь ,наведите у себя порядок . И зачем лезть в соседние государства ?

Вечеслав Дмитриев

россии эта война черезвычайно не выгодна . разругаться со всем западом . нще т

Сергій

Солдат имеет право не выполнять преступных приказов командира. Хотя, в России такого в уставе возможно и нет уже, они же фашисты

Владимир Жиров

Россия бомбит только военные объекты, которые ВСУ устраивают в торговывх центрах, домах, вокзалах. Разведка работает чётко.

Наталия Романова

С какой целью русские войска зашли в Украину?

Владимир Жиров

По просьбе ДНР и ЛНР, с целью защитить население этих республик от уничтожения ВСУ.

Vi Za Vi

Они хотят жертв. Это приношение дьяволу за осуществление их планов для воцарения Машиаха. Единого мирового правителя

Иг
Игорь

Ваши спокойно обстреливают мирные города Донбасса на протяжении вот уже 8 лет и вы не считаете это террором

Наталия Романова

А вы подумайте ,почему до четырнадцатого года, пока российские войска не вошли на территорию Донбасса там был мир?

Иг
Игорь

Мир был пока вы не совершили гос переворот в Киеве благодаря вашим друзьям с запада, а вина донбасцев была лишь только в том что они с этим позволили не согласиться

Наталия Романова

Какая разница Вам, как гражданину Нягани, другого государства к делам Украины? Решайте свои дела, в своём государстве, разбирайтесь со своими проблемами. Но, никогда не лезьте в чужую страну ,со своим уставом.

Иг
Игорь

А мы и не лезем

Наталия Романова

Вы не лезете? Ваша страна вторглась в моё государство. Подло, в 4:00 утра, по методичке Гитлера ,начали бомбить наши города. И это Россия продолжает делать по сегодняшний день

Иг
Игорь

Мы устраняем угрозу которую создало нам соседнее, некогда дружественное нам государство

Наталия Романова

Маленькая Украина создала угрозу второй армии мира, огромному государству ? Не смешите меня. Идёт обычное отжимание территории с уничтожением населения

Александр

" Перед ним, как живой, тот парнишка стоял, тот, который его об одном умолял - Не стреляй! "( Шевчук, ДДТ.)

Игорь

Наташа, война это ВСЕГДА преступление. Сказав А, говорят и Б.

Наталия Романова

Россия стала на путь фашизма. Не даром у неё в друзьях Талибан.

Игорь

Шайка воров еще не вся Россия. Нам не нужна война.

Наталия Романова

Кто может остановить преступные действия главнокомандующего, возомнившего себя, вершителем судеб человечества?

Слава З С У !

продуманные твари. главное без совести. уверен, их преступления не останутся безнаказанными

Viktor Piskov

А разве есть обычные солодаты в армии РФ? Там только за деньги воюют.

Go
Goosha

есть устав и присяга. может конечно,но уйдет в дизбат,а там сломают

Ви
Виктор

может .вооруженного человека нельзя заставить что либо делать

Аэ
Аэроплан

может, но его могут расстрелять на месте без суда и следствия

Наталия Романова

Это плохо, что у вас так происходит. Но, сбрасывать бомбы на жилые дома ещё большее преступление

Аэ
Аэроплан

этотне у вас а во время военных действий во всех армиях мира

Игорь

...бля...откуда вы тут берётесь ??? стадо тупоголовое...🤷‍♂️

Наталия Романова

Тупоголовые те, кто начал войну в Украине ! Рано или поздно ,вам придётся отвечать за своё руководство.

Неголубой Огонёк

всё хорошо, смотрите больше ваш телевизор

Наталия Романова

Мне не нужно смотреть ТВ, достаточно посмотреть в окошко.

Геннадий Смольков

Преступные приказы и никто не в ответе