Deluxe Fly_

Чем отличается фашизм от нацизма

Ответы
Илья Южанин

30 принципов мудрой жизни
(«Psychology-General»)

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются

Алина Алина

Спасибо Илья.Прочла "30 принципов",Даже нашла ответ на свой вопрос.Хотелось бы следовать этому трактату по жизни.Нервная система была бы целей!Ещё раз СПАСИБО

Алина Алина

НЕ знаю!Не хотелось бы этого знать.Наши деды воевали,что бы не было фашистов.И жили в одной большой стране,где все были равны.И русские, и армяне ,и грузины и украинцы.Создавались интернацианальные семьи,и всё было хорошо.Надо поддерживать свою нац. культуру,быть ответственным человеком,уметь защищать свою Родину.А не маяться фигнёй.

Deluxe Fly_

это фигня сгубила миллионы жизней.

Алина Алина

Тогда живите и радуйтесь жизни.А фашизм и национализм,пусть политики разбираются в этом!Удачи Вам))))

Deluxe Fly_

и вам

Алина Алина

Спасибо)))

Руфина Мустапаева

я думаю ничем,хотя могу предположить что нацизм направлен определенно на одно или два уровня что говорит о не такой маштабности агрессии как например фашизм эта агрессия направлена на весь мир подкована фанетическими идеями и колосальным желанием добиться цели любой ценой !!!!!!!!!

Вера Романова

Практически ничем,просто фашизм в более узком понятии:пропаганда арийской расы и антисемитизма т.д.,а нацизм тоже проповедует жестокое господство одного народа над другими

Дарья Кашуба

нацизм - это когда человек считает что его нация выше всех остальных. А фашизм (национал - социализм) это движение с потугами на социализм.

Алексей Белоусов

Наверное нацизм - это проявление рассовой дискриминации, а фашизм - это механизм которым пользуется нацизм для выполнения этого

Нина Кафтанникова

фашизм -германия нацизм от слова нация - а суть та же я думаю только когда народ любой страны считает себя главной

Deluxe Fly_

Ошибаетесь.. Фашизм зародился в италии.. а нацизм в Германии.

Rauan Kaldbaev

фашизм это религия третьего рейха а нацизм это сторона нацализма но в чем то они пересикаются!

Юлия Ризванова

фашизм - так-то с итальянского переводится как единство, а нацизм - крайняя форма национализма

Галина Федотова

Нацизм - превосходство своей нации , фашизм - геноцид других наций . Понятно объяснила ? 🙂

Deluxe Fly_

да! самый разумный ответ, который я слышал.

**
******** ********

да фиг знает.... на изм там ещё онанизм коммунизм маоизм - чем то они все отличаются видно

Димо_Он

нацизм - в Германии, фашизм - в Италии..... Чего не понятного???? Это одно и тоже

Юлия Маслова

какой фашизм вы имеете в виду ...итальянский или немецкий.?

Владимир Хорламов

Ось от Берлина до Токио это фашизм все между ними нацизм

Наталья

Спасибо.

Игорь Шаранда

фашизм ко всем применим, а нацизм к определённой нации

Sarman

Идеология фашизма базируется на принципах нацизма.

Станислав

Может наоборот?

Sarman

Нет. Сначала нацизм, а потом уже философия фашизма.

Станислав

Нацизм это вид фашизма, а именно националистический.

Sarman

Нацизм в большей степени направлен за пределы нацистского государства, поскольку там есть другие народы, которые не вписываются в концепцию мира нацистов. Тогда как фашизм направлен внутрь страны и стремится достичь государственного контроля за каждым гражданином.

Станислав

Не нац.фашизм тоже может быть направлен наружу, как средство сплочения людей для укрепления тоталитарной власти.. а причину для вторжения можно придумать.

Ирина Баженова

нацизм - идеология, фашизм - одна из реализаций.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Думаю, фашизм это крайняя степень нацизма

Станислав

Спасибо за ваше мнение.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не согласны?

Станислав

У меня иное мнение)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Поделитесь?

Станислав

Считаю, что нацизм– это вид фашизма, а точнее националистический фашизм.

Ценитель Прекрасного

Отличий много, и в трёх словах не описать.

Станислав

Хорошо

Николай Логачёв

Фашизм понятие международное (братство)