Владимир Селезнёв

Китай подписал с Украиной контракт на аренду трех миллионов га (то есть 30 тысяч кв. км, что примерно равно площади Бельгии или Армении) сельскохозяйственных земель за $ 3 млрд. Контракт действует на протяжении 99 лет с правом для любой из сторон при желании его расторгнуть, но не ранее истечения первых 50 лет. За продление контракта через 50 лет Украина получит еще $ 3 млрд. Арендованные территории получат статус экстерриториальности, то есть будут находиться под юрисдикцией КНР, а не Украины. Это означает, что фактически 5% территории Украины не будут ей принадлежать. О как. ))) Кто желает прокомментировать?

Ответы
Василий Симаков

Украина, в настоящий момент, находится в состоянии глубокой депрессии. Правительство Украины ищет способы по укреплению экономики страны. Вступление в Европу не обещает денежных вливаний в бюджет Украины. Она расколота на два враждующих лагеря, как Западную так и Восточную Украину. Отрыв от России будет означать окончательное падение не только экономики Украины, так и потеря благополучия всего народа. А передача в аренду часть Украинской земли, неизбежно повлечет за собой негативные явления с появлением Китайцев. Правительство Украины переживает не лучшие времена и находятся в стоянии агонии. И только время и человеческий разум помогут ей выйти из тупика, объединившись с Россией. Но это решать Украинскому народу. Спасибо вам за столь полемический вопрос. Успехов и здоровья в вашей жизни.

Владимир Селезнёв

Ваш комментарий самый обстоятельный из всех. А тем временем власти Украины согласились на досрочные выборы, а Янукович полетел в Китай опять просить денег. По слухам не дали, ибо не дают лидерам, которых завтра не будет.

Василий Симаков

Спасибо вам за искренний ответ.

Геннадий Ярошенко

Долбобеи украинские!!!!! Вместо того, чтобы трудиться и учить этому своих детей СДАЮТ в АРЕНДУ землю САРАНЧЕ.... А китайцы ассимилируют среди украинцев и через 99 лет это будет вторая Аляска или Китаина, которая проголосует за КИТАЙское правление навсегда и курите украинцы бамбук. Это начало великого пипеца!

Александр Третьяков

ха!! во вас сделали! забудьте про свои 5%,они уже не ваши! когдато ельцин хотел по пьянке весь дальний восток американцам так-же арендовать....но даже враги народа отговаривали его....вот и не подарил....

Realistka

То, что сейчас происходит на Украине - это окончательная её колонизация. Никто не собирается улучшать их жизнь, а наоборот, хотят улучшить жизнь оккупантов (европа, США) за счет её ограбления.

Виталий Радыгин

что, серъезно? Китай хотел арендавать в Казахстане 1 млн.га, но всвязи с возмутившейся общественностью, договор не состоялся...

Владимир Селезнёв

у казахов дефолта нет, могут позволить себе, кстати молодцы они!

О@
Ольга @

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».))

Александр. Бор.

да китаицы за это время используют эту землю что потом еи делать нечего будет так што че тут сказать купили их с потрохами.

Владимир Селезнёв

отменяется! Россия победила - Украина идет в ТС!!!!

Руслан Субботенко

Да что тут думать, и так всё уже нынешняя власть прикарманила, а то что не может всякими способами продаёт налево-направо...

Фи
Фил_

Я как житель Украины искренне желаю чтоб это не была восточная Украина,а то хлопцям з Донбасу може не сподобатися

Валентина Никитина

это их дело, только 50 лет это очень много, не думаю, что все население Украины им говорит спасибо

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

так хохлы хоть деньги получат. у нас де-факто пол дальнего востока оттяпали. и бесплатно.

Владимир Селезнёв

не оттяпали еще

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

да оттяпали, оттяпали. просто без регистрации. а уже целые поселки

Владимир Селезнёв

Ты же сам не видел, а рассуждаешь

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

по по работе был на ДВЖД. видел. общался с местными.

Сергей Яночкин

Хохлы как вседга, хотели нае...ть всех, а нае...ли себя! Потом к России за помощью.

Владимир Селезнёв

аттракцион невиданной щедрости окончен денег им больше не дадут

Елена Юрьева

вы удивитесь сколько земель они у России отписали....мы этого просто не знаем!

Виктор Потолков

Ну, это дело Украины, правильно? Пускай со своей землей что хотят, то и делают

Любовь Миро

есть кому думать об этом ВАМ то это зачем? ВСЕ равно ничего не измените.

Сергей.

Чем бурьяном будет зарастать лучше сдать в аренду и получить доход.

Людмила Курманова

Не вся информация..Условия кабальной сделки, что-то не складывается

Sh
Shafant

а что тут комментировать , начинают уже воткрытую дерибанить земли

Раиса Яркова

Через некоторое время будем говорить: - что вы, хохлы, прищурились!

Анна Борисова

Скорее бы куда угодно хоть в КНР, только не в теперешнюю Украину