Возможен ли союз между мусульманином и христианкой?

Ответы
Андрей Дмитриев

Продадите веру на типо любимого -расчет и нечего более и красивые слова и кино сериалы и что в итоге? во всех верах ушедших принимают обратно в Православие не вернетесь ибо ненадежны будете и как собираетесь детей наставить на путь Истинный ? это Ваш первостепенный долг как матери на какую истину собрались наставлять если примите ислам а вы его примите не просто говорю есть на кого посмотреть среди близких

Анна Дмитренко

Все возможно, у меня подруга украинка, а муж азербайджанец, живут на Украине, две дочери-обе крещеные, вполне нормально уживаются хоть и разной веры..

Анна Дмитренко

В большинстве своем так и есть, только нужно понимать, что дома у них царит патриархат, его слово закон и женщина знает свое место..они так воспитаны, так у них заведено..

Думаю, что есть любовь и уважение, то все должно получиться..:)

Анна Дмитренко

Это точно

Спасибо вам огромное за ответы!!!

Анна Дмитренко

Пожалуйста, было приятно пообщаться ☺️

Александр Погребняк

Нет. Если это действительно искренне верующие люди, а не просто соблюдающие традиции и обряды окружения, то такой союз даже возникнуть не может

N.b Mehti Баку

Конечно, только если мусульманин исполняет обязанности ислама, тогда девушка не зависимости от национальности должна принять ислам

Сергей

Если он будет тебя уважать и не станет навяззывать свой образ жизни, если будет обоюдное уважение, тогда возможно

Спасибо огромное!

Сергей

Счастья вам

Взаимно!

А. Беркович

почему нет? но...спросите у мусульманина нужна ли ему жена - предательница? веру то свою она предать должна будет...

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Христианке придется принять ислам и забыть о том, что она человек

нет, спасибо, не хочу

Александр Костромин

Возможен наверно)) У меня девушка православная была, а я атеист))

Павел

Если первый забудет о полумесяце, а вторая - о кресте, то вполне.

Insight Insight

если ортодоксы, то нет... если это просто по рождению, то да

это радует

Insight Insight

надо вдвоем забить на религию😀

о таком развитии событий даже не подумала..)

Insight Insight

оптимально...

Юрий Пентко

все религии пошли от одной! причем с определенной целью..

Евгений .............

Возможен ли союз между Христианином и мусульманкой?

скорей всего еще больше нет, чем в предыдущем варианте

Riv@res

Да, возможен, если христианка примет мусульманство

Майами Бой

А между патологическим жмотом и дурочкой?

Майами Бой

Ну так она же дурочка )))

на том и будет держаться их союз

Майами Бой

Так у скупого же терпения не много )

ну значит...не судьба

Майами Бой

Ясно 🙂

Константин Крылов

Вполне, если будут уважать друг друга.

Михаил

Если оба не фанатики своих религий.

Михаил

Как он может встать? В чём конкретно?

вопрос в том, что отец захочет воспитывать ребёнка в мусульманских традициях, а мать захочет крестить

Михаил

Я и говорю - выкинуть религию вообще. Стукнет ему 18 - спросить его, что он думает. Зачем навязывать ребёнку свой выбор религии?

Спасибо.

Михаил

Не за что.

Игорь

Отчего ж нет? Физиология позволяет!

Александр Кузнецов

Конечно, очень много раз видел.

Сергей

Это лишь ЛИЧНОЕ ДЕЛО их самих...

Зульфия Ашарапова

я мусульманка муж христьянин

а какой веры ваши дети, если не секрет?

Зульфия Ашарапова

одного покрестили второго тоже покрестим а потом и третьего

Я поняла. Счастья вам и удачи!

Зульфия Ашарапова

спасибо и Вам тоже