Наталья

А вы знаете,что при перегоне браги на самогон появляются головы и хвосты?

Ответы
Александр

Я эксперт по вопросу самогоноварения, спасибо 90-м годам, снабжал всю родню высококачественным продуктом. Но вот про головы первый раз слышу, а хвосты я обрубал сразу... Хреновый, стало быть, я эксперт...

Наталья

Головы это эфиры,которые выделяются из браги и разные ядовитые летучие вещества,надо чтоб они не попали в спирт

Александр

А... Это я сливал в унитаз или отдавал соседу сверху, полтора стакана где-то, градусов под 80. Вонь ужасная... Сосед выжил, он на одеколоне рос...

Наталья

Можно только стекла омывать,даже на кожу нельзя,а хвосты это то,что уже не горит,но можно ещё раз перегнать

Александр

С килограмма сахара - литр. Если горящий с ложки лить на пол, то гнать пока не потухнет на полу. Самое то... А остальное - в брагу, верно. Стерильно от бактерий, дрожжам раздолье. Но я предпочитал на горохе делать вместо дрожжей - запаха нет совсем, если дистилятор имеет шланги из пищевой резины...

Наталья

Спасибо вот об этом я и читала.Спасибо что горох посоветовали

Иван Иванович

Глупости.Я спец по этому и знаю все тонкости этого дела.

Наталья

Плохо знаете

Иван Иванович

Ну..у каждого свои причуды..

Марат Н

ага, если дегустировать постоянно еще рога и копыта

Федор Тиханов

Которые потом отбрасываются. )

Наталья

Естественно,пить нельзя

Федор Тиханов

А как же первачек? )

Наталья

Первые 150-200 мл,это нельзя принимать,их только можно в омцватель стекол добавлять

Федор Тиханов

Нельзя в омыватель. На каждом посту останавливать будут. ))

Bvz Afvbkbz

...а если не злоупотреблять...

Bvz Afvbkbz

...в своих убеждениях...высказанных выше...

Наталья

Я просто смотрела самогонные аппараты которые сейчас производят и весь процесс там показывают и всё обьясняют и это не мои убеждения

Bvz Afvbkbz

...а разве ваш вопрос, нельзя было прочесть как утверждение?

Наталья

Нет

Bvz Afvbkbz

🌹

Мирумир

это вы курнули чего то?)

Мирумир

спирта где то стакан, дорогая Вы моя))))) остальное самогон разной крепости, от 70 и ниже.

Наталья

То что 150-200 гр первые это ядовитые эфиры,потом идет чистая которая горит и хвост это то что уже не горит,но его можно отделить в другую емкость и потом снова перегнать

Мирумир

первая спирт - чистый, почти 100 градусов

Наталья

Почитайте за самогонные аппараты и не утверждайте голословно

Мирумир

Так я сама гнала, и родители гнали. Читать даже не собираюсь.

Александр Шебалин .

Нет,не замечал.

Наталья

Голова,это первые 150-200мл,которые нельзя употреблять в пищу и даже на кожу,там яды.А хвосты это последние1 л примерно,которые уже не горят,но их можно потом снова перегнать

Александр Шебалин .

Не знал,но лет 30-ть назад гнал.

Наталья

И я не знала,и много кто не знает.Пьют сивуху,а потом печень отваливается

Александр Шебалин .

Возможно,но я не в курсе.

Болеслав Савченко

надо отрубать

Наталья

да

Болеслав Савченко

или наливать

Наталья

в унитаз

Болеслав Савченко

у кого какие позывы

Ге
Гебельс-Людмила

Че за бред?

Наталья

Почитай про самогонные аппараты

Ге
Гебельс-Людмила

Я не самогонщик и не барыга.

Александр Заболотный

у кого

Наталья

У самогона

Александр Заболотный

небыло никогда такого чуда

Наталья

Оно было и есть.Как хотите

Александр Заболотный

ну если его через соломинку пить без лимона и с кружки

Майкл Карлсон

опыт?

Наталья

Нет

Майкл Карлсон

а откуда такая уверенность про головы и хвосты?

Наталья

Из интернета

Майкл Карлсон

не верьте этой помойке!

гуломали пулатов

нет

Наталья

Первые 200 мл которые нельзя пить