Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А вы любили ездить на картошку?

Ответы
Майя Петрова

А нас не спрашивали: как только поступили в ВУЗ, так сразу на месяц в колхоз на уборку картошки отправили. Колхозники почти все водку пили по домам, а мы, студенты, картошку убирали... Нормально было: по вечерам костер, танцы и песни. прогулки парочками под луной. Парни лазали в сады колхозников и приносили нам яблоки свежие.

Ла
Лариса

Нет, не любила. Да нас никто не спрашивал в то время, что мы любим,или не любим. После сбора картошки было свободное время,свободное от учителей)) кормили хорошо. Потом ещё и денег дали...

Борис Пустовалов

Ни на сбор картошки в России, ни на сбор хлопка в Узбекистане! Самые лучшие моменты тех процессов - обеденный перерыв и весёлое общение за "столом"! Это - да!

Ма
Марина

Обожаю копать картоху, особенно, когда народу много собирается копать. Вот с детства так. Ну и мама всегда что- нибудь вкусненькое с собой готовила.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет, Марина) Хорошо)

Вынос Мозга Вручную

Я любил, когда день отъезда день приезда. едешь в субботу и воскресенье и у тебя 4 отгула. Выходишь на работу в пятницу- опять запись на картошку...

Helena Veselova

На картошку было весело. А морковь, турнепс и капуста - утомляли. Особенно капуста, уже по снегу, она мокрая и тяжелая.

Любовь Арутюнян

Ездила. Было весело и интересно.Костры, песни под гитару, танцы в клубе деревенском...Ну и работа за которую платили.

Леонид Музафаров

Нет, в колхозе был один раз, но не картошку убирали а в основном капусту грузили с поля в машины.

Алла

Сырые фуфайки, ночлег у бабки всемером на полу, больная спина... Нт почему то весело было)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Если молодые, то весело)))

Алла

Это точно!

Сергій

Нас как то то на помидоры, то на морковку, то на кукурузу. На картошке один раз был только

Именно Та

Да, потом эту же картошку у костра пекли и под гитару песни пели и даже кажется пили🤔

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет) классно)

Анна

Нет. Сельхозрпботы не моя стихия. Ни Лен,ни картошка,ни морковка в школе не радовали.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет, Аня) Ясненько)

Анна

🌹

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо🤗

Колосова Наталья

Не пришлось) зато у бабушки на картошку ходить нужно было, и это не очень нравилось)

Виктор Шаламов

Было неплохо, весело, с выпивкой после работы и дастарханом на всех.

На
Надежда

Миновала чаша сия... В ЛТО только на огурцы и прополку попадали...

Светлана Костина

Весело было точно.Но не очень любила.С непривычки тяжеловато.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет, Света) Зато есть что вспомнить)

Светлана Костина

Привет.Да ,конечно есть.🙂

Частное Лицо

ну да.... жрать правдо не чего было зато бабы оч доступные были!

Ве
Весна

На яблоки ездила. Нравилось. Студенчество - светлая пора!)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо, Ира🙂

Ольга Сухарева

весело было, печёной картошки наелись, сердце укрепили.

Полина Алфёрова

Если Вы про колхоз, то нет, но там была своя романтика )