Геннадий Сокровный

Интеллект народа теряет свою сущность, сущность, которая была наполнена историей России. Такой интеллект обедняет сознание и делает народ слабым и деградирующим, не способным отстоять свои исторические ценности перед угрозой внешних сил.

Ответы
Виктор Шаламов

Проблема в другом (по моему скромному мнению) Пока в стране интересы общества ставились выше личных интересов, всё было нормально и с интеллектом, и с людьми. А вот когда в перестройку народу внушили, что личные интересы должны быть выше общественных, тогда и начался процесс разобщения и деградации. Общество где личные интересы превалируют - это слабое, рыхлое и разобщённое общество. Не способное себя задщитить. Потому что у всех - хата с краю.

Геннадий Сокровный

А это и есть составляющее с другими факторами проблему выживания страны.

Матильда

Не надо судить о народе только по нашему сайту...черты деградации общества в нем присутствовали всегда и будут присутствовать. И это не помешало Руси-Матушке рожать достойных людей, истинно интеллигентных и талантливых, о коих будут помнить многие-многие века...вот так-то Геннадий..)

Геннадий Сокровный

Что..., будем подсчитывать, кого меньше, кого больше- талантливых и достойных людей или инертных безразличных ? или внутренних врагов, ждущих помощи от Капитала ? ? Пафос хорош для победы , но о какой победе можно говорить сегодня или реванше, когда огромная часть населения живёт в нищих условиях, особенно в сельской местности и малых городах ? Народ не видит улучшений в социальной сфере , зато видит сообщения о росте средней зарплаты по стране и рост в стране количества миллионеров и миллиардеров , что некоторые представляют это как достижение экономики России. Эти противоречия расшатывают народ и вот такая с ментальностью картина получается.

Галина Семенова

Спасение утопающего в руках самих утопающих. С пелёнок приучаем, что импортные вещи лучше, что иностранный яз необходим и далее по списку. Песни на английском (или еще ) Вывески салонов и магазинов даже в городках без иностранцев

Геннадий Сокровный

Осталось утопающему немного : понять, что он утопает.

Галина Семенова

Надо бороться и барахтаться хотя бы по собачьи. Я два раза тонула

Евгений

Что за бессмысленный набор слов?
Интеллект - это качество психики отдельного индивидуума. Интеллект народа - нонсенс.
Какие "исторические ценности" (да и что это такое вообще) перед угрозой каких "внешних сил" надо "отстоять"?

Геннадий Сокровный

А как собака может понять что-нибудь в человеческих вопросах ?

Евгений

Ну, как и ожидалось, по существу сказать нечего. До свидания.

Геннадий Сокровный

Ты себя демонстрируешь на аватаре.

Евгений

Тогда ты должен признать, что интеллект собаки будет повыше, чем у оконной рамы.

Геннадий Сокровный

А ты не заметил, что окно больше представляет из себя свет в тёмном пространстве ? Что это значит ? Вспомни русского писателя А. Островского ?

Евгений

Я заметил (снова), что тебе нечего сказать по существу. Посему, снова - чао.

Александр Шебалин .

И во многом этому способствует громаднейшая коррупция в России.А пока она есть,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика страны полностью зависит от этого деяния.

Геннадий Сокровный

Что можно сказать о коррупции ?А самосознание народа здесь не нужно ? Надо просто признать нам, что коррупция имеет народные корни и народу в этом понимании следует , то есть нам, подумать над искоренением собственной корневой болезни, а не искать её в высших эшелонах власти, так как они в детском саду и в школе не были коррупционерами и боролись за чистоту помыслов и честные взаимоотношения, что проповедовала идеология компартии СССР. Какой-то умник придумал , что рыба гниёт с головы, , принимая за эту голову правительство и руководящие органы. А если подумать хорошо? Или я несу очередную чушь ?

Александр Шебалин .

Вы правы,должно быть воспитание с детства.

Людмила Ульяновская

Очень печально.К тому и идет.Много можно сказать по поводу этому,но "рамки" такой беседы ТУТ-тесны.Но понимаю Вас, тревожусь,как и Вы

Геннадий Сокровный

Да, состояние интеллекта масс никак не воспринимается людьми. Вот один здесь юзер вообще не понимает, что такое интеллект масс, и что такое ценности народа. Юродствует по поводу темы, имея при этом аватар с изображением собаки, у которой на глазах очки. Здесь мысль напрашивается, что он собак ставит выше человека. Каким интеллектом обладает человек , вопрос отпадает сам собой. А таких, очень много у нас в России, да и по всей Земле.

Людмила Ульяновская

Жизнь одним днем.Интересы узкие.Ко всему,не задевающему лично,полное равнодушие.Лень мыслить.Лень вникать. Манкуртов много. Печально и,мягко говоря,грустно.Низкий уровень ВСЕГО.

Геннадий Сокровный

Вот и имеем правительство, которое заслуживаем, однако, очень недовольны им, точнее, субъектная меркантильность не довольна.

Людмила Ульяновская

Недовольны им,но возмущение -пустые разговоры ни о чем-кухонные.Не от отчаяния,а от элементарной лени, даже на собрания домовые не выходят...

Геннадий Сокровный

Зато вспоминают в унисон с западными СМИ тоталитарный режим , затыкающий свободу слова и собраний.

Fedor Shkenev

Поскольку само понятие "народ" старательно размывается-коллективный интеллект этой сущности деградирует, размывается

Геннадий Сокровный

И кем это понятие размывается ? Не высшими ли представителями разума ?

Fedor Shkenev

Как не странно-но идеи коммунистов-интернационал и т.д.-активно взяли на вооружение современные политтехнологи

Геннадий Сокровный

Да, политтехнология всеядна сегодня.

Елена Булатова

👍👍👍Если я правильно поняла. Правительство всё делает, чтоб мы не могли противостоять ихнему беспредел...

Геннадий Сокровный

Да, и очень успешно. Я в этом плане и задал тему.

Елена Кучанская

На стороне русского народа стоят Высшие Силы-любовь, мир , добро, а кто не с этим личная их проблема.😊

Геннадий Сокровный

Как всё просто. Поэтому и проблемы постоянно.

Александр Юрьевич Бондаренко

на моей памяти историю раз пять переписывали... что уж тут с внешними, с внутренними бы разобраться

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда интересно Ваше определение народа

Геннадий Сокровный

Народ - это все мы, социум. Мы все ущербны в рамках социума, мы понимаем неудовлетворительное состояние страны, но не в состоянии повлиять на силы , приводящие народ к его гибели, а это усугубляется всё более и более... и никакая "революция гидности" не спасёт народы от истребления, если не появятся умы , подобные Ленину и Сталину.

Александр Юрьевич Бондаренко

что ж... есть стаи и стада

Геннадий Сокровный

Первейшая страсть стаи и стада - это жрать и покой.

Александр Юрьевич Бондаренко

ну да, ну да... методы разные

Георгий Антохи

Интеллект русского народа в общности. И если лидер это видит,сила народа и лидера возрастает.

Геннадий Сокровный

А общность чем выражается сегодня ? Общность может быть искусственной , а может быть внутренне обусловленной.

Георгий Антохи

У русского народа она внутренняя и обусловлена жизнью.

Геннадий Сокровный

Дай-то бог.

Георгий Антохи

Будем надеяться.

К.а.н.он

Что за бред? Стилистику и орфографию соблюдите!! Русскую!!! А потом икру мечите....

Геннадий Сокровный

Не нравится стиль изложения ? В чём проблема ? Укажи на ошибки в орфографии, пожалуйста. Относительно стиля могу заметить, что твой стиль не блещет культурой, особенно, в сравнении с моим стилем.

К.а.н.он

Браво!!! Гораздо роднее!!!

Геннадий Сокровный

Мне кажется, я с таким типом развлекаловки уже как-то встречался.

К.а.н.он

Вполне возможно. Я здесь не один год.

Геннадий Сокровный

Оригинальничаешь ?

К.а.н.он

Нет.!!!!!!!

Алекс Венцель

Вы правы и всё это начинается у нас с распевания песенок на английском языке...

Геннадий Сокровный

Да, сегодня много культивируют в русском социуме иностранные ценности в детские души. А ценности их подобно красивой обёртки с дерьмом. Да и настоящие тамошние ценности требуют большого умственного напряжения, что не по силам большому числу наших граждан.

Алекс Венцель

Наш русский семиступенный лад почти исчез с радио и экранов телевизоров, а ведь именно он является основой русской культуры...Везде звучит иностранщина, а дети всё это впитывают как губка...

Геннадий Сокровный

Впитывали бы полезное, а-то всё больше дрянь всякую - мультики о счастливой женитьбе и грубость во имя любви - дешёвку всякую. Тьфу!

Алекс Венцель

Точно...С наступающим вас.

Геннадий Сокровный

Спасибо! и Вас.

Татьяна

народ слабым и деградирующим делает естественны отбор. вернее искусственный

Татьяна

смотря что считать позитивным.....

Геннадий Сокровный

Позитивное - это фактор развития общества , исключающее негативы в развитии.

Татьяна

перечитайте написанное. 🤷‍♀️ начать думать и искать причину неудовлетворительного бытия-это позитив, а остальное софистика

Геннадий Сокровный

Я определил только то , что я считаю позитивным фактором. Конечно , начать думать и искать причины неудовлетворительного положения вещей , явлений -это , безусловно, позитивный момент в общей деятельности человечества, и я не назвал бы софистикой моё определение позитива. Ведь начать думать и искать- это только преамбула к позитивной деятельности , в которой множество кроме этого позиций и направлений.

Татьяна

🤷‍♀️

Валерий Рудаков

ВЫ правы--деградация началась после 1917 года а после 91 года виден результат

Валерий Рудаков

я же уже написал ВАМ--после революции у ВОЖДЕЙ и тот КТО был рядом у ВЛАСТИ--НАРКОМЫ и так далее--была МОДА брать в жёны ДВОРЯНОК --что бы хоть как то ПОПРАВИТЬ ГЕНЫ и чем это закончилось?? ВЫРОДКИ вылезли всё равно после 91 года

Геннадий Сокровный

А что мало было паскудных графов с паскудным нутром ?

Валерий Рудаков

ну мил человек--ПРЕДАТЕЛЕЙ всегда хватало--ИУДЫ были всегда--вопрос в ДРУГОМ--из этой ГАДОСТИ что осталось?? или осталась ОДНА ГАДОСТЬ??

Геннадий Сокровный

В Природе всегда всего хватает.

Валерий Рудаков

вот и я об ЭТОМ а чем больше ГАДОСТИ что будет?

Кубинец

Почему наш? Весь мир в деградации от гаджетов. А мы ещё держим марку.

Геннадий Сокровный

Тема не о марке, а о будущем, которому уже угрожает настоящее.

Кубинец

Изучая историю, начинаешь понимать, что мир постоянно ходит по лезвию.

Геннадий Сокровный

А капиталу не надо, чтобы люди изучали историю - это вредно для масс. Начнут анализировать, предъявлять претензии . Темнота масс лучший друг Капитала. Вот и организует охаивание реальной истории в России и по всему миру.

Кубинец

Очень даже согласен.

Никита Анохин

Отстаивать нужно не исторические ценности, а современную свободу!

Геннадий Сокровный

А история народа и современность никак не связаны ? Свободу мы продали в 1991-ом году мировому Капиталу и до сих пор мы довольствуемся тем, что разрешит нам Капитал, чтобы мы не думали о нём плохо, пока ещё не все пусты желудки.

Никита Анохин

В 1991 году из гнилого социализма мы вернулись на дорогу цивилизации!

Геннадий Сокровный

А зачем отстаивать сейчас свободу? Её на дороге цивилизации нет ? И долго блуждать в поисках свободы , не зная историю цивилизации ?

Никита Анохин

Наш народ похоже не знает историю цивилизации, поскольку желает вернуться в феодализм!

Геннадий Сокровный

Так мы вернулись на "дорогу цивилизации" а тут не менее, чем социализм - гнилой Капитализм. Не зная историю Родины , так и будем блуждать в поисках не знаемой свободы, да так и не найдём убогим умом. Но в надежде , что наша спесь выведет к благополучию; только псы - бандиты Капитала всегда на страже.

Никита Анохин

... демократия худшая форма правления, если не считать всех остальных, что были испытаны с течением времени. У. Черчилль

Улугбек

Что же принимаете Вы за ИНТЕЛЛЕКТ, Гена?... Неужели, лишь эрудицию???

Геннадий Сокровный

Борель, Вы меня обижаете.

Улугбек

Это следует из Вашего ответа...

Геннадий Сокровный

Что следует из моего ответа ? И из какого ответа? -"Борель, Вы меня обижаете"?

Людмила Тарвид

Совершенно верно. И какая же Вам досталась хорошая фамилия.

Геннадий Сокровный

Я вижу, что моя инсинуация - не пустая фраза, хотя многие другие , кроме букв, в ней полезного для себя ничего не увидели - это можно понять , просмотрев предыдущие ответы.

Людмила Тарвид

Беда в том, что историю Россию в массах никто не знает. Я принадлежцу к старшему поколению, была любознательна, но историю ненавидела, паотому что ее обскабливали "классовым подходом". Теперь по крайней мере можно изучать историю,хотя это дело вполне драматическое.

Геннадий Сокровный

Сегодня история трактуется знающими и незнающими по-разному, но в ней можно выделять основные позиции в общем ключе и составлять приемлемую картину , которая не выглядела бы грязной и противоречивой.

Людмила Тарвид

Совершенно верно. Посмотрите на англичан, которые истребляли беспощадно ирландцев, индейцев и т.п. Какие образы своих людей они дают в фильмах, а у нас? Мы перед "малыми народами" плясали просто не знаю как, но этого нигде не отражено - нашей русской доброты и жертвенности при освоении территории

Геннадий Сокровный

Людмила, враг, каким являются страны Запада, никогда не будет в ущерб своей идентичности превозносить правду жизни и истории , какой он видит у России. Даже правду враг трактует так , чтобы она имела неприглядный вид.

Анатолий Лапшин

История России тухлятиной попахивает. И пасть гроба имеет!

Анатолий Лапшин

Я и при Несторе Летописце тоже не жил. Тысячилетнюю тухлятину мы с тобой не осилим!

Геннадий Сокровный

Не понял. Так мы с тобой только прибавили к тысячелетней во время советского нашего бытия.

Анатолий Лапшин

И ту тухлятину мы вдвоём не осилим тоже!

Геннадий Сокровный

Нет ,Анатолий, ты не понял.

Анатолий Лапшин

Это вы идеалист!