Евгений Цымплов

Всех православных поздравляю с 600 летием обретения мощей приподобного Сергия радонежского🤝🤗Мы были на праздничном молебне и концерте! Может и вы были там поблизости😁🖼

Ответы
Андрей

Конечно этот некротический праздник для кого-то значим. У меня возник вопрос, а обретение мощей произошло сразу после того как святой усоп, или в иной временной период. К примеру, не известно где он был погребён, но учёные опознали его могилу и откопали останки, придав могилу разорению. В общем, много тут вопросов к этой процедуре - обретению мощей.

Евгений Цымплов

Подробности не знаю если честно)

Старый Волчара

При всем моем уважении к Варфоломею Кирилловичу, но почему христианские чиновники вечно придумывают какие то людоедские термины? Ну что это такое "обретение мощей" жуткие ассоциации сразу.

L S D

Цивилизованные люди поздравляют друг друга с тем что у них есть чьи-то человеческие трупы🤦‍♀️

Евгений Цымплов

Да уж..

L S D

Согласны, да, что бредово звучит🤔 но ведь так и есть, прикиньте, вашего ближайшего родственника кучка людей признают святым, при его смерти растащат его по кусочкам и будут возить по стране и молиться на эти кусочки мёртвого тела. По мне так сценарий к фильму ужасов 🤷‍♀️

Евгений Цымплов

Ну вам виднее барышня)

Просто Я.

А Вы уверены что это мощи именно Сергия?а не какой нибудь кошки или крысы?

Ев
Ева

СПАСИ ГОСПОДИ, тебе повезло, ты рядышком с Лаврой

Евгений Цымплов

Мы давно хотели))

Ев
Ева

Вот и славно, что побывали и воочию все послушали и посмотрели

Евгений Цымплов

Каждые выходные у Батюшки почти)Живём рядом🤗

Ев
Ева

Хорошо, а мне сегодня родственница из Посада позвонила, у неё память мамы, обижается, что я никак не соберусь к ней приехать, пока не получается...

Евгений Цымплов

Приезжайте. Тут ляпотааа🌲🌲🌲🦗🕸️🐜🐝🦋

Ев
Ева

Спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Не были,мы мощам не поклоняемся.Это грех.

Евгений Цымплов

Ну это знаете ли как доказать Фоме что Господь воскрес.. У каждого правда своя.. Не хотите не поклоняйтесь.. Кто то буквально понимает выражение пить кровь Христа и тело есть.. Поэтому тут затягивать нечего.. Либо да, либо нет..

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не совсем привели правильный пример.Я же это не выдумал,а взял из Библии.Для Вас Библия авторитет или важнее,что как батюшка скажет?

Евгений Цымплов

Библия это дорога к светлому, чистом.. Другие определения к ней мне кажется не подходят.. Вы же наверное прекрасно понимаете что Создатель общался с людьми притчами в основном.. И даже Апостолы плохо их понимали, и мы не исключение)

Аптер Пётр Яковлевич

Но,это не должно нас сбивать с пути правильного.Ведь Бог говорит:не поклоняйтесь мощам,не поклоняйтесь иконам Бог то живой.И слышитт наши молитвы и просьбы.

Евгений Цымплов

Мы немного по разному видим с вами Веру.. Но в любом случае это неплохо.. Я просто более объемно и глубоко это воспринимаю.. Я не именно к мощам прихожу или иконе просто так.. Я не могу вам объяснить.. Или допустим, некоторые на исповедь не хотят идти потому что батюшка такой да сякой.. Мол че я должен ему о себе все расказывать.. А мне чисто по Русски сказать, без разницы какой он там.. Он для меня проводник между мной и Богом.. Каждый выполняет свою работу.. Я свою перед Создателем он свою.. Бог все видит.. И оценит по делам его и моим.. Так и с иконой допустим.. Я просто имею свой маленький храм, это уголок.. Где я могу уединится и помолиться.. Не кортонке с изображением, понимаете? Я как бы общаюсь так, мне проще видеть подобие.. А Бог во всем.. Видя наше усердие и любовь он может быть и в этот момент в этой иконе.. Поэтому есть мироточение икон.. Особенно в династиях..

Хома Сапиенс

Хома попытался осознать. Не смог.

Abstrakt User

Хватит убивать сергиев ради обретения мощей!

~L
~Eva Lansca~

Это вы в Лавре в Посаде были ?

Евгений Цымплов

Мы живём рядом)

~L
~Eva Lansca~

Ясно.

Надежда Борисова

Вы где были,какой город,

Евгений Цымплов

У меня тоже самое) Плюс Иван чай щас вялю, и за грибами завтра)

Marina Sadovaya

А что пошли?

Marina Sadovaya

Какие

Евгений Цымплов

Жена за Иван чаем ходила и принесла один подберезовик)

Владимир Ковалев

Это в Лавре отмечалось?

Владимир Ковалев

резиденция насколько я знаю в другом месте.

Евгений Цымплов

И в этом месте тоже)

Владимир Ковалев

Вам виднее. Но я видел в другом, радом с бывшей резиденцией Алексия.

Евгений Цымплов

Да я могу ошибаться.. Но он тут часто бывает..)

Владимир Ковалев

Не спорю. 🤝

Nick Moslem

К мощам не приложился?

Евгений Цымплов

Почти каждое воскресенье)

Геннадий Смоляков

ПрЕподобного!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Цымплов

Геннадий, я грамоте, извините)

Геннадий Смоляков

Меня тоже прости

Евгений Цымплов

Честно стыдно.. Хоть удаляй)

Геннадий Смоляков

Просто корректором подрабатывал

Евгений Цымплов

Блин, тут отредактировать нельзя🤦‍♂️

Русская Девушка Аня

В июне были в Лавре

Максимилиано Чизанто

🖼

Екатерина

Мы не были

Евгений Цымплов

А надо бы)

Екатерина

Кому надо тот был, мне не надо)

Евгений Цымплов

Ишь какая)

Екатерина

Да

Суфия Каримова

Не была

Sерый

🙏🙏🙏