Вл
Владимир

Что есть слово. И есть ли слова достойные утилизации?

Ответы
K Неважно

Вообще вы знаете что противно? Мне не известно ни одного языка придуманного математиками - все только толпой. В результате никакой однозначности - масса колебаний воздуха и очень мало смысла. 🙂

Вл
Владимир

Есть такое. Один человек трещит как Цикада, а толку мало. Другой несколькими словами достанет до глубин сознания.

K Неважно

Ну несколькими словами он достанет если его читает другой который это поймет.

Юрий Юрченко

Одна из основных единиц языка служащая для именования предметов, лиц, процессов. свойств. Утилизируются устаревшие слова. Сейчас появилось машинное слово (не путать с мышинным)

Екатерина Лихачёва

"Утилизация", как вы выразились, возможна только со временем - слова переходят в пассивный речевой запас. Однако вымирать полностью они никак не могут.

Вадим Дорог.

Скрытая в слове энергия, не осознана, не измерена, не учтена. Хотя есть прямые указания на первоверховность слова в наделении мироздания сознанием.

Вл
Владимир

Это в Библии?

Вадим Дорог.

Да.

Людмила Кривцова

Наверное достойных утилизации нет..)Ведь правда же что лучшее новое-забытое старое?..

Вл
Владимир

И старое попёрло. Не редко в человеческой речи матерных слов больше чем литературных, и главное совершенно не в тему.

Людмила Кривцова

Если вы об этом..)

Сократ

Есть люди достойные утилизации которые не умеют использовать слова!

Вл
Владимир

Жостко, но что то в этом есть.

Единорог Невидимый Розовый

Все слова - слова. И слова достойные утилизации среди них имеются

Надежда

Для утилизации есть.

Надежда

А что? Хорошая идея. Надо подумать над ней.

Вл
Владимир

Хотелось бы быть первым читателем.

Надежда

Добавила Вас в друзья. Как напишу, так сразу же и пришлю.

Вл
Владимир

Спасибо. Буду ждать.

Надежда

Договорились.

Татьяна Кондрашова

слово - сила , нет

Вл
Владимир

А не цензурная лексика?

Татьяна Кондрашова

вы знаете есть такие виртуозы заслушаешься они так говорят а не ругаются это очень большая разница

Вл
Владимир

Доводилось слышать, когда человек скудную картину своего рассказа украшал мыслеобразами падших женщин, мужчин неправильной ориентации и проч..., поливал всё это дерьмецом и посыпал, словно булочку маком, большим количеством разнообразных половых органов. Одним словом бред. В народе говорят "бред сивой кобылы в лунную ноч.

Татьяна Кондрашова

нет я не такое имею ввиду есть люди которые дадут фору филологам а матершинники это примитив

Вл
Владимир

Ваши слова подтверждают тот факт, что грамотный и умный разные люди.

Татьяна Кондрашова

однозначно

Роман Гендельман

словесный понос

Вл
Владимир

Слово это мыслеобраз, или виртуальная картинка. А вашим эпитетом можно назвать ненормативную лексику.

Роман Гендельман

в футляре живем

Наталья Малицкая

Слово не вещь

Вл
Владимир

Но ведь многие слова уже не используют. А матерные вставляют совершенно не в тему.

Наталья Малицкая

Не используют это не значит, что умерло.

Елена А.

Матерные...

Вл
Владимир

И я так думаю, но многие с гордостью несут по жизни словесную помойку.

Елена А.

Сами не понимают, как это погано...

Елена Давлятшина

нет

Вл
Владимир

А скверное слово?

Елена Давлятшина

зачем то оно наверное нужно?

Вл
Владимир

Может быть. Но когда человек скудную картинку своего рассказа украшает мыслеобразами падших женщин, мужчин неправильной ориентации и проч... Поливает дерьмецом, и посыпает всё это,словно булочку маком, разнообразными половыми органами. Это похоже на бред сивой кобылы в лунную ночь.После таких речей и возникают подобные вопросы.