Ke
Keeper

Немного конспирологии. 😎 Получается, "звезда Ютуба" из Одессы - бабушка Серафима Фёдоровна, лет 20 подряд громко предупреждавшая всех на вокзале, улицах и в троллейбусах: "Ребята, Америка заметает следы. Объединяйтесь", и в самом деле что-то знала? 🤔😱 😉

Ответы
Наталья Грибова

Ни разу не собиралась съездить в Одессу, а была трижды.. "Ликвидацию" смотрела целых пять раз... Ещё осталось чёрно-белое фото. Я - на Дерибасовской. Как думаете, могу считать себя одесситкой?

Ke
Keeper

Можно любить Одессу (или Москву, или Прагу, или любой другой город), не будучи её жительницей. Одесситами были шахтёры из Сталино (Донецка), защищавшие её в 1941-м и почти все погибшие тогда... А вот те, кто терзали и терзают Одессу во времена оккупационных режимов, конечно же, глубоко чужды городу-герою у Чёрного моря...