Андрей Николаевич

есть хорошие варианты по сборке страйкбольных гранат???

Ответы
Фата Моргана

нарезаем ватман/бумагу для форм. длинна- 15 см(можно и больше, я старался обеспечить максимальное кол-во заготовок с листа.5-7 мм нахлеста вполне хватает для надежного склеивания поверхностей) высота- длинна петарды+1-1.5 см

нарезаем донца для гранат.
тут все просто- ставим баллончик на картон, обводим карандашом вырезаем.
в части из них надо будет сделать прорезь для чеки, длинной в 1-1.2 см и шириной 2-3мм

наделав заготовок приступаем к сборке корпуса.. в принципе думаю все понятно по картинке
пока сохнет корпус на оправке- можно тем же ПВА закрепить донце на гранате. донце лучше приклеивать чуть ниже края, так чтобы образовался бортик из стенок гранаты 2-3 мм.

сохнет такая конструкция 10-15 секунд, после чего можно снимать.

далее подготавливаем петарды и чеку.

под чеку вырезаем основу (из пластиковой бутылки) шириной с чирок и длинной 8 см (длинна может изменяться по желанию/ удобству, но не стоит делать совсем короткие или черезчур длинные хвосты )

крепим степлером чирки с обоих сторон полоски.(можно и клеем типа момент, но степлером быстрее)
наклеиваем на длинную часть изолетну(черную), таким расчетом чтобы она заходила на чирок на 3-5мм.

поготовка питарды.
порой серная головка петарды получаеться упрятанной в корпус.приходиться дорабатывать ее таким вот образом.
крепим спички к петарде
я обычно приматываю спички изолентой(1-2 витка и потом их обламываю лишнюю часть)
далее собираем во едино петарду и чирок
хочу обратить ваше внимание, что серная головка спички находиться не на чирке, а на изоленте. имхо- так безопасней при транспортировке гранат.
намазываем низ петарды клеем и крепим ее к донцу гранаты.засыпаем горох, так что бы до края гранаты оставалось 3-5 мм (зависит от толщины картона, который идет у вас на донцы гранат)
приклеиваем верх гранаты
красим, клеим этикетку(можно и наоборот, сэкономи краску, но можно заляпать этикетку ::) )
всавляем чеку(я как правило прожигал отверстие раскаленным гвоздем)

Андрей Николаевич

)) спасибо ))

Слава

грамм 300 пороха заклепай в трубе и запал не забудь примастырить покороче обверни все плотно рубанными гвоздями и конфетюшками,все это в трубу побольше и гоу,рашить врага

Андрей Николаевич

)) это уже полу-боевая ))

Слава

да ладно там же конфетюшки будет весело,все ржут типа во как грохнуло и стружку с жопы выкавыривают)))

... Сентябрь ...

аха.. у меня их тут уйма вариантов по сборке гранат

Hands Up

я в другой области спациализируюсь

Лея Л

не интересуюсь оружием вообще

Ру
Рустем

Это вопрос или предложение?

Альбина Зайцева

Варианты есть, гранат нет!

Ольга Полякова

Андрей Николаевич,нет.

Ирина Михайловна

нет, только осколочных

·•●✿ Аня ✿●•·

бац бац и .....мимо)

Андрей Николаевич

бабах! .....и задело всех )))

·•●✿ Аня ✿●•·

ещё в войнушку не наигрался?)

Андрей Николаевич

армия мало чему учит, поэтому с друзьями отрабатываем более реальные боевые действия, чтоб в случае чего можно было защитить таких милых девушек как ты )

·•●✿ Аня ✿●•·

ааа...ну тогда удачи)

Андрей Николаевич

спасибо )

·•●✿ Аня ✿●•·

пожалуйста)

/{
/ {<Nata>} \

конечно есть

Андрей Николаевич

какие же ))

/{
/ {<Nata>} \

да разные, их просто бесчисленное множество

Андрей Николаевич

например ))

/{
/ {<Nata>} \

вы пропишите вопрос в интернете там обязательно вам все расскажут)))

Андрей Николаевич

я и сам придумываю. интересно услышать варианты простых людей ))

/{
/ {<Nata>} \

что значит простых людей?

Катя Топчиева

не знаю их

Наталья Прокудина

а надо ?

Одуванчик

неееее

Одуванчик

я девушка и в армии не была!!а зачем тебе?

Андрей Сергеевич

хочу переход взорвать не чево не подают вредные люди с миллионом придется подождать)))))))

Одуванчик

смешной!!!!глупости не говори а то иногда мысли стоновяться реальностью

Андрей Сергеевич

))))))))))))))))))))

Одуванчик

))