Android

🖼Полтинник,это уже не шутки. Серьёзная сумма. Что покупали на нее в СССР?

Ответы
Виктор Шаламов

Примерно столько стоили дамские зимние сапожки на натуральном меху. Мотороллер "Вятка-электрон" стоил 240 рублей. И продавали в кредит. Фотоаппарат "Зенит-Е" зеркальный с объективом "Гелиос 40" стоил 110 рублей. На 50 рублей можно было отметить день рождения дома в кругу друзей. 54 рубля стоил авиабилет Алма-Ата - Москва (примерно 4000 км) За 50 рублей можно было купить хороший радиоприёмник. Кинокамера 8мм "Аврора" стоила 140 рублей. Можно было на 50 рублей полностью оплатить коммунальные расходы на трёхкомнатную квартиру за 2 месяца. (с телефоном)

Александр

Да, это была сумма. Недавно старую одежду перетряхивал, нашёл среди прочих и три таких бумажки. Фигассе я жил, оказывается, полтинники забывал в карманах. А говорят, в СССР я голодал и всё время стоял в очередях за чем-то.

Александр

А всё кипюры виноватые. вот заменили кипюры, сейчас на полтинник ливерухи не укупишь...

Пр
Продолжай

окна стали ставить маленькие...вот и не пролазим...ну ишо пиво😟🤷‍♂️

Александр

И подоконники скользкие* обратно лезет на подоконник

Василий Бубновский

Можно было купить б/ушные фирменные джинсы в комиссионке, пластинку запрещённой рок-группы на толкучке, 5 магнитофонных кассет х90 минут, с бешенным шиком отметить в ресторане какой-нибудь праздник.

Владимир Ляпин

На четвертак в ресторане вдвоём можно было посидеть шикарно.

Василий Бубновский

Смотря в каком. В некоторых ресторанах только за вход надо было десятку сунуть

Михаил Цветаев

🖼 Вот расценки на авиабилеты в любые города СССР..На полтинник можно было улететь почти куда угодно и даже обратно..

Алекс Венцель

На полтинник можно было втроём питаться месяц. Месячная зарплата уборщицы и почтальона была 45 рублей, а зарплата начинающего инженера была 115 рублей...))))

Роберт

По мое у ниже 60 не было зарплат .

Алекс Венцель

Была, я имею в виду то, что человек получал на руки...В студенчестве летом устраивался на почту разносит телеграммы и получал за это 45 рублей в месяц...

Галина

Горку красивую и в придачу посуду ,которую в горку поставить не стыдно, но это уже хрущевскими .

Мишка Квакин

В ходу она была очень редко... Купить можно было приличную вещь.. Стиральную машину, велосипед

Ирина

Брюки мужские стоили 39руб.чпйный сервиз от 25-50,термос 26 руб,сорочка мужская 15.Считайте

Евгений Кошелев

В 80-м уехал из дома с таким. Объехал весь Союз. Экономил. Хватило на месяц путешествия.

Михаил Вамдруг

А на 6 таких бумажек можно было купить телевизор "Рекорд" или мотоцикл "Минск 106".

Таяна

У меня только пятисотые и тысячи лежали... нашла у прабабушки под подушкой...

Юрий Котляров

А что купишь на этот "полтинник" ? Так, вечер "посидеть" в "Праге" на Арбате ...

Звездочет Дальнобой Торонто

ага компашка горбачева здорово наебала народ с полтиниками

Елена Вижевская

У меня были английские и итальянские туфли за 45 и 55 рублей.

Светлана Сысоева

в валютном магазине отоваривались качественными вещами

Марго

Я на такую бумажку в Киев слетала по горящей путёвке...))

Android

Помню тоже летал в Киев,из Мин-Вод. Билет обошёлся в 28р.

Марго

И вообще - сумасшедие деньжищи были...))

Android

О да!!! На полтинник можно было ресторан закрыть.

Марго

Вот!☝️

Вячеслав

Такую денюжку в руках редко держал...))) Молодой был.

Михаил Вамдруг

Два рубля добавить и можно купить велосипед "Урал"

Роберт

75 урал стоил.

Михаил Вамдруг

В мои 13 он стоил 52

Наташенька

Я такую бумажку в детстве и не видела никогда)))

Android

Редкость ..

Товарищ Сухов

Да целый месяц можно было жить, и не парится )