Валентина Мезрина

Является ли человек самым разумным существом на Земле?

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

извечный вопрос. Люди конечно не могут признать что чей то интелект выше. Мол технологии и все прочее... Однако технологии были развиты по необходимости чтоб выжить без когтей и зубов. Земным же жителям этого не требовалось. А вот такой вопрос я здесь не раз задавал ПОЧЕМУ МОЯ КОШКА ДОСЛОВНО ПОНИМАЕТ ЧТО Я ЕЙ ГОВОРЮ А Я ПО КОШАЧЬИ НИ БЕЛЬМЕСА

Валентина Мезрина

Все приспосабливаются к среде, где находятся.

Александр Петрович Кудрявцев

правильно. Зачем дельфину автомобиль? А вот что он думает по нашему поводу еще вопрос

Валентина Мезрина

Верно!

Юрий Костаков

Да человек самое разумное существо и конкурентов у человека, кроме других людей, нет. А конкурентов с точки зрения разума надо уничтожать. Поэтому люди, в отличие от животных, уничтожают конкурентов наиболее эффективным способомм

Ал
Александр

Человек считается разумным существом, на самом деле это не совсем так, около 80% всех наших поступков регулируются глубинными инстинктами и подсознанием, а разум служит нам только для рационализации и оправдания своих поступков.

Николай Дубинин

...как раз, с разумом у человека острая "напряженка". Уж больно он придает чрезмерное значение своим мыслям, своим идеям, своей философии. Эти вещи отсекают человека от разума. Который часть Вселенского разума.

Валентина Мезрина

К сожалению, это так!

Николай Дубинин

...сударыня! Оставьте сожаления. Главное, какие мы сейчас. Не какие мы были. Тем более - будем согласно тому, какие мы сейчас.

Юрий Даниелян

Ни одно живое существо, так целенаправленно не уничтожает свой дом ( землю) и свой вид, как сам человек и, где его разумность, в чем она проявляется?

Ти
Тишина

Сложный вопрос..) люди могут такую ерундистику исполнять)) а животные наоборот мудрые, добрые, преданные, героические поступки могут совершать

Ba
Baltico

Самое разумное и самое злобное существо созданное Природой - это человек, ибо никто из зверей не додумался подвергать пыткам других зверей.

Валентина Уткина

Конечно.является . самым разумным существом. Человек ведь создан "по образу и подобию Бога",а животные созданыс "по родам".

Валентина Мезрина

А как же разумное существо уничтожает сам себя?

Валентина Уткина

Это все временно.А настоящая жизнь начнется после некоторых действий. Если хотите-завтра напишу.

Александр

только людей и человеком можно назвать меньше 5 %, остальные слабоумные НЕЛЮДИ и к роду человеческому не относятся,

Ал
Александр

в варне "человек" нет конечно есть еще ступень азъ, йог - 13 ая таттва по моему и тд и тп до сверсознания космического

Старый Знакомый

как бы да, но кто ж знает... может кто то был настолько разумнее, что просто не стал дальше развиваться))

Андрей Акбаров

пока стоит на вершине пищевой цепи, все что шевелиться имеет и ест, в том числе себе подобных тоже

Андрей Смирнов

С точки зрения психики, да, а вот с философской точки зрения, сомневаюсь всё больше и больше

Al
Alen-No-Delon

Достаточно того, что он Царь природы! Остальные умники находятся в его пищевой цепочке!😜

Николай Ntv

Нет. Пчелы, муравьи, крысы даже умнее. А про ворон и слов нет. А бобры, дельфины? Все умнее.

Николай Ntv

Печально, но факт.

Вячеслав Серкин

Разумным вряд ли. Власть войну затеяла. Сотни тысяч погибли. И за эту власть голосуют.

Павел Сёмин

Вы в курсе что отменяются киносеансы в кинотеатрах в связи произошедшего на Дуброке?

Владимир Коваленко

Валя, ваш вопрос поставил меня в тупик, никогда не задумывался об умственной касте!

Валентина Мезрина

Ну и как, задумались?

Владимир Коваленко

Думаю, аж морщины на лбу появились!

Эд.влад. Михеев

Является. Среди существ животного мира. Потому, что понимает горе от своего ума.

Александр Евченко

это Человек считает себя ПУПом Земли забывая что выпирающий пуп признак грыжи