Вредина Я

Летят года в неизвестность, удел всему неизбежность?

Ответы
Ал
Александра

Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь, — который раз?

Что счастие? Вечерние прохлады
В темнеющем саду, в лесной глуши?
Иль мрачные, порочные услады
Вина, страстей, погибели души?

Что счастие? Короткий миг и тесный,
Забвенье, сон и отдых от забот...
Очнешься — вновь безумный, неизвестный
И за сердце хватающий полет...

Вздохнул, глядишь — опасность миновала...
Но в этот самый миг — опять толчок!
Запущенный куда-то, как попало,
Летит, жужжит, торопится волчок!

И уцепясь за край скользящий, острый,
И слушая всегда жужжащий звон, —
Не сходим ли с ума мы в смене пестрой
Придуманных причин, пространств, времен...

Когда ж конец? Назойливому звуку
Не станет сил без отдыха внимать...
Как страшно всё! Как дико! — Дай мне руку,
Товарищ, друг! Забудемся опять.

Вредина Я

да...экспромт так скажем...мои)))

Ал
Александра

Ну так это великолепно))) Развивайте талант)))

Вредина Я

)))музы нет, чтобы развивать талант)))

Ал
Александра

Бывает)))

Вредина Я

)))ага...

Лариса Акулинина

Ну что вы, моя дорогая, в жизни столько всего прекрасного, вы только оглянитесь. Займитесь любимым делом, если нет, найдите, чему-то научитесь, в конце-концов. Я лично себе всегда искала занятия, всегда была занята чем-то. Мне было вовсем интересно и совсем не было скучно. Да... состарилась, ну и что и в этом есть своя красота и привлекательность. Такова жизнь!

Вредина Я

спасибо, Лариса, мне не скучно...иногда даже времени не хватает на все)))))))

Лариса Акулинина

Это здорово!

Марина Тихомирова

Позови СВОЮ ПАМЯТЬ во сне...
Расскажи,что ТАК МУЧАЕТ ДОЛГО..
.ЗАПАХ---трав?ТЕРПКОСТЬ---губ на заре?
Неужели ИСЧЕЗНЕШЬ?Нескромно
вновь МНЕ ХОЧЕТСЯ ШЁПОТ ЛУНЫ
различать в МОЁМ сне и---опять
ВСЁ БРОДИИИИИИИИИИИИИТЬ И---БРОДИИИИИИТЬ..
.И---ПОНЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ....ТОРОПИТЬ,
чтоб УСПЕТЬ ВСЁ---ОБЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ

Валентина Рачковская

Ах, как короток век. Позади до обидного мало,, Был мороз-не мороз... Да и зной был не очень-то зной. Только с каждой весной всё острей ощущенье финала этой маленькой пьесы, что придумана, явно, не мной...

Вредина Я

красиво

Сания Асадуллина

"Все превратится в прах и небыль.Один лишь вздох земной коры.А люди покупают мебель и копят деньги на ковры."-писал поэт еще в прошлом веке.А просто надо жить и радоваться каждому дню!

Вредина Я

живем и радуемся...

Екатерина Прокопчук

Во многом мы сами решаем, как прожить жизнь, и как долго она продлиться. Лично меня утешает надежда, о которой говорится в Библии. Но только от нас зависит, прислушаемся ли мы к ней.

Вредина Я

верно

Екатерина Прокопчук

Приятно, что Вы с этим согласны. Скажите, Марина, а приходилось ли и Вам читать Библию? И согласны ли Вы с тем, что в ней говорится о будущем земли и людей?

Вредина Я

Катенька, религия меня пока не прельщает...

Екатерина Прокопчук

И все же, если когда нибудь Вы попробуете ближе познакомиться с этой книгой, то убедитесь, что в ней затрагиваются очень разносторонние вопросы и найдете много интересного. Хорошего Вам вечера и интересных собеседников.

Вредина Я

спасибо)))но я уже спать пошла, )))спокойной ночи)))

Ма
Мария

Ну да, не известно что будет - то ли твой свеженький труп вскроет маньяковатый патологоанатом, то ли сдохнешь такой старой и больной, что всем по фиг отчего ты сдохла.

Вредина Я

ой, Машенька, вы такая красноречивая....

Олег Аллияров

надо пренимать то что есть и наслаждатся метаморфозами возраста тогда неизбежность покажется намного интересней чем кажется на первый взгляд

Кэт Арчакова

Лучше не думать об этом, а радоваться каждому замечательному моменту в этой жизни и вспоминать все хорошее, загадывать и осуществлять в свое

Кэт Арчакова

й жизни еще лучшее, что бы хотел.....

Вредина Я

)))умница

Александр Гедерим

В вопросе неправильные утверждения. Года не летят, а бегут, причём бегут в известность, а удел всему - избежность.

Кэт Арчакова

Пусть бегут неуклюже, пешеходы по лужам)))))) всему своё время......

Вредина Я

да ладно... 😄

Александр Гедерим

это я Вам точно говорю!

Вредина Я

я поняла

Андрей Дегтярёв

Нет.Любое воздействие на событие меняет его,даже солнечный луч,на секунду коснувшийся ресниц...Неизбежности нет,но есть НЕИЗВЕСТНОСТЬ...

Вредина Я

хм.....

Андрей Дегтярёв

Живите,не думая о неизбежности:ДУША тоже есть)))И она БЕССМЕРТНА...)

Вредина Я

дык живу, куда деваться-то?

Вредина Я

дык живу, куда деваться-то?

Сергей Гичко

Благодарю судьбу за всё, что было,

Что есть и будет в дальней стороне.

Вот только бы Фортуна не забыла

В своих земных заботах обо мн

Мартина

Летят утки и два гуся,Ох,кого люблю,не дождуся. Ох,как трудно,как расстаются, ох,глазки смотрят,слезы льются

Вредина Я

больше...

Мартина

уговорили

Вредина Я

уряяяяяяяя!!!

Мартина

)))

Антон Бобров

надо стараться чтобы эти годы оставляли воспоминания,тогда они будут у тебя в голове,а не в неизвестности

Вредина Я

))))))

Леонид Епифанов

Это не удел, а предел. Не грусти никогда. Ведь никогда не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже.

Moskalenko Victor

Да ...такова Жизнь!не успел оглянуться,а уже старость стучится... и не успел сделать Главного!!!

Вредина Я

эх...

Альфия Чухно

Года состояние души, на сколько чувствуешь свои года , то и имеешь ! Твои года твоё богатство

Андрей Панарин

От стрел что мечет смерть, нам не найти щита, и с нищим и с купцом она всегда равна.....

Вредина Я

красиво...а еще есть?

Андрей Панарин

Эт всё Омар Хайям, там много чего есть и красивого и подумать

Вредина Я

согласна)))хороший парень...)))

Андрей Панарин

Ага но как по мне то от переводчика зависит а то написал одно а столько вариантов перевода...

Вредина Я

ну конечно все дело в шляпе...

Света Харченко

нет,человек сам делает свое будущее. И все можно отменить и исправить,кроме смерти

Вредина Я

🙂 возможно..

Андрей Мамаев

Человек рождается для того чтобы умереть А жизнь-это только отсрочка неизбежного

Вредина Я

а для чего?

Андрей Мамаев

Для того чтобы ты задала этот вопрос

Вредина Я

))ммм

Андрей Мамаев

Да-да

Вредина Я

хорошо

Людмила Саидова

Надо всегда помнить,что ничего вечного нет,но жить полной жизнью-пока живется......