Drakon Vesely

Согласны ли вы со мной, что реальный прогресс человечества начался с появления электричества? Без него мы бы застряли на уровне 19 века? Можно "за" и "против" хоть чуть аргументировать?

Ответы
Лана Дзелікатная

Технологические уклады эволюционируют... использование электричества - основа 3-го техн.уклада, а мы сегодня стоим на пороге 6-го.....

Лана Дзелікатная

Если бы тебя мама в детстве не научила пользоваться горшком, то ты бы сейчас не стучал(а) по клаве пальчиками. Прогресс твоего развития начался не с 3 класса приходской школы. И не с ПТУ, которое ты окончил(а). Включай мозги и втыкайся!!! 😂

Drakon Vesely

Ты не поняла вопроса, теперь стыдно признаться?😊

Drakon Vesely

Не отвечай...ты не интересная и не логичная...😊

Лана Дзелікатная

Смысл твоего вопроса: согласитесь, что я реальнее стал(а) умнеть, когда окончил(а) ПТУ? Без ПТу я бы застрял(а) на уровне грамотности объема приходской школы. Отвечаю: ты как был(а) тупица, так и осталась. 😊

Алексей Сударев

Но в теперешнюю эпоху инноваций, мы распаясались, до нельзя !!! Вот и подумаешь, где то свои плюсы, а где то минусы.

Елена

Согласна,и сейчас эта эра переживает второе рождение,судя по магазинам электротоваров

Аркадий

Не начался , а ускорился. Но вспомните машины архимеда! Грандиозные вещи!

Drakon Vesely

Нет...начался

Аркадий

А, изобретение колеса,?

Drakon Vesely

Это не изобретение...это неизбежность

Татьяна Лобанова

С электричеством мы так продвинулись,что хоть обратно отключай.............

Drakon Vesely

Бабкам мне не отвечать...тупым😀

Татьяна Лобанова

А ты однако очень умный...с электричеством.

Улугбек

Почему же не с открытия и укрощения огня и изобретения колеса?//////...

Drakon Vesely

они не дали такого толчка в развитии...неужели не понимаешь?

Улугбек

А может быть ВОЙНА является самым мощным двигателем прогресса???

Drakon Vesely

ты не понял вопроса...не напрягайся...тысячелетиями воевали. лук стрелы мечи, лошади...тупой чтоль? пытайся анализировать чуток...

Улугбек

И всё это совершенствовалось...

Drakon Vesely

ты перечитай вопрос мой, ты его уже забыл😀😂

Раиса Уварова

некоторые мальчишки стали книжки читать под одеялом с фонариком

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну согласны.... ещё компьютер тоже создали

Drakon Vesely

Не вникла ты полностью вопрос...без электричества и компа бы не было...знаешь про это?😀

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

согласна! но только с эл-ом но без компа - не было бы наших тусовок

Михаил Тимаков

Золотой век был до электричества

Drakon Vesely

Это ты по пьяни или тупости говоришь? Обоснуй...хотя не обоснуешь...

Михаил Тимаков

Были другие виды энергии,мы не первые на этой грешной Земле.Техногенный путь развития может быть не самым верным.А истории нашей цивилизации,золотым веком,я считаю,эпоха великих географических открытий,расцвет искусств,естествознания и т.д.

Drakon Vesely

У тебя каша в голове...видимо любишь читать про то, что и пишущему не известно самому

Михаил Тимаков

Я физик по специальности и про многие виды энергии имею представление

Drakon Vesely

Беги за нобелевкой...акомедик😊

Михаил Тимаков

Уже есть,правда по-скромнее

Drakon Vesely

Здесь все как минимум кфмн...😀😂

Олёна

а я думаю-с изобретения колеса

Drakon Vesely

тысячи лет было колесо, а прогресс стоял. появилось электричество, за сто с небольшим лет резко все пошло вперед

Валентина Вахаева

Двигатель прогресса - лень.

Drakon Vesely

Не всосала ты вопроса бабуся...😀

Валентина Вахаева

Извини.

Drakon Vesely

Ты подумай сама, без электричества при любой лени лошади и паравозы примитивные максимум

Валентина Вахаева

Все изобретения от лени!

Drakon Vesely

Ну что за тупость бабуля? Изобретатели сутками пашут... ты зоть начальную школу кончила или церковно-приходской ограничилась...😀😀😀не тупи и не слушай таких, как сама😀

Леди Мила

Да, и идет с ускорением

Drakon Vesely

Да

Rima Kravcenko

это видимо.

Drakon Vesely

ты неглупая старушка

Drakon Vesely

ты неглупая старушка

Rima Kravcenko

только дагадался.?

Drakon Vesely

нет. я же с другими бабками не общаюсь, сходу удаляю в чс😀

Rima Kravcenko

удали и мое изоброажение

Drakon Vesely

ты не мешаешь

Rima Kravcenko

как скажешь?

)) ))

Согласна.

)) ))

Вы прям хотите друг друга раззадорить?))))

Drakon Vesely

Я? Нет... Я его не знаю... Меня никто не сможет...крепкие нервы и любого могу перешутить😂😀

)) ))

Готова наблюдать за вашими дебатами))))

Drakon Vesely

Я не хочу... 😊

)) ))

Чтоб я наблюдала? Уединения требует душа?)))